Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
PsyXopath
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PsyXopath
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
30.09.2013 20:13
#61
Ребят, прошу совета
Пару месяцев назад обратил внимание на одну особенность.. Педаль тормоза во время поездки то ооочень жесткая (настолько, что чуть давишь - резко встает как вкопанная), то ооочень мягкая (надо давить сильнее, чтобы оттормозиться). Состояние меняется без какой либо зависимости, не важно работает ли кондей или от состояния прогрева - все время по разному. А один раз был случай, ехал очень долго в пробке, только на тормозе, и в один момент педаль полностью ушла, так что пришлось дергать ручник.

Был на сервисе, послушали, по нажимали педаль тормоза несколько - при нажатии наблюдалось повышение оборотов.. Сказали надо менять вакуумный усилитель ( 59110-2H350 вот это как я понимаю)

Насколько симптомы верны для замены? Или просто дурят?

PsyXopath вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
01.10.2013 07:19
#62
Когда умирает вакуумник то педаль становится колом и машина глохнет, если не подгазовать.
Всё-таки зависимость, наверное, есть. Часто тормозишь, например в пробке, тормоза схватывают сразу и резко. Если идёшь по трассе, то нужно сильнее давить. Так?
Первое что нужно сделать - заменить тормозную жидкость, а на второе - обслужить суппорта.
Дед Mazdaй вне форума
PsyXopath
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PsyXopath
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
01.10.2013 11:22
#63
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Когда умирает вакуумник то педаль становится колом и машина глохнет, если не подгазовать.
Мне сказали, что сама мембрана прохудилась
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Всё-таки зависимость, наверное, есть. Часто тормозишь, например в пробке, тормоза схватывают сразу и резко. Если идёшь по трассе, то нужно сильнее давить. Так?
Оч по разному, бывает едешь по трассе по Ленинградке 120, начинаешь тормозить, а педаль жесткая, что машина колом тормозит. А бывает в пробке давить сильнее надо .. Ну и наобород
Сообщение от Дед Mazdaй Посмотреть сообщение
Первое что нужно сделать - заменить тормозную жидкость, а на второе - обслужить суппорта.
Тормозную меняли на 120к и в субботу я делал то-150к тоже поменяли, суппорта не смотрели.. Что там надо проверить?

PsyXopath вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
01.10.2013 13:02
#64
Направляющие.
Странно одно, при умершем вакуумнике усилие на педаль большое, а торможение никакое.
Прохудившаяся мембрана, при нажатии на тормоз, создаёт подсос воздуха и двигатель начинает троить, пытаясь заглохнуть. И в пол не уходит.
Тогда уж на ГТЦ грешить, а не на ВУТ.
Дед Mazdaй вне форума
PsyXopath
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PsyXopath
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
01.10.2013 13:03
#65
ГТЦ?

PsyXopath вне форума
demon 093
Абитуриент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 17.09.2017
17.09.2017 18:15
#66
Сообщение от pad343848 Посмотреть сообщение
Пытался воспроизвести это - не выходит.
Это ещё надо как-то воспроизвести, чтобы понять логики этих...
у меня также!
у друга четкая жесткая сразу

парни помогите нажимаю на педаль тормоза !она на половину мягко проваливаеться



да еще вопрос от I30 главный тормозной подойдет
demon 093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
18.09.2017 19:49
#67
Такая проблема почти год, то отпускает, то возвращается. Сменил гтц в прошлому году, лучше чуть-чуть стало. За это время заменил - тормозные шланги, трубки тормозные от гтц (оригинал), шланг от вут, все суппорта перебрал с направляющими. Подтеков нет, тормозуха не уходит. Прокачаешь тормоза, пару дней средне, потом улучшение на 1-2 недели, потом опять фигня. На маленькой скорости более менее, на большой жеще. Заметил зимой лучше становилась, по мере езды, весной и летом не то. 1.5 недели назад вообще стала проваливаться дальше половины (у педали газа давление и то больше), но хватает. Ездил к тем, у кого часто чинюсь. Был целый консилиум из трех знатаков, двое ездили на машине и тестировали, в итоге вердикт - гтц, который я менял год назад. Купил мандо (оригинал кстати тоже мандо), поставили, прокачали. 3 дня средня, потом улучшение на несколько дней, потом опять. В пятницу ехал под дождем, вообще, чуть ли не треш. Поставил машину и на неделю ездить не буду... При всех заменах, если кто-то заметил, я не менял вут. Обходил стороной, мол мягкая и падает, то не вакуумник (пару мастеров говорили, что возможно вут. Типа на форде у одного была такая проблема, гтц сменил и ничего, потом привез вут + тормозные шланги и больше не приезжал), но уже подозрение 95%, что именно проблема в вакуумнике. Заказал на разборе, думаю в субботу привезут и установлю, а старый обязательно самостоятельно разберу и посмотрю состояние.

P.S. Соседние темы смотрел, никаких дыр, ямок и тп нет на скобах и суппортах. EX585102H300 - это мандо, EX впереди убери - оригинал, разница в цене 1500-2000р., разница в коробке, но деталь там и там имеет гравировку mando. :)
AuthenticType вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
23.09.2017 12:19
#68
Сообщение от demon 093 Посмотреть сообщение
у меня также!
у друга четкая жесткая сразу

парни помогите нажимаю на педаль тормоза !она на...
Как успехи? Удалось победить недуг или нет?
AuthenticType вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.