Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Plushev
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 01.02.2010
01.02.2010 21:16
#1
Периодически заглядывал на этот форум, как Гость, все же, наконец, зарегистрировался. Думаю, кому-нибудь будет интересен и мой отзыв.
Итак...
Elantra J3 2006 год. Брал в июле 2006 с нуля, сделана машина в мае 2006г. Хэтчбек, комплектация GLS 1,8 132 л.с. МКПП. На сегодняшний день пробег чуть более 123 000 км.
Поломки:
~ 35 тыс. км. - потек радиатор, замена по гарантии.
~ 50 тыс. км. - замена главного цилиндра сцепления - по гарантии в Рольфе. Приятно, что возместили эвакуатор до сервиса, хотя можно было бы доехать и своим ходом, заводясь с включенной 2-й передачей и потихоньку с аварийкой.
Два раза меняли электроантенну - опять же по гарантии, зимой полностью не задвигается - замерзает. Сейчас то же самое, потому, думаю - это слабое место или нужно почаще смазывать, чего я не делал ни разу.
Пару раз менял лампочки ближнего света.
На этом из поломок все. Остальное работает безупречно, на ТО раз в 15 тыс. км. - и под капот заглядывал только омывайку заливать. Естественно, на каждом ТО менялись все положенные расходники.
На 108 тыс. км. - замена сцепления, у неофициалов, комплект сцепления в сборе ~ 6 тыс. руб., работа 4,5 тыс. руб.
По подвеске ничего не менялось вообще, диагностика на 105 тыс. км. (Рольф) показала, что ничего к тому моменту менять было не надо.
Сейчас (123 тыс. км.) появился стук в рулевой рейке, пока езжу, вроде как менять пока не надо - пусть себе постукивает, мне особо не мешает. Если кто в курсе - насколько это критично - напишите, пожалуйста.
Готовлюсь к ТО-120, естественно, у неофициалов, времени пока нет сделать ТО, хотя перепробег уже 3 тыс. (разрешенный в сервисной книжке - 2 тыс.). Опять же, думаю, что не сильно критично, если не прав - поправте, буду благодарен.
На управляемость не жалуюсь, хотя это только 3-я моя машина, но лучше предыдущих однозначно (Opel Kadett 1988, Seat Toledo 1992), особо сравнить не с чем (как вообще сравнивать новую машину со старыми???), ну да я не гурман и не гонщик :)
Из плюсов:
1. Сравнительно низкий расход топлива (лью 92 бензин) - летом ездили в Астрахань, 5 человек в машине + полный багажник - с включенным кондеем средний расход за поездку составил 7,5 л. на сотню (по компьютеру). Минимум, чего удавалось добиться на трассе - 5,9 литра при скорости около 90 км/ч (без кондея). По городу расход - около 10 л. в среднем, зимой - чуть больше (оно и понятно). Может, конечно, компьютер врет, по чекам не пересчитывал :)
2. Удобство посадки. Мне удобно. В дальних поездках выручает регулируемый поясничный подпор - подустала спина, чуть повернул ручку и все ок. 17 часов за рулем - спина не устает.
3. Вместимость. При сложенных задних сиденьях влезает 8 рулонов синтепона (относительно свободно) или 9, если на них попрыгать :) Вообще, машина - умничка, соглашалась везти столько, сколько я ей грузил. Однажды перевезла 120 шт. кирпичей, было опасение за пружины, но все ок.
4. Заводилась в мороз -32С, во дворе Короллу завести не могли, молчу уж о разных ТАЗах.
5. Ну и еще много, того, что не вошло в минусы.
Минусы:
1. Где-то тысяче на 25-й завелся сверчок в передней панели. На ТО-30000 пожаловался, что-то подшаманили, сверчок пропал и появился вновь уже после 70 000, на ТО-75 уже ничего сделать не могли. Впрочем, сверчок иногда пропадает неизвестно куда :)
2. Электроантенна - слабое место. Хотя, если регулярно смазывать - может и ничего. Но по гарантии мне меняли.
3. Может еще что-то, не заметил пока или забыл в следствие незначительности этого минуса :)
Резюмирую: машина нравится, менять не собираюсь.
А, может быть, мне просто повезло с машиной :)
Plushev вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
01.02.2010 21:31
#2
Plushev, По поводу антенны - поставь штыревую и забудь об этой проблеме
По поводу ремней - лучше не затягивай. И ставь оригинальные расходники и дальше. По поводу неофф сервисов - если в Москве бываешь, подскажу несколько достойных.

