Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
aleksey_k
Аспирант
 
Аватар для aleksey_k
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 187
В клубе с 10.02.2010
17.02.2010 11:22
#1
И так Всем привет. Теперь и я ElantraВод. Начну наверное по порядку. До февраля ездил на Вольво V40 (досталась от родителей) 1997 г.в.-цена обслуживания заоблачна, хотя машина и действительно хороша. Продал. Купил Элку также как и тот кто купил у меня Вольво-как последний овощ-суетился переживал и в итоге никуда её на диагностику не отвёз, толком не проверил. Купил за 280 т.р. через АУТОру у чела из Жуковского, была описана комплектация GLS-не проверил при покупке-в реале GL. Писали что состояние отличное, не битая-в реале правое крыло красилось(не снимая, видимо по мелочи было), через два дня крякнуло сцепление(9т.р.-з/ч+работа), диагностика показала износ пыльника ШРУСа внеш. переднего(300р неориг. не подошел-кривой), заднего сайлентблока правого переднего рычага(350р пока не ставил), задних втулок стабилизатора(100*2+317*2 уст.), ремней ГУРа(200р+396уст.) и кондея(250р+396уст.) и задней опоры ДВС(не купил пока). Вдобавок резина стоит спереди Пирелли-липучка(износ 50%), сзади Континенталь-шиповка(износ 80%)+заменил высоковольтные провода-третий пробивал на свечу(1800р+240р. зам.). К сожалению первый блин-огромным комом. Ужасный первый опыт, но сам виноват-осознаю, теперь исправляю за свои бабосы. Просьба не называть ослом и т.д. ибо сам прекрасно осознаю как лоханулся.

Теперь о хорошем. После замены сцепления почувствовал какая у меня преемистая машинка, скорость набирает очч хорошо, едет плавно(есть небольшой стук глухой в подвеске, но ничего не нашли кроме вышеописанного), по запчастям и ремонту выгодно отличается от Вольво, просторный салон. Хочу доставить обогрев сидений, зеркал и дистанц. открытие богажника. А так же никак не установлю по человечески номера - хочу клубные рамки, но никак всё не позвоню, а только на Акцент есть.
Не подумайте что пиарю этот просто полазив здесь на форуме и сайтах тех.центров+обзвонив очч много сервисов(у многих не совпадает инфа на сайте той что по телефону) самым приемлимым по ценам и отзывам был именно он. Кстати, пока все проделанные работы на 4 точно(тьфу 3 раза) и не разводят на доп. работы (я проверял все замененные з/ч-действит. изношены).

Может мой затяжной доклад кому-то и не интересен, но я написал в первую очередь для тех кто собирается впервые приобрести авто (даже не обязательно Элку) чтобы они хотябы распечатав или просто учтя мои ошибки сделали более правильный выбор авто, т.к. я уже 15т.р. вложил сверху(с работой), хотя з/ч покупал на Кунцевском авторынке, сэкономив по сравнению с около 2 т.р..

Жаль что я не нашел подобного "отчета лопуха"-мне бы пригодился. Всем удачи при покупке.
aleksey_k вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
17.02.2010 19:22
#2
aleksey_k, не парься: ничего особо страшного у тебя не всплыло, а с учетом стоимости запчастей Hyundai, сделаешь и проблем знать не будешь.
Serginio вне форума
Dima182
Доцент
 
Аватар для Dima182
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,356
В клубе с 06.11.2008
Фото: 14
17.02.2010 20:49
#3
Сообщение от serginio
не парься: ничего особо страшного у тебя не всплыло, а с учетом стоимости запчастей Hyundai, сделаешь и проблем знать не будешь.
Это точно.Поздравляю с покупкой.

