Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vasaliya
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 07.09.2014
05.03.2016 20:02
#41
На машине в одну сторону выходит около 8000-9000руб на элантре, около 10000 на камри(один человек). Я уже раз 30 ездил. Очень сильно устаешь, т.к. много камер! Трасса не плохая, но камеры, особо не разгонишься. Воронежские и Ростовские ГАИ на страже!:) Единственно где можно оторваться и хорошо нагнать время, это после Ростова, через километров 100, когда в станицы уходишь. Там правда много фур:(, но под 180 уходил(только очень короткие дистанции и если трасса уже хорошо знакома). Если еду один, сплю на платных парковках(например Миллерово 100-150 руб.). Если еду семьей, сплю в гостинице(например Колибри в Ростове). Когда еду один, выходит около 1,5 суток с ночовками, паромами и всеми делами. Если семьей, немного больше.

Ребятам из Тулы совет: Около аэропортов есть платные частные парковки(сутки около 150 руб. стоит). Там очень удобно: приезжаешь, тачку оставляешь, потом они тебя отвозят бесплатно в аэропорт(расстояние до аэропорта 5-10км). Когда прилетаешь, при получении багажа звонишь, тебя встречают бесплатно и отвозят к авто. За 10 дней около 1500 руб.+бензин до ТУЛЫ - это гораздо выгоднее и удобнее, чем такси.

Парковка в Домодедов, по-моему называется "Авиатор". В Шарике есть какая-то гостиница(название не помню, но ее хорошо видно, когда из Терминала D едешь в C, справа), у них там огромная территория-150руб. сутки. Около Внуково парковок не знаю, не оставлял(но там тоже есть, т.к. фишка очень распространенная). В межсезонье улетал и по 1740 руб. - Оренбургские авиалинии, но это было пару раз. А так по разному от 2500 до 3500, правда в праздники и летом цена может быть дорогой и до 20000 выходить. В позатом году взял билет заранее за 3500 на 30 декабря - Аэрофлот. Из-за пробок не успел, точнее успел за 15 мин до вылета(регистрацию заранее прошел), а вот чемодан мой в багаж взять отказались(долгая история). Приехал домой, начал смотреть цены от 22000руб. в одну сторону и только под раннее утро появились за 12000 на С7. Так как всю семью на две недели раньше отправил, пришлось брать за 12000 и лететь.
vasaliya вне форума
а050мр
Профессор
 
Аватар для а050мр
Mercedes-Benz S 2014
3.0 АКПП
Сообщений: 2,969
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 09.11.2013
08.03.2016 19:26
#42
Сообщение от vasaliya Посмотреть сообщение
чемодан мой в багаж взять отказалис
я бы его оставил в камере хранения и улетел...Лайфхак-или еще проще рядом со стойкой регистрации...его должны были передать как найденное в бюро находок..по возвращении забрали бы.

а050мр вне форума
vasaliya
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 07.09.2014
21.03.2016 15:38
#43
Сообщение от а050мр Посмотреть сообщение
я бы его оставил в камере хранения и улетел...Лайфхак-или еще проще рядом со стойкой...
В камеру хранения хотел сдать, только там очередь на час была. Оставить вещи, а потом надеяться их получить, как найденные - большой риск вообще не получить.

Вчера вернулся в Домодедово, по направлению в Москву, справа где-то через 5 км, новая заправка. На ней увидел платную огороженную парковку, сутки от 100 руб. До аэропорта вроде бы довозят бесплатно. Есть еще один нюанс: В пик отпусков лучше находить такие парковки через интернет и бронировать место на парковке.
vasaliya вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gimli
Ассистент
Hyundai Elantra 2006
1.5 МКПП
Сообщений: 34
В клубе с 29.01.2015
10.04.2016 11:28
#44
А что касается денег, то вот например у нас получается расклад такой: от Мск до Симферополя туда и обратно билеты летом на двоих на июнь сейчас стоят 17 тыр. Плюс дважды по 2,5-3,5 тыр такси от Тулы до Домодедово. итого 22 т.р. (на трансфере сэкономить все равно особо не получится, а вот времени уйдет намного больше, чем собственно трехчасовой полет)))
Gimli вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.