Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
20.06.2019 13:36
#61
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Оптима симпатичнее (та, что дорестайлинга была), а ресталинговая не очень. Зато Соната имеет более высокую плавность хода, комфортнее, подвеска настроена иначе...

По моему личному опыту, Хёндэ безнадежно проигрывает в надежности КИА, хоть и один концерн. в этом точка, пока не убежусь в обратном. Никакая плавность хода не заменит нервов и времени, потраченных у гарантийщиков Хёндэ.


Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Оптима все же отдает азиатчиной. Выглядит вроде агрессивно.
Сарайная и безобразная Соната тоже как-то не блещет европеоидностью. Оптима элегантна, изящна и стремительна. При всем этом плюс лучше материалы в отделке салона, панель приборов, больше плюшечек... Тут бы я даже не сомневался! Вот новая Камри - типичный "самурай"))

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Наверное эта машинка для молодых.
Это что-то новое)) По-моему, все давно смешалось в доме Облонских! Я как-то не могу делить автомобили по возрастной категории... Это все-таки не велосипеды! Но, кстати, интересный факт: изначально корейцы создавали Рио с расчетом на молодежь, а Солярис - для более "возрастных" групп и у них вызвал удивление тот факт, что все пошло с точностью до наоборот))) И посмотрите внимательнее на водителей Оптим - удивитесь.
PaulVVS вне форума
Malossi
Старший научный сотрудник
Ford Mondeo 4 рест 2014
2.3 АКПП
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 12.10.2014
20.06.2019 16:15
#62
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Ничего не могу с собой поделать - не нравиться
придется полюбить выбора нету ну фокус 1.5 на экобусте тогда
Malossi вне форума
Serg97
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2008
20.06.2019 16:37
#63
Сообщение от Malossi Посмотреть сообщение
придется полюбить выбора нету ну фокус 1.5 на экобусте тогда
Согласен, в кузове универсал хороших предложений нет. Выбора действительно нет.
Но сид с 1.6 будет ехать тяжко. Может и стоило прокатиться на Сиде ?

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Сарайная и безобразная Соната тоже как-то не блещет европеоидностью.
Все оценки очень субъективны.
Serg97 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,723
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"473
В клубе с 19.08.2016
20.06.2019 17:56
#64
@Serg97, Какая машина плохо заводится в мороз?

@PaulVVS, Плюс за Оптиму!

@Serg97, Не задавая глупых вопросов , не получишь глупых ответов. Это вернее.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
20.06.2019 18:58
#65
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Не задавая глупых вопросов , не получишь глупых ответов.

Всегда сначала покупал машину, потом выходил на форум
PaulVVS вне форума
Malossi
Старший научный сотрудник
Ford Mondeo 4 рест 2014
2.3 АКПП
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 12.10.2014
20.06.2019 19:43
#66
Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Но сид с 1.6 будет ехать тяжко. Может и стоило прокатиться на Сиде ?
ну да 12 секунд едет но кому как может и хватит тебе,так то в городе до 12 секунд должно хватать за глаза
Malossi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
20.06.2019 20:59
#67
интересно, а элантры вообще воруют? новые думаю вообще можно будет открытыми ставить на улице как фф пассаты.

Павел80 вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
21.06.2019 05:19
#68
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
По моему личному опыту, Хёндэ безнадежно проигрывает в надежности КИА, хоть и один концерн. в этом точка, пока не убежусь в обратном. Никакая плавность хода не заменит нервов и времени, потраченных у гарантийщиков Хёндэ.

Наиглупейшее утверждение, которое только может быть. Машины абсолютно одинаковые по своим агрегатам и тележке и одна ломаться чаще другой не может. Просто в статистически неудачную выборку попали, вот и всё. У меня два Hyundai и ни один ни разу не ломался, у родителей тоже Hyundai были и не ломались ни разу. В целом статистика поломок Hyundai и KIA из года в года находится на одном и том же уровне. Не знаю, как у вас в Москве, а в Екатеринбурге и Челябинске дилеры Hyundai куда более лояльны и культурны, чем дилеры KIA. Все владельцы KIA страдают от этого. Если же говорить о поломках, то по мелочам, например, KIA Optima чаще бывает в ремонте, у друзей на ремонте каждая Оптима уже раз 10- 20 побывала за последние 3 года, при том, что у некоторых пробег менее 20000 км, в то время как Hyundai Sonata там не бывала ни разу (знаю четверых человек на Сонате). Да, Оптима по мелочам в сервис приезжает, но они изрядно бесят: то фонарь задний трёт, то фара потеет, то патрубок какой-то отстегнулся, то прокладку выдавило. Соната себе такого не позволяет. Видимо, сказывается то, что Соната - чистый кореец, а Оптиму собирают в России.

