Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Менял ли кто музло
да 0 0%
нет 5 100.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
02.12.2013 11:50
#21
Всем привет! Поздравляю с началом зимы!

Китайское ГУ OWAT-X62AH на ОС "Android" 2.3.7 успешно установлено и эксплуатировалось две недели. Прошло достаточно времени чтобы разобраться с ним и поделиться впечатлениями с вами.

Спецификации устройства OWAT-X62AH:

Процессор: FREESCALE I.MX53 Cortex A8 1 Ггц,
Оперативная память: DDR3 512 MБ,
Экран: 8', 800х480, ёмкостный,
Аудио: 45 Втх4.

Wi-Fi адаптор, встроенный Bluetooth и микрофон, GPS, пульт ДУ, аналоговое ТВ, поддержка беспроводной мыши.



Итак, данное ГУ отлично вписывается в интерьер салона. Громкость регулируется крутилкой, которая расположена на том же месте как и у штатного ГУ.













При включении отображается красивая картинка с маркой авто. Её можно изменить в скрытом пункте меню.





Экран 8 дюймов, размером больше чем у штатного ГУ на Аванте (как раз удалось сравнить её с Авантой). Разрешение 800х480, ёмкостный, мультитач. Качество картинки вполне хорошее, для машины этого достаточно.

Меню стандартное для Андроида 2 — перематывается вниз-вверх. Несколько рабочих столов (4 или 5). Установленные программы посмотрите на фото.


Главный экран


Меню


Меню


Во-первых, о звуке. Звук отличный! Тем, кому устраивает звук штатного ГУ, звук новой магнитолы устроит тем более! Высоких частот и басов прибавляется заметно, а так же их можно настроить эквалайзером, более подробным чем у штатного ГУ.


Эквалайзер


Более того, поставив альтернативный плейер, например PoweAMP, можно получить ещё более тонкую настройку звука и высокое качество!

Эквалайзер в PoweAMP


PoweAMP

Обратите внимание, ГУ у меня выводит звук на динамики "Polk Audio" db 6501 и "Polk Audio" db 651.
Управление устройством происходит не только кнопками на самом ГУ, но и с кнопок на руле. Для этого есть кнопки "Громкость +", "Громкость -", "Mode", "Mute", "Поднять трубку" и ещё две кнопки ("Положть трубку" и "Голосовой вызов"), на которые можно назначить любую команду. Я назначил на них функции "Включение" и "Навигация".

Далее переходим к навигации.

Загружается Навител

В качестве навигации я использую Навител последней версии 8.5, причем RePack с разрешением экрана только 800х480.

Пробоньки

Работает с небольшими тормозами, пробки видит, маршрут прокладывает.
Голос помощника воспроизводится на передние динамики, музыка приглушается. Причём можно выбрать только левый, только правый, или оба динамика. В тыловых продолжает играть музыка. Это очень удобно.


Новый мафон позволяет и проигрывать видео! Для этого есть стандартный плейер. Дополнительно к нему я установил "MX Player". Работает аппаратное и программное декодирование. Картинку можно раскрыть на весь экран, растянуть или обрезать.









Программы можно загружать как с флешки, так из "Google Play". Второй способ позволяет автоматически обновлять их в последствии.

Остальные функции тоже работают в порядке. Радио ловит, телефон подключается по "Bluetooth".

Режим радио


Так же есть полноценный интернет! Заходим на страницы даже не выходя из машины. :)



И при желании можем сыграть.



Специально по просьбам снял видео обзор этого ГУ! Надеюсь он поможет визуально оценить работу этого устройства.

Заценяйте:



Если что-то упустил из виду, спрашивайте.





