Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Какие факторы влияют на Ваш выбор масла?
Бренд, много красивых слов и т.д. 19 13.01%
Допуски масла, лицензии, спецификаци 81 55.48%
Цена 9 6.16%
Красивая упаковка 0 0%
Я не знаю, мне что-то залили, а я просто катаюсь 4 2.74%
Доступность, заехал в первый магазин и купил 4 2.74%
Советы, где-то от кого-то 29 19.86%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Sergik1506
Аспирант
 
Аватар для Sergik1506
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 160
В клубе с 12.07.2009
24.05.2011 10:39
#21
Сообщение от sensar Посмотреть сообщение
А мне интересно, из каких соображений и как, выбирается масло, рекомендуемое к использованию официальным дилером. Заезжал на сервис, мне рекомендовали Shell helix ultra и только! его.
Сейчас ситуация такова, что Shell залез в первичную заливку на Hyundai и KIA, соответственно и подписан контракт на использование масел Shell при ТО в период гарантийного срока.
Есть такое понятие лицензия завода изготовителя, т.е. если на канистре масла написана лицензия завода ( причем слово "имеет лицензию", а не соответствует) то можно его смело использовать и в гарантийный период.
Получение лицензии это дорогой и долгий процесс, т.к. проходят лабораторные и полевые испытания, на моторах
Sergik1506 вне форума
Грандмастер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Грандмастер
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.12.2010
Фото: 20
24.05.2011 12:39
#22
А как насчёт маркетинговых уловок? Вот Мобил например продаёт свой №1 у нас по пробегу авто. Вязкость отнесена на второй план, одобрения и лицензии отнесены в самый конец списка важности, поскольку рядовому потребителю это мало о чём говорит. (мне например не понятны допуски типа МВ...., BMW...., Ford.....,) Ну отработали их моторы на этом масле, ну соответствуют эти масла их спецификации, и что дальше? Понятно, что В Европе Мобил продаёт своё масло совсем по другим принципам.
У нас с вами авто - Хундай, который рекомендует Шелл, но ведь это не значит, что конкурирующий Кастрюль эту рекомендацию получить не сможет.
Или вот тот же мотюль, который продаёт у нас и универсальное(линейки 4100-8100, и 300V) и специальное, для отдельных брендов(Хундая там нет, и вряд ли когда будет).
Теперь по поводу всяких там рекламных ходов и трюков. Вот рекламируют масло, мол прилипает к поверхности и не даёт изнашиваться во время холодного пуска. Ну так любое же масло прилипает. Или реклама: рекомендует феррари ф1. Ну так то, на чём они ездят-в магазине не купишь. А если надыбаешь где формульное масло Шелл и зальёшь в хундай, то запорешь движок точно.
Вот написано на родном масле Форд 5W30 - syntetic tecnology, масло, как я понимаю-отсилы полусинтетика, однако у форда межсервисный пробег - 20000 км. Неужели этого масла хватит на 20000 км российских дорог? Неужели какая-нибудь настоящая синтетика, но которой нет в фордовской рекомендации, будет хуже, чем оригинальное масло?

Грандмастер вне форума
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
24.05.2011 12:52
#23
Время от времени появляются "волшебные масла с ИДЕАЛЬНОЙ формулой" был и ZIC и тут на первой странице название вычитал которое вообще никогда не слышал, а потом как то эти производители сами собой забываются переходя в второсортный товар и в итоге остается Shell, Castrol да Mobil, вот в общем то и весь выбор, проголосовать не смог так как нет моего варианта, подбираю бренд по температурным параметрам, то есть масло всегда Mobil но в зиму 0-40 в лето 5-50 так как нижний предел -25 и ниже точно в жару не нужен, а вот верхний в свете последнего лета не лишний.
di71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergik1506
Аспирант
 
Аватар для Sergik1506
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 160
В клубе с 12.07.2009
24.05.2011 13:25
#24
Сообщение от Грандмастер Посмотреть сообщение
А как насчёт маркетинговых уловок? Вот Мобил например продаёт свой №1 у нас по пробегу авто. Вязкость отнесена на второй план, одобрения и лицензии отнесены в самый конец списка важности, поскольку рядовому потребителю это мало о чём говорит. (мне например не понятны допуски типа МВ...., BMW...., Ford.....,) Ну отработали их моторы на этом масле, ну соответствуют эти масла их спецификации, и что дальше? Понятно, что В Европе Мобил продаёт своё масло совсем по другим принципам.
У нас с вами авто - Хундай, который рекомендует Шелл, но ведь это не значит, что конкурирующий Кастрюль эту рекомендацию получить не сможет.
Или вот тот же мотюль, который продаёт у нас и универсальное(линейки 4100-8100, и 300V) и специальное, для отдельных брендов(Хундая там нет, и вряд ли когда будет).
Теперь по поводу всяких там рекламных ходов и трюков. Вот рекламируют масло, мол прилипает к поверхности и не даёт изнашиваться во время холодного пуска. Ну так любое же масло прилипает. Или реклама: рекомендует феррари ф1. Ну так то, на чём они ездят-в магазине не купишь. А если надыбаешь где формульное масло Шелл и зальёшь в хундай, то запорешь движок точно.
Вот написано на родном масле Форд 5W30 - syntetic tecnology, масло, как я понимаю-отсилы полусинтетика, однако у форда межсервисный пробег - 20000 км. Неужели этого масла хватит на 20000 км российских дорог? Неужели какая-нибудь настоящая синтетика, но которой нет в фордовской рекомендации, будет хуже, чем оригинальное масло?
Полностью согласен!!!
давай по порядку:
Мобил чистый маркетинг и не более, на сколько он верен не знаю, и не узнаем, можем только судить по продажам...а если посмотреть со стороны покупателя? Да человеку проще ориентироваться, но допустим купит человек мобил 10W-40 посмотрев на пробег, а у него по рекомендации 5W-30 с допуском форд, и что??? раз залил, ну два... на три колотнувший движок... побежит человек жаловаться, а получается некому предьявить притензию( сам залил не то, допуски не посмотрел...) и скажет человек машина полное Г... но ни как, не то что он залил не то масло, или мобил не справился...
У нас страна другая и минталитет тоже... допуски созданы скорее для европы (типо идет гарантия на то, что машина отходит свой срок службы), чем для нас... там все просто, запоролся движок в гарантийный пробег сразу будет отвечать или производитель масла или завод авто...
У Хундай нет лицензий т.к. это Азия... вы видели чтобы тойота или хонда давала лицензию на моторку? нет... у них есть заводские масла.

