Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
LeoXD
Студент
Hyundai Lantra 1999
1.6 МКПП
Сообщений: 97
В клубе с 02.10.2008
12.01.2009 22:29
#1
Всем доброго времени суток. Вот накатал я на Элке АТ3 фактически 6000км. Что могу сказать. Машинка в своём классе по 5-ти бальной шкале тянет на "4". Всё-таки судя по-всему руки у Таганрогских сборщиков машин, даже из заграничных запчастей, заточены не под то что надо. Я опущу такие "мелочи" как запотевание фар, совершенно безобразное покрытие днища антикоррозионным слоем (кузов чутьли не до середины в мелкую черную крапинку. Ну да ладно, по-порядочку. Осматриваем машину снаружи. Что самое первое бросилось в глаза так это ужаснейший огромный тагазовский шильдик на крышке багажника, оторван незамедлительно вместе с буквами XD. Чёрные крапинки по низу кузова - безобразие. Двери вокруг стёкол совершенно неаакуратно обтянуты черным каким то материалом (не знаю как называется), в углах складки, стыки какие-то. Попробуем открыть и закрыть дверь. Какой кошмар, как на жигулях, замки очень жесткие, особенно у багажника. Двери с первого раза закрываются очень редко. Плюс ко всему обнаружил что передние двери отрегулированы хреново, внешние верхние углы дверей соприкасаются с кузовом при закрытие дверей в результате чего образовались в углах сколы (причем как на кузове так и на дверях). Про закрытие капота я ваще молчу, чтобы он закрылся нужно отпустить его с 20-25 см высоты чтобы он захлопнулся сам, издавая при этом не совсем приятный грохот. Не продумана процедура зкрытия багажника, никакого крючёчка, ниши или еще какой-нибудь загагулины внутри багажника для того чтобы закрыть багажник не испачкав руки, хотя я предполагаю что они это специально сделали, потомучто без усилия сверху крышки багажника он всё равно не закроется. Сам багажник достаточно просторный к нему претензий нету, сетка в багажнике ваще вещь очень удобная. Непонятно только почему они сделали такой проем маленький при складывании задних сидений. Садимся на задние сиденья. Мягко,удобной, до потолка головой не задеваю (мой рост 1.82м), коленям свободно (конечно при расположение переднего седенья не в самом заднем положении), подлокотник с дополнительной нишей внутри него просто супер, с ним очень удобно, внизу сиденья подстаканники, классно, пепельница, короче всё для людей. Сзади ехали 3 взрослых мужчины, нареканий никаких не было. Освещение салона на 10+ по 5-ти бальной шкале. Регулировки водительского сиденья позволяют удобно усесться любому. Короче говоря в салоне достаточно кармашиков, ящичков, зеркальцев и прочей мелочевки, что очень радует. Но вот качество используемых материалов конечно неахти.
На данный момент внутри салона наблюдается штук 5-6 сверчков, которые периодически сменяют друг друга, а иногда хором начинают "не давать скучать". Надлюдается дребезжание заднего стекла на скорости 80 и больше при езде по шешравому асфальту, а после недавне поездки на 700 км от Москвы (а там были морозы -30) еще и лобовое задребезжало. В нижнем правом углу лобового стелка (это если сидеть за рулем) обнаружилось неэффективно обогреваемый участок стекла. Почему то при срабатывании дворников вибрация отдается как в руль так и в ноги (в педали). Шумоизоляция на "4". Обороты 2800 и больше - двигатель слышно отчетливо. Если на улице грязно, то удары грязи о передние подкрылки очень хорошо прослушиваются. Начал простукивать задний амортизатор (надо бы проверить) Автомат ваще штука непредсказуемая, то тупит аж зла не хватает, то летает аж дух захватывает. Что удивило так это невероятно маленьий расход масла, с ТО2000 еще не добавлял ниграмма. Расход бензина по компу 11.8 л/100км. Это средний расход за последние месяца полтора наверное. По трассе 7.8-8.5 л/100 км. (замерил во время последней дальней поездки, в салоне сидели 4 взрослых человека). Кстати забыл сказать внешний свет также на 10+ как и внутренний.
На дороге машина ведёт себя уверенно, крен на поворотах - минимальный, и это при достаточно мягкой подвеске. Очень жалко что на тагазе выпускают двигатели только 1.6. Маловато для автомата 105 л.с.
В цело, несмотря на все недочёты, которые впринципе в основном из-за Российской сборки как мне кажется) мы с женой машиной очень довольны. Идеальное на мой взгляд соотношение цена-качество. Отличный "шпонский" и в тоже время семейный автомобильчик. В нем каждый найдет то что ему нужно.
Заканчивая свой рассказ хочу сказать, что я не исключаю того что все перечисленные характеристики моего автомобиля относятся только к нему. Раз на раз не приходится.
Спасибо за внимание.
LeoXD вне форума
LeoXD
Студент
Hyundai Lantra 1999
1.6 МКПП
Сообщений: 97
В клубе с 02.10.2008
13.01.2009 14:00
#2
Вот блин только написал отзыв о моей машинке, как на утро не обнаружил её на том месте где оставил. Я снова пешеход. ((((((((
LeoXD вне форума
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
13.01.2009 14:45
#3
Что за прикол, с пешеходом......................................... ........ ждём комментарии.
a.krukov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
boxter13
Абитуриент
 