За отчет - спасибо! А машинка действительно хороша
W.M. вне форума
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
01.02.2010 21:54
#3
машина точно такая же, только август 2006. Но никакой внешней антенны у меня нет и не было.Радио работает отлично. Вопрос-где у меня антенна?
Александр 323 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Славик
Студент
 
Аватар для Славик
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
В клубе с 07.07.2006
01.02.2010 22:10
#4
Сообщение от Александр 323 Посмотреть сообщение
машина точно такая же, только август 2006. Но никакой внешней антенны у меня нет и не было.Радио работает отлично. Вопрос-где у меня антенна?

на заднем стекле

Комсомольская ячейка "Юго-Запад"
Славик вне форума
Mentor
Доцент
 
Аватар для Mentor
Renault Fluence 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2009
01.02.2010 22:26
#5
как то не верится, что ходовую не перетряхивал за такой пробег. особенно учитывая шумность подвески элы
Если не перетряхивал, значит, действительно, - повезло.

1. Hyundai Elantra J3
2. Hyundai Elantra J4
3. Renault Fluence
Mentor вне форума
Plushev
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 01.02.2010
01.02.2010 22:47
#6
Сообщение от W.M. Посмотреть сообщение
Plushev, По поводу антенны - поставь штыревую и забудь об этой проблеме
По поводу ремней - лучше не затягивай. И ставь оригинальные расходники и дальше. По поводу неофф сервисов - если в Москве бываешь, подскажу несколько достойных.

За отчет - спасибо! А машинка действительно хороша
Ну летом антенна не напрягает, а в городе и с полувыдвинутой берет. В любом случае - спасибо за совет.

По ремням - сколько еще можно проездить? Еще тысячи на полторы должно хватить? Боюсь, раньше не насобираю на замену. Или все же не рисковать, занять денег и поменять?

В Москве бываю минимум раз в неделю, за подсказку приличных неофициальных сервисов буду благодарен.
Plushev вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Plushev
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 01.02.2010
01.02.2010 22:48
#7
Сообщение от Александр 323 Посмотреть сообщение
машина точно такая же, только август 2006. Но никакой внешней антенны у меня нет и не было.Радио работает отлично. Вопрос-где у меня антенна?
У меня хэтчбек, там электроантенна на правом заднем крыле.
Plushev вне форума
Plushev
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 01.02.2010
01.02.2010 22:51
#8
Сообщение от Mentor Посмотреть сообщение
как то не верится, что ходовую не перетряхивал за такой пробег. особенно учитывая шумность подвески элы
Если не перетряхивал, значит, действительно, - повезло.
Правда, ничего не менял по ходовой. А в чем шумность? Пока рейка не застучала - не заметил, что-то особо гремит. А может и вправду повезло :)
Plushev вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
01.02.2010 23:34
#9
Plushev, не рискуй, ремни поменяй, не тяни.
Serginio вне форума
Accent
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Accent
ГАЗ 3309 2011
4,7 МКПП
Сообщений: 553
В клубе с 07.01.2010
Фото: 2
01.02.2010 23:47
#10
Хорший отчет, но вот обратил внимание, что на большом количестве машин течет радиатор в пробеге 20-30 т. км. Если Вы в курсе, текут только родные радиаторы или все с указанной переодичностью?
Accent вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.