Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SERG_555
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 542
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.04.2007
07.11.2007 08:47
#1
Незаметно пройдены первые 10т.км.
Из салона машину забрал 9 мая. Салон Дим-ко, заказывал более простую комплектацию, но срок истек, предложили продлить договор
на поставку (перспективы получения в срок опять оказались туманны). Ставший позже моим автомобиль, был уже в пути, решил взять.
Собственно и не жалею.

Эксплуатация - ежедневные поездки на работу, летом в выходные на дачу. Двигателя 1.6 вполне хватает в городе, и на трассе.
Единственный минус - слабо тянет на "низах", скорее всего так и должно быть. Много встречал вопросов с "уходом со светофора",
Если крутить до 5000, то можно уйти первым...с двумя "но" - рядом нет автомобиля с двигателем больше 2л, второе "но" он просто
"зазевался")). По моему мнению, конек Элантры - езда в диапазоне 2500 - 4000 оборотов двигателя.
Расход бензина вполне адекватный, 6,5 - 7 по трассе, 9,5 - 10,5 по городу. Заливаю 92 на ТНК.

На 3500 км сделал ТО-0, в том же Дим-ко, под ТО почему-то понимается только замена масла и фильтра, достаточно странно. Стоимость 1300р.
По КАСКО поменял лобовое стекло, ожидание полтора месяца, поставили нормально, а вот обшивка стоек стала скрипеть.

Плюсы автомобиля - просторный салон, достаточно большой багажник, прогнозируемое поведение на дороге. Удивлен, что некоторые владельцы жалуюся
на "очень мягкий руль", в плане обратной связи, я сразу привык, не считаю это недостатком. Тормоза хорошие.

Минусы - очень шумная подвеска, читал про замены стоек...может уже пора? В длительных поездках сиденье "оказывается неудобным", т.к.
нет поясничного подпора. И не хватает боковой поддержки в поворотах. В зоне внутренней ручки отрывание дверей начинает вытираться тканевая обшивка
(приобретает светлый оттенок), пока лечится средством для чистки салона.

Еще есть непонятность - залил незамерзающую жидкость в пропорции 50/50, и омыватель замерз, причем наглухло.
На зиму поставил резину Nokian WR, штатный размер. Шум от резины снизился. Наверное к лету буду менять Kumho.

Вывод: при сегодняшнем положении на автомобильном рынке, у Элантры нет альтернатив.
Всем удачи на дорогах.
SERG_555 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.