Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
st-pilot
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 15.10.2014
15.10.2014 12:49
#1
Проблема в следующем,(коробка механика)перечитал кучу статей про кпп и про отсутствие синхронизатора знаю.,ладно бы все было именно так,что задняя передача недоовключается. Но суть в следующем-задняя передача включается черт знает с какого раза,иногда можно и 10 раз не включить. Рычаг дожимается до конца,такое ощущение что он какбудто перескакивает. Бывает что на середине хода рычага срабатывает задняя,если его держать в таком положении,дальше-пусто. Немного получше включается задняя,если тронуться вперед и сразу включить заднюю,но не всегда,и к тому же не всегда есть возможность двинуться вперед. С остальными 5 передачами вообще никаких проблем. Ни хруста,ни тугого включения,не вылетает ничего. Пробовал и 3 секунды в нейтрали и двойной выжим и потихоньку выключать сцепление и вести рычаг. Все почти бпсполезно. Иногда вообще с первого раза втыкается,но это как редко. В большинстве случаев приходится трогаться вперед и потом только включается задняя :( уже вымораживает,может было у кого то же самое?
Извиняюсь за сплошной текст. Пишу с телефона,уважаемые форумчане,прошу вашей помощи.

P.S. бывает кстати момент,когла передача включится в определенный момент и при трогании с места,особенно а горку задом-может вылететь задняя.
st-pilot вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
15.10.2014 12:57
#2
st-pilot, снимать и смотреть.
zotov вне форума
st-pilot
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 15.10.2014
15.10.2014 13:04
#3
Не может быть дело в регулировке тросов? Перед снятием может попробовать отрегулировать? Кстати где за это берутся. P.S. кстати фонарь заднего хода не включится же при недовключенной задней? Просто у меня он включается,хотя и передача не воткнулась.
st-pilot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
15.10.2014 14:00
#4
На J3 почти у всех проблема с четким включением задней передачи. Включается, но не так четко как прямые передачи.
val72 вне форума
st-pilot
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 15.10.2014
15.10.2014 14:59
#5
Не четко-я могу понять,но чтобы за 10 раз ниразу не включить,пока вперед не съедешь-это Вердикт-весной точно буду продавать.
st-pilot вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
15.10.2014 21:15
#6
Тема была же уже, для начала смотрите состояние резинок тросов под капотом и проверить что выжим гидравлики сцепления является полным и самодостаточным

urriy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
15.10.2014 22:31
#7
У меня так с новья задняя себя ведет. Ну не то, чтобы с 10-го раза, но почти никогда с первого раза не включатся до конца. Но я не заморачиваюсь, да и в инструкции намекают, что может не с первого раза включиться.
Эсер вне форума
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
15.10.2014 22:36
#8
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
смотрите состояние резинок тросов под капотом и проверить что выжим гидравлики сцепления является полным и самодостаточным
+100
В первую очередь смотреть втулки троса переключения передач со стороны кпп. Тема была тут где-то... Там несложно: снять короб водушного фильтра, вынуть шплинты удерживающие втулки тросов - станет всё понятно. Проблемы как правило со втулками, типа выработки или ослабшей фиксации шплинтом.
Лично я тупо вырезал из попавшегося под руку старого полиуретанового коврика шайбу (точно по размеру металлической шайбы между втулкой и шплинтом), подложил между металлической шайбой и втулкой, вставил шплинт. Проблемы с переключениями ушли сразу, и уже сейчас ясно что надолго.

ilya____ вне форума
st-pilot
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 15.10.2014
15.10.2014 22:55
#9
Спасибо,очень полезно. Завтра полезу смотреть что там со втулками. Может и правда втулки,или тросы трегулировать нужно. Ибо бывает втыкается все с 1 раза,особенно если остановиться,включить нейтраль,потом первую,см 20 тронуться вперед,остановиться и сразу воткнуть заднюю. С выжимом сцепы и гидравлики думаю проблем абсолютно никаких. На педали есть свободный ход и сцепление включается и выключается на остальных передачах плавно и в нужный момент. Не ниже и не выше положенного, судя по высоте педали.
st-pilot вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
16.10.2014 02:18
#10
Сообщение от ilya____ Посмотреть сообщение
В первую очередь смотреть втулки троса переключения передач со стороны кпп. Тема была тут где-то... Там несложно: снять короб водушного фильтра, вынуть шплинты удерживающие втулки тросов - станет всё понятно. Проблемы как правило со втулками, типа выработки или ослабшей фиксации шплинтом.
Лично я тупо вырезал из попавшегося под руку старого полиуретанового коврика шайбу (точно по размеру металлической шайбы между втулкой и шплинтом), подложил между металлической шайбой и втулкой, вставил шплинт. Проблемы с переключениями ушли сразу, и уже сейчас ясно что надолго.
Об этой втулке речь? J3 Туго втыкается 1 передача (сообщение 26)

Какая из этих втулок отвечает за заднюю передачу?
Эсер вне форума

Метки
задняя передача

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.