Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
niko1804
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 27.11.2009
10.12.2009 11:28
#1
Всем привет!
Вот и я решился написать свой отзыв по данному автомобилю.
Все началось в ноябре 2007 с приобретения авто для тестя.
Бюджет состовлял - 500 т. руб. Я был ответственным лицом в выборе авто. Часами сидел за компом в поисках достойного варианта, но так и не смог выбрать. Было решено определяться на месте.
Первым претиндентом был Ford Focus - машинка довольно интересная, но ждать ее нужно было 6-8 мес.
Вторая - Nissan Almera Classic - тоже самое...6-8 мес.
Третей была - Huyndai Elantra. Я был просто в восторге от нее! Внешний вид, салон, мощьность двигателя, наличие всех опций необходимых для меня - все просто супер. Но в сумму до 500т.р. она не укладывалась Я долго ходил вокруг нее, и с каждым новым кругом она мне нравилась все больше и больше! И тогда я решил, что при первой же возможности куплю себе именно такую машину.
А тестю в итоге взяли Chevrolet Lacetti седан 1,6 мт. Его он полностью устраивает во всем. Вот уже 2 года ездиет(38т.км) и ни одной поломки.
В апреле этого года решил продать свою старенькую А100(44) 88 года, и взять себе что-нибудь по свежее, но деньгами был ограничен(300 т.р).
Акцент меня не устраивал своими размерами, а на элантру J4 б/у данной суммы не хватало. В итоге я стал счастливым обладателем OPEL ASTRA G хетч. 1,6 АТ.
Из "+" данного авто: Крепкий и не гниющий кузав, хорошая управляемость, добротный салон.
Но после 2 месяцев владения данным авто начались проблемы: прохудился радиатор кондиц. - замена, захрустела помпа - замена+все ролики и ремень ГРМ, провалы в работе двигателя - замена ЕГР+промывка инж. Но причиной ее продажи в октябре этого же года послужил стук неизвесного происхождения в двигателе при сбросе газа, который не смог локализовать ни один моторист. Все предлагали только вскрытие( Ну как в анекдоте - вскрытее показало, что пациент умер от вскрытия).
И вот я опять перед выбором авто! Сумма на этот раз была 450т.р. и опять не хватало на элантру.
Решил брать КИА РИО 1,4 мт люкс, позвонил в автосалон, сказали что есть в наличии с ПТС. Приехал, посмотрел и понял, что не моя машина. Ну думаю заеду в автосалон хундай посмотрю. И когда вновь сел в елантру, понял что лучше буду ходить пешком пол года или займу денег, но куплю именно ее! В итоге 26 ноября я выехал на своей мечте с автосалона
Ну это была небольшая предыстория, а теперь непосредственно по машине.
Hyundai Elantra NEW 1.6MT GLS цвет Continental Silver.
Первые впечатления от езды всегда субьективны! Поэтому я просто всю дорогу до дома просто улыбался во все свои 32 зуба.
На данный момент я проехал 650 км. И пока не нашел ничего, что могло бы меня огорчить. Просто каждый раз когда сажусь за руль - получаю массу удовольствия от вождения! Руль очень мягкий - для меня лично только"+", подвеска намного комфортнее чем на A100(44) - кто ездил на сотке, поймет, сидения мягкие и вполне комфортны( на последнем авто были очень жесткие).А по поводу управляемости - так я никогда не ставил данный параметр выше комфорта т.к. не являюсь професиональным гонщиком! А с комфортом у элки все в порядке
Тормоза - отличные, правда по началу постоянно клевал носом.
Музыка - читает все форматы кроме DVD. А мне больше и ненадо!
В салоне много места и микробардачков.
В общем пока только позитив
Это мой первый отзыв, поэтому сильно не пинайте.
Всем ни гвоздя ни жезла много позитива!!!
niko1804 вне форума
Barracudos
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 535
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.07.2009
10.12.2009 11:35
#2
Поздравляю с осуществлением мечты! Если чего-то очень сильно хочешь и при этом делаешь шаги к мечте, то она сбывается)))... Прям как у Газпрома
Barracudos вне форума
Stranник
Профессор
Новая 2017
Сообщений: 2,483
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.01.2009
10.12.2009 12:35
#3
Сообщение от niko1804 Посмотреть сообщение
я выехал на своей мечте с автосалона
Поздравления по моему уже были, а теперь пожелания УДАЧИ!!!
Как говорится -"мечтайте осторожнее, мечты иногда сбываются". Но это для тех кто сам не знает чего хочет, а в твоем случае все должно быть ОК. Если позитивно относишься к машинке, то и она ответит тем же, а если постоянно называть ее "дровами" и "недорозумением", то никогда она не поедет нормально
Stranник вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bender
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Bender
Volkswagen Touareg NF 2015
3.6 FSI АКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.12.2008
10.12.2009 14:55
#4
Сообщение от Stranник Посмотреть сообщение
Поздравления по моему уже были, а теперь пожелания УДАЧИ!!!
Как говорится -"мечтайте осторожнее, мечты иногда сбываются". Но это для тех кто сам не знает чего хочет, а в твоем случае все должно быть ОК. Если позитивно относишься к машинке, то и она ответит тем же, а если постоянно называть ее "дровами" и "недорозумением", то никогда она не поедет нормально
+100!!! я всегда любил свои машины, и ни одна меня ещё не подвела (тьфу-тьфу-тьфу)......
Bender вне форума
Лексеич
Доцент
аутлендер хl 2011
2.0 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.12.2008
10.12.2009 18:38
#5
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
+100!!! я всегда любил свои машины, и ни одна меня ещё не подвела (тьфу-тьфу-тьфу)......
Сообщение от Stranник Посмотреть сообщение
Если позитивно относишься к машинке, то и она ответит тем же, а если постоянно называть ее "дровами" и "недорозумением", то никогда она не поедет нормально
+100 .Ну а новоявленному владельцу ж-4 всего наилучшего ,пусть машина только радует.
Лексеич вне форума
Александр New Avante XD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр New Avante XD
KIA Cee'd 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 537
В клубе с 16.03.2009
Фото: 113
10.12.2009 20:06
#6
Сообщение от niko1804 Посмотреть сообщение
Третей была - Huyndai Elantra. Я был просто в восторге от нее! Внешний вид, салон, мощьность двигателя, наличие всех опций необходимых для меня - все просто супер.
Сообщение от niko1804 Посмотреть сообщение
Ну думаю заеду в автосалон хундай посмотрю. И когда вновь сел в елантру, понял что лучше буду ходить пешком пол года или займу денег, но куплю именно ее! В итоге 26 ноября я выехал на своей мечте с автосалона
Hyundai-управляй мечтой! Удачи, niko1804!

[SIGPIC][/SIGPIC]
как с ней расстался
Александр New Avante XD вне форума
Эту рекламу можно отключить.
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
10.12.2009 23:46
#7
Это была любовь с первого взгляда...и со второго...и с третьего.
Взаимности!!!

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
Артём К
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Артём К
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 898
В клубе с 25.08.2009
17.12.2009 01:09
#8
Поздравляю и удачи на дорогах!
Зимнюю резину купили?:)

Артём К вне форума
ПМА
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.11.2008
17.12.2009 20:05
#9
Поздравляю! Пусть приносит только положительные эмоции.
ПМА вне форума
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
18.12.2009 12:00
#10
Поздравляю! Беспроблемной эксплуатации!

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.