Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ekselens
Старший научный сотрудник
Audi A4 Elka 1.6GL ElkaJ3 2.7 2004
2.7 6МКПП
Сообщений: 842
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2008
Фото: 44
19.07.2013 18:06
#41
Сообщение от SomAndrey Посмотреть сообщение
С двухлитрового G4GC с наддувом можно снять намного больше за меньшие деньги, и не так сильно утяжелять автомобиль. Только сцепление штатное не больше бара держит. Я тоже подумывал раньше о G6BA
Интересно прокатиться для сравнения.

Никто не спорит, но с G6BA турбой можно снять гораздо больше чем с турбо G4GC =)))))))))) Тут больше вопрос не в том что дешевле или проще, а в том что данного рода переделки в россии еще небыло =))))) Было море разговоров на эту тему но решился на такой свап только я =)))) + к просто замене мотора добавилось еще несколько идей по поводу замены торпеды =)))) Есть еще один небольшой проект по внедрению полного привода от туксана =)))
Ekselens вне форума
SomAndrey
Студент
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.05.2010
20.07.2013 03:14
#42
Сообщение от Ekselens Посмотреть сообщение
Никто не спорит, но с G6BA турбой можно снять гораздо больше чем с турбо G4GC =)))))))))) Тут больше вопрос не в том что дешевле или проще, а в том что данного рода переделки в россии еще небыло =))))) Было море разговоров на эту тему но решился на такой свап только я =)))) + к просто замене мотора добавилось еще несколько идей по поводу замены торпеды =)))) Есть еще один небольшой проект по внедрению полного привода от туксана =)))
Да, в РФ первый проект, наверное как я первый со ступицами от тюба)
В Корее это всё уже было.

Конечно больше можно снять)) акпп точно не оценила бы, но
Во-первых на V образник по-хорошему надо делать твин турбо
Во-вторых даже с 2.0 литровым мотором в Элантре места впритык - один вентилятор остается
В-третьих на переднем приводе больше 400 сил нет смысла.
ну и бюджет с V образным будет запредельным

двухлитровый g4gc оказался очень удачным мотором для тюнинга - сочетание чугунного блока и стального колена позволяет выдерживать большие нагрузки

Про туксон интересная идея, но там привод же не постоянный, для таких целей он не подойдет. Тогда уже проще Эво взять.

В любом случае приятно, что есть люди занимающиеся тюнингом Элантры xd, вопреки стереотипам овощного семейного автомобиля.
SomAndrey вне форума
Defend
Аспирант
Hyundai Elantra 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 156
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.04.2013
08.09.2013 17:52
#43
Цена? Реально из механики автомат сварганить?

Defend вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ekselens
Старший научный сотрудник
Audi A4 Elka 1.6GL ElkaJ3 2.7 2004
2.7 6МКПП
Сообщений: 842
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2008
Фото: 44
09.09.2013 01:31
#44
Сообщение от Defend Посмотреть сообщение
Цена? Реально из механики автомат сварганить?
Из механики сложнее, там нужно косу перекладывать, ставить мозги и по мелочи еще придется кое что поменять
Ekselens вне форума

Метки
замена двигателя

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.