Аватар для boxter13
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 12.01.2009
13.01.2009 16:46
#4
Да сперли тачку - что уж тут не понять то....
boxter13 вне форума
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
13.01.2009 17:10
#5
Hyundai Elantra
XD ТагАЗ [2008 - ]
1.6 АКПП Седан GLS

Год выпуска: 2008
Цвет: Бежевый

Регистрация: 02.10.2008
Машина новая, что стояла на машине, как спёрли, много непонятно. Для форума случаи единичные.
a.krukov вне форума
wav
Старший научный сотрудник
Saturn SL2 1994
1.9 АКПП
Сообщений: 851
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2008
13.01.2009 17:13
#6
Если стояла где-нибудь на дороге на эвакуаторе может увезли просто?
wav вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LeoXD
Студент
Hyundai Lantra 1999
1.6 МКПП
Сообщений: 97
В клубе с 02.10.2008
13.01.2009 17:33
#7
Да всё очень блин просто. Вечером машину после работы припарковал около дома, а утром на работу пришлось на метро ехать. Причем брелок от сигнализации молчал. StarLine у меня стояла, ваще глючная сигнализация, не рекомендую. А из доп. противоугонных систем ничего не было. Вот теперь 2 месяца её наша милиция "искать" будет, если не найдут, в чём я на 99% уверен, страховая компания выплату делать будет. Слава богу застрахована по полной программе.
LeoXD вне форума
wav
Старший научный сотрудник
Saturn SL2 1994
1.9 АКПП
Сообщений: 851
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2008
13.01.2009 17:54
#8
Во дела! Как это ее умудрились угнать? Сигналка то ладно, а вот штатный иммо обойти не так-то просто. Или менять блок управления или дополнительно прописывать ключ. Автозапуск кстати был?
wav вне форума
LeoXD
Студент
Hyundai Lantra 1999
1.6 МКПП
Сообщений: 97
В клубе с 02.10.2008
13.01.2009 17:55
#9
В милиции очень удивились, потому что эта машина не относится к часто угоняемым, и опер с которым сегодня разговаривал что на его практике первый раз такую машину угоняют. Ну видимо приглянулась чем-то она злоумышленникам, может чехлами новыми или магнитолкой новой, хрен его знает.
LeoXD вне форума
LeoXD
Студент
Hyundai Lantra 1999
1.6 МКПП
Сообщений: 97
В клубе с 02.10.2008
13.01.2009 17:56
#10
Автозапуска не было. А в ней ваще разве иммобилайзер есть?
LeoXD вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.