Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
29.11.2010 22:31
#11
Сообщение от Артём К Посмотреть сообщение
J4 ТагАз не делает, да и Элок ТагАзовских практически нет нигде в продаже. Я лично в салонах (Супер) больше не видел ни одной.
Да все ребята.... я вижу, что J4 - знаю, что не делает. Просто он написал "из одной колыбели" Элка и Соната, вот я и..... У нас на ТАГАЗе Сонат много с конвейера сошло....

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
29.11.2010 22:39
#12
Сообщение от Александр 323 Посмотреть сообщение
Тагаз давно их не делает. Тагаз наконец-то перешёл на выпуск нормальных, качественных и безопасных автомобилей под маркой VORTEX. Они же Chery Amulet, Chery Tiggo, Chery Fora.
Вот придурки, уроды моральные...Лучше бы Хундаи собирали.
А наш уважаемый земляк, gl_metrolog, уж очень любит автомобили марки Хундай и, видимо, другие марки автомобилей просто не считает за машины. Недавно в журнале "Автомобили" читал тест: Мазда3, Хонда Сивик, Опель Астра, Хундай I30. Естессно хундай первый сзаду. Рано, рано ещё Хундай ставить в один ряд с этими машинами. Хотя в цене разницы уже почти нет.
А автор темы между прочим правду написал, я с ним во многом согласен, т.к. на Сонате немало поездил. И почему это только служебный авто? Он и для семьи очень даже не плох, салон просторный, багажник большой, уж никак не хуже чем те же Элантра и тем более компакт-хэтчбэк I30. Хотя внешность Сонаты устарела и на любителя внешний вид.
Корыто Сонато-Тагазовская я мог взять. но предпочел более дорогую и удобную в г.Ростове-на-Дону машинку - Хундай I30. А с чего вы, уважаемый взяли, что кроме Хундай я других машинок не вижу и не знаю? Далее, то, что пишут в журналах - сугубо личное мнение каждого.... Это в Таганроге, что под Ростовом н/Д простор и поля..... а у нас, милейший, пробки, и ехать мне от дома до работы 15 км и еду я их 1 час и более...

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
Александр 323
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Александр 323
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 19.09.2009
29.11.2010 22:53
#13
Сообщение от gl_metrolog Посмотреть сообщение
Корыто Сонато-Тагазовская я мог взять. но предпочел более дорогую и удобную в г.Ростове-на-Дону машинку - Хундай I30. А с чего вы, уважаемый взяли, что кроме Хундай я других машинок не вижу и не знаю? Далее, то, что пишут в журналах - сугубо личное мнение каждого.... Это в Таганроге, что под Ростовом н/Д простор и поля..... а у нас, милейший, пробки, и ехать мне от дома до работы 15 км и еду я их 1 час и более...
На 100% согласен с Вами, что в большом городе компактная машина удобней в передвижении. Но нельзя не признать, что большая машина для семьи удобнее в целом, а не только с точки зрения передвижения по пробкам. Хотя ездят же по Москве, Р-н-Д и др. крупным городам машины крупнее Элантры и ничего, живы...
О статьях в журналах. Допускаю, что существуют продажные статьи, журналисты наконец. Но лично я считаю, что во всех изданиях один какой-то автомобиль не может проигрывать одноклассникам. Я читаю Авторевю, За рулем, иногда Автомобили. И не могу вспомнить НИ ОДНОГО сравнительного теста, где победителем был бы Хундай. Если только "китайцы" не конкуренты по тесту.
Я не отношу себя к противникам именно марки Хундай, и считаю эти автомобили обычными средствами передвижения без претензий и не более... Сам езжу на Хундае, но очень уж хочется что-то из японского D-класса. Большее и лучшее пока позволить не могу.
Александр 323 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Evgeniy020
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 27.07.2010
30.11.2010 00:48
#14
Сообщение от boloto944 Посмотреть сообщение
Всем привет!Напишу и я свои ощущения от владения сим чудом корейских инженеров.С 2005 ездил на сонате 5 в полном фарше на мкп,пять лет радовался сонате как ребенок,но пол года назад моя ненаглядная получила права и моя сонечка была названа большой старой коровой.Вот так закончилась эра моей сонечки,тем более вечного ничего не бывает.Седаны d класса жена отмела сразу,выбор был как у всех: фокус,матрешка,королла,и елка.Взяли елку с климатом,мкп,1,6.Итак мои сравнения с соней(завод один,разработки одни).Шумоизоляции вообще нет,пластик как на приоре скрепучий,с наступлением холодов в машине дубарь,двигатель остывает быстро,конструкция багажника как у нехии(ручки закрывания нет,устаревшие петли,почему не поставили газовые стойки как на сонате,тоже и про капот),подвеска очень жесткая-на любителя,в машине сд магнитола штатная-21 век на дворе,места в салоне мало,через 15 тыс поменяли стойки и втулки стаба.Из плюсов:более современный вид,в салоне симпатичнее,двигатель резвый и расход меньше.Короче таскую я по соне-пошел у жены на поводу.Ну да ладно не последняя машина,тем более служебная машина у меня камри, пусть жена сама ездит и радуется своей первой машинкой(не как я на первой копейке)
Практически такая же ситуация. Согласен с вышесказанным на 99 %. Но в Элантре есть и свои плюсы по сравнению с Сонькой:
- меньшие габариты, т.е. удобство в городском трафик,
- экономия около 2х литров бензина,
- климат в автоматическом режиме адекватней
- ..... вот пожалуй и всё, к сожалению.
Evgeniy020 вне форума
boloto944
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.10.2010
30.11.2010 06:45
#15
Я смотрю половина народа меня заклевала,но остальные согласны со мной.Я своим постом никого не хотел обидеть-это сугубо мое мнение,а на вкус и цвет,как известно, товарищей нет.Так что не судите строго.Машинка корейская.Про место в машине-я в сонате садился сам за собой и колени не разводил,места в ней однозначно больше!
boloto944 вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
30.11.2010 07:11
#16
Сообщение от Александр 323 Посмотреть сообщение
Недавно в журнале "Автомобили" читал тест: Мазда3, Хонда Сивик, Опель Астра, Хундай I30. Естессно хундай первый сзаду. Рано, рано ещё Хундай ставить в один ряд с этими машинами. Хотя в цене разницы уже почти нет.
Я как раз выбирал Элантру среди именно этих автомобилей. И о выборе за почти 3 года не пожалел. Так что не надо тут...
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ruster72
Абитуриент
 