SEX alcogol & ROCK-N-ROLL
Я люблю свою страну,но ненавижу государство.....(гр.Lumen)
Dima182 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aleksey_k
Аспирант
 
Аватар для aleksey_k
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 187
В клубе с 10.02.2010
18.02.2010 13:04
#4
Спасибо, я в принципе не парюсь и не расстраиваюсь, потому что после замены сцепления она стала как пчелка-быстрая и работящая, а цена на запчасти приятно удивила. Дело за малым-поставить допы для комфортного передвижения! )
aleksey_k вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
18.02.2010 17:05
#5
aleksey_k, не в укор Вам, но для заметки другим. При покупке делал общую диагностику в том же АВИСе. Потратил 1200р (вроде...), зато скинуть с ценника удалось много больше. И душа спокойна самое главное!
Ильич вне форума
aleksey_k
Аспирант
 
Аватар для aleksey_k
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 187
В клубе с 10.02.2010
19.02.2010 12:02
#6
Да в том-то и дело что если и обижаться, то на себя. Услышав всё вышеописанное на диагностике я бы даже покупать её не стал - подождал бы лучше более привлекательный вариант. А диагностику я у них же за 1200 и делал, только вот в отличии от Вас после покупки. Ну да ладно, плохой опыт тоже опыт.
aleksey_k вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Слава53
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 183
В клубе с 24.01.2010
21.02.2010 20:29
#7
ну на самом деле прокалолся ты только на GLS и GL...попогреи и электрозеркала вещь отличная а всё остальное -это расходники Я то посерьёзнее попал...таже елантра 2005 1,6 GLS) Сел и влюбился...на радостях и не смотрел ничего толком,а домой приехал и присел И я не про чёрное как гуталин масло...поменял сразу все основные расходники:ремни ,фильтра,масла...сумма приличная вышла) Зато машина просто конфетка:мягкая,резвая,тихая,музыка просто супер*сравнительно* играет чисто и ровно) И вот поехал я ставить её на учёт...всё в норме кроме одной наклейки вина,которая просто оторвана....вот это называется лоханулся с первым блином....) А ты даже не парься
Слава53 вне форума
Андрей_13
Студент
 
Аватар для Андрей_13
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 96
В клубе с 21.05.2009
21.02.2010 22:34
#8
Ну и что, что наклейки нет, подумаешь, нет...
Шильда там или выбито - это понятно, а наклейка здесь причем?
Можно поподробнее, удалось решить вопрос и как?
Андрей_13 вне форума
Слава53
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 183
В клубе с 24.01.2010
21.02.2010 23:18
#9
Сообщение от Андрей_13 Посмотреть сообщение
Ну и что, что наклейки нет, подумаешь, нет...
Шильда там или выбито - это понятно, а наклейка здесь причем?
Можно поподробнее, удалось решить вопрос и как?
это не просто наклейка...на ней вин машины написан был( там идёт номер двигателя,номер кузова выбитый и рятом две наклейки-одна с какой-то технической темой,а на второй вин написан( и интересно что такая информация не на металической табличке на заклёпках,а на простой наклейке которую как потом выяснилось оторвало мойкой высокого давления....И всё в птс вин стоит,а на машине его нет- направление на экспертизу а у нас это на практике минимум пол года,пока очередь дойдёт,машина на прикол( Ну тут как говорится-есть ещё хорошие люди...помогли....неделя нервов и сейчас в птс у меня написанно:*вин отсутствует*.... Катаюсь и радуюсь-отличная машинка.Расходники недорогие,только сервис проблемма,но думаю скоро сам буду *шаманить*....к примеру замена грм обошлась в 4500 рубликов+ролики и ремень...
Так ,что будьте внимательны! Слышал много историй про такие наклейки на дверях некоторых машин...когда попадали в аварию и дверь под замену и всё...потом с учёта не снять,тех.осмотр не пройти...без экспертизы разумеется
Слава53 вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
21.02.2010 23:28
#10
Слава53, VIN выбит под капотом на кузове. Причем здесь какая-то табличка? И как потом ты с такой записью в ПТС машину продавать будешь?
Serginio вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.