Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Есть ли знак "Шипы" на заднем стекле?
Резина шипованная, знак есть. 26 20.63%
Резина шипованная, знака нет. 100 79.37%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
17.10.2018 18:56
#91
...в ГИБДД тогда сразу заявили, что мера носит рекомендательный характер и что штрафовать за отсутствие наклейки никого не будут. Позже в МВД России вовсе назвали этот знак устаревшим. В настоящее время, как уточнил в беседе с Autonews.ru представитель МВД, законопроект об отмене штрафов за отсутствие подобной наклейки уже внесен в правительство. До момента, когда он будет принят, никаких штрафов за отсутствие наклейки Ш автомобилистам выписывать не будут.
Источник:
ссылка
KDM вне форума
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
Фото: 558
29.11.2018 14:51
#92
Правительство отменило знак Шипы для автомобилей



Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU — Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения (ПДД), сообщила в четверг пресс-служба кабинета министров.


Подписанным постановлением отменяется обязанность водителя устанавливать опознавательный знак Шипы на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины.


Знак Шипы потерял свою актуальность, так как в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются другими факторами.

Установка этого знака на современных автомобилях не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий.
KDM вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
30.11.2018 10:43
#93
Сообщение от KDM Посмотреть сообщение
Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правилах дорожного движения

Тему можно закрывать.
PaulVVS вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.