Цена вопроса: 15 500 рублей (487$). Заказывал из китайского сайта Aliexpress.com. Доставка силами EMS Russian Post, включена в стоимость.
KDM вне форума
REX9895
Младший научный сотрудник
 
Аватар для REX9895
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.08.2008
02.12.2013 15:06
#22
долго ждал отчета именно об "ведроидной" версии ГУ....ну раз все понравилось - нада брать
REX9895 вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
02.12.2013 15:23
#23
Сообщение от REX9895 Посмотреть сообщение
долго ждал отчета именно об "ведроидной" версии ГУ....ну раз все понравилось - нада брать
Надо! Штука классная!
KDM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex10rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex10rus
Hyundai Elantra 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 309
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.10.2011
02.12.2013 19:37
#24
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0442.jpg
Просмотров: 88
Размер:	194.3 Кб
ID:	38643
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0466.jpg
Просмотров: 85
Размер:	190.9 Кб
ID:	38644
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0467.jpg
Просмотров: 83
Размер:	189.8 Кб
ID:	38645
Кому интерестно для сравнения могу как нить на досуге выложить обзор свего китайского чуда на винде..

Alex10rus вне форума
Alex10rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex10rus
Hyundai Elantra 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 309
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.10.2011
02.12.2013 19:40
#25
Дмитрий К,поздравляю с апгрейдом,клевая штука...

Alex10rus вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
02.12.2013 19:42
#26
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
Надо! Штука классная!
А ссылку на общий список можешь кинуть? Я бы поглядел на просто 2Din ГУ. А то моя на Win CE уже не устраивает особо. Все-таки устаревшая система, то же яндекс-навигатор уже не поставишь...
Кстати ты на свою яндекс-навигатор не ставил?
StrongShadow вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
03.12.2013 11:43
#27
Alex10rus, очень похожее внешне устройство!
Было бы интересно посмотреть видео о нём.
Таким образом сравним устройства на Винде и Андроиде.


Сообщение от StrongShadow Посмотреть сообщение
А ссылку на общий список можешь кинуть? Я бы поглядел на просто 2Din ГУ. А то моя на Win CE уже не устраивает особо. Все-таки устаревшая система, то же яндекс-навигатор уже не поставишь...
Кстати ты на свою яндекс-навигатор не ставил?
Просто забей в Алиэкспрессе такую фразу: "elantra pure android". И будет список всех устройств в продаже.

Яндекс Навигатор ещё не ставил. Поставил просто Яндекс Карты. Они работают, но и Навигатор тоже должен работать.

Хочу отметить, что лучше покупать мафон на "чистом" (pure) Андроиде и с ёмкостным экраном (capacitive screen).
Т.к. бывают в продаже устройства с двумя ОС: сначала загружается WinCE, а из-под неё при желании можно запустить Андроид. Это лишний повод для глюков.
Ёмкостной экран позволяет управлять несколькими пальцами, что удобно для масштабирования в навигации и пригодиться для игр.
KDM вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
03.12.2013 11:49
#28
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
Просто забей в Алиэкспрессе такую фразу: "elantra pure android". И будет список всех устройств в продаже.
Хочу отметить, что лучше покупать мафон на "чистом" (pure) Андроиде и с ёмкостным экраном (capacitive screen).
Т.к. бывают в продаже устройства с двумя ОС: сначала загружается WinCE, а из-под неё при желании можно запустить Андроид. Это лишний повод для глюков.
Ёмкостной экран позволяет управлять несколькими пальцами, что удобно для масштабирования в навигации и пригодиться для игр.
Не, мне от элантры не подойдет, мне подойдет просто обычная универсальная 2Din. Поищу по запросу 2Din pure android
StrongShadow вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
03.12.2013 11:54
#29
Сообщение от StrongShadow Посмотреть сообщение
Не, мне от элантры не подойдет, мне подойдет просто обычная универсальная 2Din. Поищу по запросу 2Din pure android
Ну да, специально на Элантру 3 быть не должно. Универсальные вполне 2дин подойдут.
Я даже видел устройства 1 дин на Андроиде, с выезжающим экраном.
KDM вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
03.12.2013 11:59
#30
Сообщение от Дмитрий К. Посмотреть сообщение
Ну да, специально на Элантру 3 быть не должно. Универсальные вполне 2дин подойдут.
Я даже видел устройства 1 дин на Андроиде, с выезжающим экраном.
Вот нормальный аппарат? ссылка
StrongShadow вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.