Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Stranник
Профессор
Новая 2017
Сообщений: 2,483
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.01.2009
28.10.2009 13:15
#1
Не так давно разменял первый червонец на своей Элке. Попробую поделится своими впечатлениями, не претендуя на оригинальность суждений. Большинство сравнений будет с моей прошлой машинкой – Хондой Сивик 2000 г.в.
Уже писал давно, но повторюсь, что Элантра была не на самом первом месте претендентов на покупку на момент выбора авто. Скажу честно, что огромную роль в этом сыграла не безызвестная на форуме статья в Авторевю. Поэтому и в салон с Хендаями я пришел уже после того как проехался на тест – драйвах многих одноклассников. Если кому интересно, то основным претендентом на покупку в тот момент у меня был Сузуки SX4 – интересная, симпатиШная и достаточно универсальная машинка с немного завышенной ценой (хетч). Но поскольку приоритет был направлен на выбор семейного авто то стали смотреть и Элку. Тест драйв на ней прошли всей семьей, да еще, по многочисленным просьбам, не стандартный кружок, а довольно длинную поездку с выездом на скоростной участок (отдельное спасибо менеджеру). Если сказать кратко – очень понравилось всем. Сравнивать ни с кем не буду, уже все писано-переписано, чего повторяться. Остановлюсь на спорных (на мой взгляд) моментах.
Внешность. В определенных ракурсах нравится и даже очень, под другим углом зрения не нравится вообще. Не порадовало отсутствие пластикового молдинга на дверях, и очень мне нравилась на моем стареньком Сивике, пластиковая же обшивка порога снаружи по всей длине. Просто чудо как практично и удобно, но на Элке их нет, зато есть хоть какая то накладка на порог в салоне, что спасает от царапин каблуками и пр, не многие конкуренты могли бы похвастаться даже этим. Очень нравятся наружные зеркала, хотя чуть поменьше сферичности бы им не помешало, но это скорее придирки. Кто то писал, что не хватает света лампы заднего хода. Вроде не ощущал такой нехватки, но у меня авто не тонированное, может в этом дело? Ближнего света хотелось бы поярче, опять же в сравнении с тем же Сивкой. Пока этим вопросом не занимался, но возможно заморочусь правильным ксеноном. Иногда, выруливая задом на тесных парковках ощущаю не большую нехватку обзора через задние боковые и само заднее стекло. Все таки этот подъем кузова под стеклами иногда немного мешает. (ИМХО конечно).
Салон. Ничего нового не скажу. В целом нравится все. Приятные фенечки в виде очешников, боксов и подсветки делают салон очень удобным и уютным. К посадке особых вопросов нет, так как определенные неудобства испытывал во всех без исключения автомобилях на которых ездил. Элка в этом плане им ни в чем не уступает и не выигрывает. Лифт сиденья и двойная регулировка руля снимает большинство вопросов. Педальный узел, не самый удобный, но пристроится можно…. Не напрягает.
Расстроило отсутствие карманов в задних дверях, но порадовали сеточки на спинках передних сидений. Моим сзади не тесно и удобно. Подлокотник то же рулит. Сам то же там катался, остался доволен.
Багажник. Вполне достойно. Немного (как всегда) маловат сам погрузочный проем, а в остальном все ОК. Отсутствие специальной ручки не считаю большим упущением, но её отсутствие не радует.
Движок и АКПП. У Сивки было интереснее, задорнее, но намного шумнее. Элка тупее, но на порядок комфортнее, причем это касается и работы АКПП. На Сивке тычки были ощутимее, хотя там и алгоритм несколько иной. В целом притензий к этим Элкиным прибамбасам у меня нет. Это семейный авто который иногда позволяет и пошустрить, но без претензий на вкусный драйв и спортивность. Про рулежку уже столько перетерто, что ничего не буду писать. Вернее вот что скажу. Рулежка вполне адекватная для данного власса и осмелюсь сказать, что очень много зависит от резины на которой мы ездим. Сам раньше несколько скептично относился к таким заявлениям, но когда заменил Ханкук на Bridgestone, то разница в ощущениях колоссальная… как собственно и разница в цене покрышек.
Ну и напоследок просто общие впечатления и ощущения. Во-первых я не разу не пожалел, что взял Элку. Все пресловутые стуки подвески и прочие заморочки, пока мне не ведомы, хотя той зимой в сильные морозы на некоторых кочках иногда ( именно иногда, а не постоянно) что то булькало, НО слышно это только если очень внимательно прислушиваться и ждать. Короче меня не напрягало и надеюсь не будет напрягать, поскольку такие же явления есть практически у всех конкурентов и плакаться тут не стоит. Как семейный авто он очень даже нам подошел. Было несколько среднедальных поездок – впечатления отличные. Из пожеланий … ну может быть чуть лучшую шумку колесных арок, но по сравнению с Сивкой она и так на порядок лучше, и чуть побольше клиренса.. Россия мать. Заводится отлично, сбоев не было ни в какие морозы, климатика вполне достойная, дворники … да х.з. щетки как щетки. Вот пожалуй и все пока.
PS Вот что вспомнил.. на Хонде при оставленном свете фар или габаритов, при открыти водительской двери противно орал зуммер, а у Элки этого нет и все отключается если только ключ вытащиш... а если ключ в личинке (кто то остался всалоне) то свет так и горит... не очень удобно, лучше бы то же орала как Сивка. Но это мое мнение, может кто то и не согласится.
Stranник вне форума
Jeny
Профессор
 
