Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Nikolay*
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 МКПП
Сообщений: 78
В клубе с 21.05.2013
19.06.2013 07:39
#1
Добрый день.
Хочу поделиться своим опытом. Не так давно стал обладателем elantra 2003 года, американец. Столкнулся с проблемой что печка дует только в лицо, воздух регулируется от холодного до горячего,но направление не меняется. Облазил все форумы, и понял, что ничего толкового не найду. Был на СТО , получил одни негативные эмоции, плюс сломанные защёлки на панели, а так же отказ работы поворотников и аварийки ))) Вот такие мастера у нас в городе. Приехал вечером домой, и стал разбираться. Снял оба моторчика привода, один отвечает за подачю холодного - горячего воздуха, второй направляет поток. После проверки моторчика стало ясно что они рабочие. Снял облицовку панели. Снял блок управления, климатом. Разобрал переключатель положений, и как раз там нашёл проблему. Внутри есть гибкая контактная группа, которая оторвалась от крепления из пластмассы и соответственно не выполняла свои функции. После устранения , всё заработало. Если кому то нужно подробности, пишите с удовольствием помогу информацией. С поколением авто мог ошибиться. Так до сих пор и не понял какой номер модели.
Nikolay* вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
19.06.2013 11:54
#2
Сообщение от Nikolay* Посмотреть сообщение
Если кому то нужно подробности, пишите с удовольствием помогу информацией. С поколением авто мог ошибиться. Так до сих пор и не понял какой номер модели.
Молодец! В следующий раз когда будешь что нибудь ломать-делай фотки, - так будет понятно тем кому не понятно!

urriy вне форума
ermakovez
Абитуриент
Hyundai Elantra 2003
2.0 МКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.11.2015
14.11.2015 00:57
#3
Доброго времени суток.У меня не работает нижний обдув. Поделись устранением проблемы.фото ?
ermakovez вне форума

Метки
обдув

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.