Что такое заводское масло? это может быть что угодно из производителей Шелл, мобил, кастрол и т.д....

По поводу рекламы: каждый производитель выбрал фишку для себя... у кастрола молекулы, у шелла моющие присадки, у ликви моли немецкое качество и т.д. но это есть в каждом масле и пленка, и моющие присадки и т.д. это война за покупателя и война без правил...
а масло для формулы это минералка +1% присадок, там больше и не надо...и держит такие нагрузки, а??? обороты под 14000, турбина, экстрим температуры....
масло на 3 часа работы максимум и движок тоже, зачем что-то еще??? и тут уже надо говорить о плюсах и минусах масел минералка- синтетика о предназначениях

По поводу пробегов межсервисных... Главный вопрос вы знаете откуда они берут эти цифры: 10000 км, 15000 км... 30000км???
Sergik1506 вне форума
Sergik1506
Аспирант
 
Аватар для Sergik1506
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 160
В клубе с 12.07.2009
24.05.2011 13:33
#25
Сообщение от di71 Посмотреть сообщение
Время от времени появляются "волшебные масла с ИДЕАЛЬНОЙ формулой" был и ZIC и тут на первой странице название вычитал которое вообще никогда не слышал, а потом как то эти производители сами собой забываются переходя в второсортный товар и в итоге остается Shell, Castrol да Mobil, вот в общем то и весь выбор, проголосовать не смог так как нет моего варианта, подбираю бренд по температурным параметрам, то есть масло всегда Mobil но в зиму 0-40 в лето 5-50 так как нижний предел -25 и ниже точно в жару не нужен, а вот верхний в свете последнего лета не лишний.
Вот еще одна ошибка при выборе масла... наверное она у всех такая...
зачем 5-50??? температура работающего двигателя что в +5, что в +30 одна... ну +/-5-10градусов.... зачем 50??? вы гонщик??? есть такое понятие вязкость и сопротивление, масло так же его оказывает... результат повышенный расход топлива,образование шлама и нагара... как у нас в питере было время, все на 10-60 катались

По поводу названий... мы много чего не знаем, мы не знаем на каком масле ездит Шумахер на домашнем авто, мы не знаем что льют Путину в его мерседес??? а ведь какая реклама была бы??? заедь в Прибалтику... там узнаешь что 40% рынка за Аддинолом, а в германии это основной поставщик масел немецких железных дорог
Sergik1506 вне форума
_SF_
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _SF_
Cruze 2014
1.8
Сообщений: 269
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2010
24.05.2011 14:16
#26
Хендай в инструкциях по эсклуатации, как бы намекает, что лучше использовать маловязкие масла 5-20 и 5-30. Но из-за контракта с шелл свои конкретные рекомендации подгоняет под ассортимент шелл. А у шелла только одна тридцатка ультра экстра, да и та малозольная и низкощелочная. А движки с малыми зазорами, они лучше себя чувствуют на маловязких маслах, как и япошки ILSAC. Кстати заводская заливка в солярисы идет 5w20 мобил))
_SF_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
di71
Профессор
 
Аватар для di71
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2,777
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2007
24.05.2011 15:00
#27
Сообщение от Sergik1506 Посмотреть сообщение
Вот еще одна ошибка при выборе масла... наверное она у всех такая...
зачем 5-50??? температура работающего двигателя что в +5, что в +30 одна... ну +/-5-10градусов.... зачем 50??? вы гонщик??? ...
Нет не гонщик, но до 6000 частенько раскручиваю, сейчас пока новая лью круглый год 0-40, а так на поношеные всегда лил 5-50, продавал машины с пробегом от 180 до 250 тык и ни на одной масло не ело и к движку претензий не было.
di71 вне форума
Грандмастер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Грандмастер
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.12.2010
Фото: 20
24.05.2011 15:02
#28
В сегодняшнем Авторевю тест масел... Кастрюль рулит...

Грандмастер вне форума
Sergik1506
Аспирант
 
Аватар для Sergik1506
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 160
В клубе с 12.07.2009
24.05.2011 15:13
#29
Сообщение от Грандмастер Посмотреть сообщение
В сегодняшнем Авторевю тест масел... Кастрюль рулит...
кто больше заплатил тот и рулит))) ща заценю
Sergik1506 вне форума
Грандмастер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Грандмастер
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.12.2010
Фото: 20
24.05.2011 15:34
#30
Авторевю я уважаю, но эту статью походу продали... Ребятам очень хочется отдохнуть летом подальше... Слабо верится, что годовалый бренд G-Energy лучше, чем мой любимый мотюль, который масла делает уже больше века.

Грандмастер вне форума

Метки
масло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.