Аватар для Ruster72
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 30.11.2009
30.11.2010 07:19
#17
boloto944 Машину купили бу ,с каким пробегом, или новую?
Ruster72 вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
30.11.2010 07:22
#18
Народ, вы о чем спорите? Разберитесь хоть для начала :)

Соната vs Элантра
Длина 4747 мм vs Длина 4505 мм
Ширина 1820 мм vs Ширина 1775 мм
Колесная база 2700 мм vs Колесная база 2690 мм

25 см в длину? ХЗ где Соната выигрывает, скорее всего из-за длинного капота. Но 25 см. при 4.5 метрах длины - это смешно :)
4.5 см. в ширину? ИМХО за счет раздутых боковин Сонаты.
Ну а одинаковая колесная база говорит как раз о том, что размеры салона одинаковые

А еще у Сонаты: отвратительный механизм МКПП, люфты и свободный ход просто ужасны, мелкие зеркала, неедущий двигатель 2.0, сцепа, не выдерживающая 40 тык на двигателях 2.7. Ну а салон "привет из 90-х" - это на любителя.

Вот чего точно в Соньке не хватает по сравнению с моей Элкой - регулировки руля по вылету, без этой опции приходится подстраиваться под машину, а не подстраивать ее под меня.

З.Ы. У друга на Сонате 2.7 за 70 тыс. пробега заменены: радиатор, сцепление в сборе, стучит (не как у нас врожденно, а реальный люфт) рулевая рейка и че-то еще, вылетело из головы.


З.З.Ы. Вспомнил, прогоревшая гофра глушителя, сломавшийся датчик включения заднего хода (часто вижу Сонаты с постоянно горящим задним ходом), сопливящийся сальник КВ и ШРУСа
Shadowru вне форума
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
30.11.2010 07:29
#19
Говорить, что в Элке тесно, это либо врать, либо быть 200 кг, а до этого иметь Сабурбан. Про скрипучий пластик умолчу.
У знакомого вторая сонька. Салон старомодный, но выглядит дорого, может из за кожи. Но машина другого класса, на ступеньку выше.
И уж обижаться на тесноту, сам выбрав машину, это смешно. По моему, обычный лжеотзыв
AAA_CHEL вне форума
AAA_CHEL
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,344
В клубе с 14.02.2009
30.11.2010 07:32
#20
И надо не читать проплаченные тесты с нулем полезной информации, а самому смотреть, думать, выбирать.
А назвать подвеску жесткой - это уже ... Когда она слишком мягкая ))
AAA_CHEL вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.