Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Электрооборудование, свет, музыка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
PapaKarlo
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.11.2013
16.08.2018 16:43
#1
Добрый день, прошу помощи возникла такая проблема, после длительного простоя, купил новый аккумулятор(по паспорту помоему 55ач, купил тюмень на 65), поставил завелся без проблем, через минуту даже меньше глушу, начинаю повторно заводить а она только стартером крутит и все, насос молчит, на приборке чек не горит вообще(при любом положении ключа), и не горит ключ иммобилайзера. Думал хана эбу, подсоединил обд2 пишет p1560, p0650, немного отпустило значит теоретически блок в порядке. Подскажите пожалуйста какие варианты? Преды проверил, и местами менял и в салоне и под каротом, некоторые реле тоже местами менял кроме главного, но оно вроде фунциклирует, щелкает. Соединения жгутов смотрел, вроде все цело, разве что за торпедой где без ее снятия не подлезть не проверял, колодку антены иммо смотрел, колодку блока управления иммо тоже смотрел(правда пока без мультимерта). Сразу скажу от эбу на массу провод уже был, т.е даже если задел бы при замене акума ключем ничего не должно было случится. Торпеду снимать не хотелось бы. У кого какие соображения?
Спасибо!
PapaKarlo вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
16.08.2018 17:04
#2
@PapaKarlo, https://elantra-club.ru/manuals/hd/dtc/

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
PapaKarlo
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.11.2013
26.02.2019 10:28
#3
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
@PapaKarlo, https://elantra-club.ru/manuals/hd/dtc/
Хорошо, что хоть не в гугл послали, непонятно вообще зачем тогда этот форум, ну да ладно.

По теме проблема была в ЭБУ, погорели дорожки и не только, ниже фото с интернета, у меня ситуация точь в точь как на картинке, при этом по обд2(elm327) показывало ошибки и блок отзывался, предполагаю если б поехал к хорошему диагносту с нормальным оборудованием проблему выявил быстрее бы. Благо было не к спеху, машина вторая в семье и используется редко. Вот как то так. Всем добра!
Вложения
Screenshot_2018-09-17-12-38-39-156_com.avito.android.jpg  
PapaKarlo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
26.02.2019 20:00
#4
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
Хорошо, что хоть не в гугл послали, непонятно вообще зачем тогда этот форум, ну да ладно.
Я вам дал ссылку на мануал, в котором есть подробная информация по кодам ошибок, методам их диагностики и ремонта.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
PapaKarlo
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.11.2013
27.02.2019 13:18
#5
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Я вам дал ссылку на мануал, в котором есть подробная информация по кодам ошибок, методам их...
Примите мои извинения, если я вас оскорбил, действительно в начале темы не упомянул что расшифровку кодов ошибок на момент написания уже смотрел и отталкивался в поисках проблемы именно от этого.
PapaKarlo вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.