Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
GUSTAV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для GUSTAV
KIA Cee'd Sporty wagon 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 281
В клубе с 22.06.2006
07.09.2006 09:27
#11
Сообщение от Соколов Сергей
А х.з. - что было. Не сознались что сделали. Но уверяли, что была не защита виновата. Уже больше года прошло - тьфу х 3 раза - все в порядке. А замена рейки ничего не дала.
В общем, не знаю чем и помочь. Кроме как дать телефон Восток-Авто на Блюхера. Позвонить им и спросить - не помните ли вы, что сделали со стучащим рулевым год назад
Сильно, я про отчет! Серег позволь спросить зачем менял коврики изтерлись что-ли?
GUSTAV вне форума
Walera
Доцент
 
Аватар для Walera
Hyundai i30 2011
1.6 6 МКПП
Сообщений: 1,192
В клубе с 15.10.2007
18.10.2007 17:14
#12
Сообщение от Соколов Сергей
Помещаю свой отчетик по владению машиной за полтора года.
В виду его объемности (и наличию вложенных таблиц) выкладываю в виде архива
отличный отчет с учетом того, что у меня такая же комплектация, то со многими положениями согласен, но в моей элке пока ничего серьезного небыло (21300), вот только после прощания с ВС РФ (28.09), 29 .09 мужик на "Зафире" въехал задом в правую переднюю двеь (в стояую на моих глазах).
Удачи в эксплуатации и на дороге

водитель ЭЛАНТРЫ х 198 хх 177
Что писать? Правду, или как на самом деле было?
Walera вне форума
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
18.10.2007 19:21
#13
Нужно будет поднапрячься - скоро 3 года будет. Дополнить нужно.

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
Фото: 11
08.12.2007 17:28
#14
Решил не плодить новую тему. Дополню здесь.
Недавно исполнилось 3 года, как я обладаю Элантрой (пробег был около 68000 км на момент "юбилея").

В принципе, к отчету написанному ранее добавлять особо и нечего. Немного поменял свое мнение в некоторых вопросах.

Например, давно смирился с сервисом. Привык к тому, что даже самые простые работы не могут быть проведены меньше, чем за час. И сразу стало спокойнее жить (слава богу, не возникало больше неисправностей, которые сложно найти).

Расход бензина тоже принял как должное (к зиме он у меня устаканился на отметке 9,5 л).

После устранения стуков (см. первый отчет), каких-нибудь серьезных неисправностей и поломок не возникало. Внеплановые посещение СТО:
- по поводу перегрева двигателя. почему-то ушла ОЖ и радиатор бал забит грязью. Подозреваю, что был недочет со стороны кузовщиков - радиатор кондея (замененный при последнем ремонте) прикрывал сильно грязный основной радиатор.
- порвался тросик ручного тормоза. успел поменять по гарантии (за месяц до окончания основной)

Купил бы сейчас автомобиль марки Хёндай? При всех прочих равных - выбор был бы приоритетным. Жаль, что в настоящее время фирме нечего мне предложить под мои потребности. Впрочем, через полгодика, (когда я планирую начать процедуру замены авто) возможно уже появится i-30, и HMC (а точнее "Хендэ Мотор СНГ") не порежут сильно комплектации, и не заломят астрономическую цену.

Наверное будут интересны расходы за 3 года. Поэтому выкладываю экселевскую табличку (в архиве).
Вложения
Тип файла: rar Элка1.rar (39.4 Кб, 40 просмотров)

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.