Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Юридический аспект
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
03.02.2016 19:04
#21
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
@Favor, Вы чуток не о том.
Я именно о том. ТС спрашивал про обязательность таблички. Для того, чтобы эвакуировать машину там, где знаки/разметка запрещают остановку/стоянку - должна быть табличка "работает эвакуатор", это как раз те нарушения, наказание за которые установлено частями 4 и 5 статьи 12.16. В остальных случаях отсутствие таблички не помеха эвакуации (по Вашей второй ссылке это выделено жирным шрифтом))). "Закона об эвакуации не существует", есть Кодекс РФ об административных правонарушениях. Собственно, закон, о котором Вы написали, внес упоминание таблички в ссылка по отношению исключительно к частям 4 и 5 ссылка.

А согласно Вашей ссылке, кстати, автомобиль ТС вообще эвакуирован не должен быть. Только вот сомнения у меня насчет этого сайта...

Favor вне форума
peton
Старший научный сотрудник
 
Аватар для peton
Hyundai Elantra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 925
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 22.11.2012
Фото: 2
03.02.2016 19:36
#22
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Где то я читал, что МАДИ не имеет права выносить штрафы, т.к. это прерогатива ГИБДД.
Антон TORKSSAKS вчера выложил видео на эту тему.


peton вне форума
а050мр
Профессор
 
Аватар для а050мр
Mercedes-Benz S 2014
3.0 АКПП
Сообщений: 2,969
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 09.11.2013
04.02.2016 05:11
#23
Сообщение от StrongShadow Посмотреть сообщение
Но мне нужен юрист
считаете , что здесь вы его найдете?! И он с радостью возьмется за ваше бесперспективную возню?

а050мр вне форума
Эту рекламу можно отключить.
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
04.02.2016 09:15
#24
@Favor, Значит я не совсем правильно интерпретировал ваш предыдущий пост Здесь я употребил закон в широком смысле, понятно, что это фед. закон о внесении изменений в КоАП (это в ссылке написано). На сайте даны разъяснения "закона", но не доверять документу оснований нет. Да увозить были не должны, т.к. там просто неправильная парковка, вот и повод обжаловать. Ст. 28.5 допускает составление протокола не сразу.
P.S. Только немного странно, если посмотреть видео и фото, почему выбрали его? Это судьба или заговор?
possva вне форума
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
04.02.2016 09:47
#25
@possva, а почему тогда должны увозить припаркованных вторым рядом? Тоже просто неправильная парковка же? Но если увозят второй ряд, как создающих помехи движению, то и запарковавшихся перпендикулярно - на том же основании, проезжую часть они перекрывают примерно на столько же...

Сообщение от possva Посмотреть сообщение
почему выбрали его?
я так думаю, что не массово эвакуровали, а просто эвакуаторщик мимо проезжал, увидел, схватил одну по-быстрому (потому и документы не были заполнены). И, возможно, выбрал машину попроще, считая, что от ее хозяина меньше можно ждать неприятностей...

Favor вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
04.02.2016 09:56
#26
Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
А согласно Вашей ссылке, кстати, автомобиль ТС вообще эвакуирован не должен быть. Только вот сомнения у меня насчет этого сайта...
Согласно таблички на том сайте, мне скорее приписывают: "Стоянка в местах, где транспортное средство сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств."
Эвакуировали меня, как я уже писал, по статье КоАП 12.9 ч.6, которая, в свою очередь, подразумевает нарушения по частям 3-4 этой же статье. Так вот часть 4 и гласит - "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств"
По этой статье они эвакуируют все автомобили, припаркованные не параллельно проезжей части (там где не разрешено). Иначе бы были обжалования по другим статьям.
Т.е., я не просто припарковал машину под углом, но при этом перекрыл движение другим автомобилям.
Конечно это не так, но попробуй докажи. Я почитал порядка 20 подобных судебных дел (в консультанте), везде был проигрыш. Потому что у тебя доказательств ноль, что твоя машина не мешала. А у ГИБДД фотки момента эвакуации, рапорт сотрудника, показания водителя эвакуатора, какие-то свидетели там всплывают и пятое десятое.

Сообщение от possva Посмотреть сообщение
P.S. Только немного странно, если посмотреть видео и фото, почему выбрали его? Это судьба или заговор?
Возможно справа от меня уехала машина, и было удобно забирать. Так как в этом случае я оказался первым припаркованным под углом после "парковочного кармана".

Сообщение от Favor Посмотреть сообщение
я так думаю, что не массово эвакуровали, а просто эвакуаторщик мимо проезжал, увидел, схватил одну по-быстрому
Эвакуировали меня не мади, а ГИБДД были инициатором. Т.е. проезжала машина ГИБДД, выбирала наиболее удобную цель, и вызывала эвакуатор. Эвакуировали только меня, так как все остальные автомобили как стояли в снегу с утра, так и стоят. Да и я там не первый месяц ставлю. Т.е. не часто эвакуируют, и уж точно не массово. Иначе бы там люди начали уже параллельно парковаться.
StrongShadow вне форума
Эту рекламу можно отключить.
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
04.02.2016 10:06
#27
@StrongShadow, Мне кажется не так. Вы попадаете под пункт статьи "Стоянка не параллельно краю проезжей части (кроме разрешенных случаев)", т.е по 4 пункту12.19 -нет эвакуации. Но это еще надо доказать, правда вам. Надо смотреть еще вот это "Стоянка в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м." если этого нет, эвакуации нет. Тут, как я уже не раз говорил, время и нервы, если готовы по вперед. Любой опыт это опыт. Во всей этой истории по моему мнению оспорить можно пытаться только эвакуацию.
Второй ряд увозят потому, что парковка у нас в один ряд и ты не просто создаешь помехи, а еще препятствуешь движению первому ряду ст. 12.35., а вот создание помех при неправильной парковке надо доказывать.
possva вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
04.02.2016 10:35
#28
@possva, т.е. мне надо попытаться переквалифицировать дело в статью 12.9 пункт 1, вместо пункта 4? Которая подразумевает только штраф.
StrongShadow вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
04.02.2016 10:49
#29
@StrongShadow, Совершенно верно., только 12.19, а то еще и скорость припишут
possva вне форума
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
05.02.2016 05:33
#30
Сообщение от StrongShadow Посмотреть сообщение
@possva, т.е. мне надо попытаться переквалифицировать дело в статью 12.9 пункт 1, вместо пункта 4? Которая подразумевает только штраф.
Да, интересно, кстати, как объяснят, каким образом транспортное средство, припаркованное елочкой в крайней правой полосе (не выходя за ее пределы), на дороге с тремя полосами для движения в одну стоорну создает препятствие для движения других транспортных средств, а припаркованное параллельно в той же полосе (что точно также мешает движению именно в этой полосе) - нет?

Favor вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.