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Сарайная и безобразная Соната тоже как-то не блещет европеоидностью.
А когда это "европеоидность" стала показателем красоты? Мне так вообще азиатчина всегда нравилась в дизайне авто! У всех вкус разный. Соната не европеоид, она "американоид". Оптима красивая предыдущая, но Соната лично у меня куда больше эмоций и внушения вызывает, когда я вижу её на дороге. Оптима выглядит стильно, а Соната выглядит шикарно и солидно. Так что всё дело вкуса.

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
При всем этом плюс лучше материалы в отделке салона, панель приборов, больше плюшечек
Материалы отделки лучше в Сонате. Hyundai в Корее считается чуть более престижной маркой, а KIA её бюджетным аналогом, поэтому и материалы в салоне Hyundai ставит чуточку лучше. Панель приборов и больше плюшек - это всегда так. KIA в России, как правило дешевле, поэтому в ту же цену лучше укомплектованы. В тех же Корее или США доступны и моторы нормальные, и премиальная музыка, к нам же Hyundai всегда привозят "кастрированный", дабы топовые комплектации обеих марок удерживать на примерно одном уровне. Не знаю, чем вызвана такая бредовая политика. Видимо задачу Hyundai дал - в России развивать продажи KIA.

Кстати, Соната по комфорту и плавности хода заткнёт не только Оптиму, но и Камри (а на Камри я почти каждый день езжу). Вообще не понимаю, кто Камри считает какой-то особенной машиной. Ни чем не лучше конкурентов.

Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
И посмотрите внимательнее на водителей Оптим - удивитесь.
Кстати, да. На Оптимах у нас одни "старпёры" ездят, а на Сонатах молодые мужчины и женщины. Первым, видимо, хочется почувствовать себя молодыми, а вторым - более солидными)

Сообщение от Serg97 Посмотреть сообщение
Все оценки очень субъективны.
Кого ты слушаешь вообще? Нравится машина, лежит к ней душа - бери! Слушать кого-то в выборе машины последнее дело. Если бы у тебя много вариантов было на примете, то другое дело, можно ещё чьё-то мнение послушать. В выборе женщины ты навряд ли с кем-то советовался, так же и тут.

@Павел80, воруют то, что продаётся очень хорошо. Элантру нет смысла воровать, устанешь потом запчасти толкать)) Я свою не закрываю никогда)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Serg97
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2008
21.06.2019 08:46
#69
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Кстати, да. На Оптимах у нас одни "старпёры" ездят, а на Сонатах молодые мужчины и женщины. Первым, видимо, хочется почувствовать себя молодыми, а вторым - более солидными)
Посмотрел на водителей. Оптим сейчас очень много в такси. Чего же в этом хорошего?

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Кого ты слушаешь вообще? Нравится машина, лежит к ней душа - бери! Слушать кого-то в выборе машины последнее дело. Если бы у тебя много вариантов было на примете, то другое дело, можно ещё чьё-то мнение послушать.
Есть такое дело. Слушать можно и нужно того, знает и отвечает на твой вопрос "по-существу", а не рассуждения о чем угодно, но не о предмете вопроса. "Страна советов" одним словом.

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
В выборе женщины ты навряд ли с кем-то советовался,
Это кинжальный аргумент ! Прочувствовал
Недавно выразил я тут свои сомнения относительно покупки своему товарищу. Он спросил - когда ты уходил из автосалона, оглянулся на машину? Если оглянулся - это твое! Бери!

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
@Павел80, воруют то, что продаётся очень хорошо.
Это так, поэтому в топе угонов Солярисы.
Serg97 вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,723
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"473
В клубе с 19.08.2016
21.06.2019 09:05
#70
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Всегда сначала покупал машину, потом выходил на форум
Иначе начитавшись диванных экспертов никогда ничего не купишь)))))

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.