Аватар для Jeny
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,539
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2008
28.10.2009 13:22
#2
Аналогично (14 тык)! С поправкой на МКПП.
Jeny вне форума
Старый
Студент
 
Аватар для Старый
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 91
В клубе с 25.08.2007
28.10.2009 23:12
#3
130 т.км.
Гремим-стучим потихоньку! :)
Каждые 30-40 резиночки-стойечки и всё ОК!
Старый вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eToken
Старший научный сотрудник
 
Аватар для eToken
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 531
В клубе с 15.03.2009
28.10.2009 23:39
#4
15 тык... присоединюсь. Насчет парковки задом. Парктроник в этом деле помогает и зад у меня поэтому тонирован в ноль ибо еще в автошколе дали как правило парковаться по зеркалам и укрепило это правило вождение Соболя. Там заднего зеркала нет и база длиней намного да и разворачиваться приходится побольшей части на нем в лесу, где куча пней да деревья, тож хорошая практика Хотя мое предложение поставить на Соболь парктроник начальсвто оценило, хотя в лесу парктроник будет орать на любую травинку. Ну посмотрим. Таких машин как наш Соболь всего 13 в России (да и в мире тоже). Будет наверно первый Соболь с парктроником )))))))))

Радиацию не стоит бояться! Всё равно она повсюду... (с) eToken

Информация "Сектор "СВАО" (Москва)
eToken вне форума
Alex 30
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 05.12.2009
23.03.2010 17:29
#5
В 2005 г. купил ласетти в родном "кумхо" и поехал на регистрацию, не доехал - шум стоял непередаваемый - вернулся в салон, оказалось давление 3 , стравили до 2 и поехал шуму меньше, но ездить можно, полгода катался - привык, продал, деньги понадобились срочно на квартиру.
В августе 2009г. купил элку, так она уже в салоне стояла обутая на 17 дюймовые от i30 литые диски в бриджстоун туранза 215Х45. Это я Вам скажу красиво смотрится, когда покупал засомневался и спросил менеджеров, а эта нормально, сказали катайтесь - без проблем. Щас 5 тыс.км проехал - эмоции от машины положительные ,управляемость отличная, ни когда не думал , что от качества покрышек и их размеров так много зависит. Повороты почти без тормозов только на "порше-2000" в виртульной игре проходил, а сейчас в реале.
Alex 30 вне форума
firerat
Аспирант
 
Аватар для firerat
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 157
В клубе с 17.09.2008
24.03.2010 12:25
#6
Почти 20 тыс.км. Даже рассказать не о чем - заводится с полпинка, ездит отлично, проблем вообще нет (тьфу-тьфу-тьфу)
Сообщение от Stranник Посмотреть сообщение
Уже писал давно, но повторюсь, что Элантра была не на самом первом месте претендентов на покупку на момент выбора авто.
Кстати есть такая тенденция, многие форумчане часто пишут, что элку поначалу даже не рассматривали. Так и мы, выбирали между фокусом, маздой 3 и лансером Х. Очень сильно склонялись к фокусу. Еще как бюджетный вариант рассматривали гетса. Вот когда пришли в салон посмотреть на гетса и увидели ЕЁ. Эта была любофффь с первого взгляда - взяли буквально "в слепую", ничего про нее не изучали, форумов не читали - так сильно понравилась. Скажу прямо, машинка нисколько не разочаровала и продолжает радовать ежедневно

Сообщение от Stranник Посмотреть сообщение
PS Вот что вспомнил.. на Хонде при оставленном свете фар или габаритов, при открыти водительской двери противно орал зуммер, а у Элки этого нет и все отключается если только ключ вытащиш... а если ключ в личинке (кто то остался всалоне) то свет так и горит... не очень удобно, лучше бы то же орала как Сивка. Но это мое мнение, может кто то и не согласится.
А по мне так очень удобно, ключ вытащил, из машины вышел и пошел не парясь ни о чем. Я правда пару раз так попадал, когда парковался так, что вылезать приходилось через пассажирскую дверь - вечером возвращаешся к машине - стоит бедолажка фарами светит...
firerat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
shafank
Доцент
Hyundai Elantra 2001
1.6 МКПП
Сообщений: 1,365
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 22.02.2008
Фото: 1
24.03.2010 12:33
#7
Сообщение от firerat Посмотреть сообщение
Эта была любофффь с первого взгляда - взяли буквально "в слепую", ничего про нее не изучали, форумов не читали - так сильно понравилась.
Золотые слова! Я тожь просто посидел в машине..в автосалоне..и понял что моя следующая авто..тока элка..через два месяца она стала моей
shafank вне форума
Kompot
Доцент
Приора 2009
1,6 МКПП
Сообщений: 1,680
В клубе с 26.08.2008
24.03.2010 12:59
#8
Сообщение от Alex 30 Посмотреть сообщение
Повороты почти без тормозов только на "порше-2000" в виртульной игре проходил, а сейчас в реале.
ага... ты смотри это... поаккуратней в реале то... перезагрузится то может и не получится...
Kompot вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.