Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
02.04.2019 14:31
#1
Kia Motors объявил комплектации и цены Kia ProCeed 2019 в кузове shooting brake. Вариантов всего два:
Kia ProCeed GT Line с двигателем 1,4 T-GDI (140 л.с.) стоит 1 миллион 520 тысяч рублей, а Kia ProCeed GT с двигателем 1,6 T-GDI (200 л.с.) стоит 2 миллиона рублей. Оба варианта имеют передний привод и снащены семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением. Разгон до 100 км/час у GT-Line составляет 9,4 секунды, а у GT - 7,5 секунды.

Комплектация Kia ProCeed GT Line включает: шесть подушек безопасности, антиблокировочная система ABS, система активного управления VSM, система помощи при старте на подъеме HAC, система помощи при экстренном торможении, система контроля давления в шинах, светодиодные фары, задние фонари и дневные ходовые огни, электрохромное зеркало заднего вида, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, электрический ручник, круиз-контроль, датчики дождя и света, бесключевой доступ, камера заднего вида, двойной климат-контроль, все электростеклоподъемники, штатная аудиосистема с экраном 7", панель приборов Supervision, легкосплавные диски 17" с шинами 225/45R17, подогревы передних и задних сидений, рулевого колеса, форсунок омывателя и лобового стекла, дополнительный электрический отопитель салона, задние датчики парковки.

В комплектации Kia ProCeed GT дополнительно включены опции: люк с электроприводом, легкосплавные диски 18" с шинами 225/40R18, кожаный салон, электрорегулировки сидений, штатная мультимедийная система со встроенной навигационной программой, внешним усилителем, сабвуфером и семью динамиками, интеллектуальный круиз-контроль, система автоматической парковки, передние датчики парковки, а также набор электронных помощников - системы контроля слепых зон, помощи при выезде с парковки задних ходом, контроля полосы движения, автоматического переключения дальнего света, экстренного торможения, распознавания дорожных знаков и распознавания усталости водителя.

Kia ProCeed стал третьей моделью в семействе Ceed третьего поколения. В прошлом году начались продажи хэтчбека Ceed, а в начале этого года в продажу поступил универсал Ceed CW. Примечательно, что все три варианта кузова Ceed 2019 получили престижные награды за дизайн IF Design Awards 2019 и Red Dot Awards 2019.

В 2019 году будет представлен кроссовер Kia XCeed, который станет четвертой моделью в семействе Ceed. Все варианты кузова Сид разработаны в Европе и выпускаются на заводе KIA в Словакии. Для России автомобили проходят дополнительную стадию крупноузловой сборки на заводе "Автотор" в Калининграде.





Источник: kia-xceed.ru

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
02.04.2019 16:41
#2
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Kia ProCeed GT с двигателем 1,6 T-GDI (200 л.с.) стоит 2 миллиона рублей.
Это уже перебор.
Оптима GT с двигателем 2,0 T-GDI (245 л.с.) стоит почти так же, но это уже совсем другой уровень.
Ильич вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
02.04.2019 16:58
#3
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
Это уже перебор.
Оптима GT с двигателем 2,0 T-GDI (245 л.с.) стоит почти так же, но это уже совсем...
Время покажет))))) пиппл же хавает....

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
02.04.2019 17:15
#4
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
Оптима GT с двигателем 2,0 T-GDI (245 л.с.) стоит почти так же, но это уже совсем другой уровень.
Между соседними классами уровень далеко не всегда чувствуется.
Если говорить о цене, то навскидку - в Оптиме нет кучи электронных систем Kia Drive Wise, а также интеллектуального круиз-контроля. Но все это есть в ProCeed.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Malossi
Старший научный сотрудник
Ford Mondeo 4 рест 2014
2.3 АКПП
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 12.10.2014
02.04.2019 21:40
#5
Kia что решила пойти по пути форда и уйти постепенно с рынка?
Malossi вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
03.04.2019 11:06
#6
Сообщение от Malossi Посмотреть сообщение
Kia что решила пойти по пути форда и уйти постепенно с рынка?
Наоборот, с уходом конкурентов, решила править бал.

"Shooting brake" - Такой только у меня и у Майкла Джексона (т.е. у Мерседес)
Ильич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
03.04.2019 11:27
#7
Да уж, робот + малолитражные турбомоторы - это не то, на что нужно делать ставку в России. По крайней мере, выбор для покупателей должен оставаться. Иначе точно повторят судьбу Форд.

@eska, ну, не знаю, между Элантрой и СантаФэ уровень очень сильно чувствуется, а классы-то соседние. Так что я бы однозначно взяла Оптиму, эти электронные системы всё бутафория.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
03.04.2019 12:18
#8
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
между Элантрой и СантаФэ уровень очень сильно чувствуется, а классы-то соседние.
Это он так сильно у Вас чувствуется потому, что Вы столько заплатили за Санта Фе.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
03.04.2019 13:20
#9
@eska, он так чувствуется и у тех, кто за Санта Фэ не платил, следовательно, неправильный ваш вывод. Элантру мы очень любим, что даже не стали продавать, но превосходство Санта Фэ во всём отрицать глупо. К примеру, коллега на новой Вольво S60, прокатившись на Элантре, счёл её "погремушкой с отсутствием комфорта и управляемости", а прокатившись на Санта Фэ с восторгом заявил "Офигенно", правда, в матерной форме) Вот вам и разница уровней. И примеров таких у нас уйма.

Поэтому между Сонатой и Элантрой, Сидом и Оптимой разница очень серьезная, сколько бы электроники они не напихали.

P.S. Если бы разница между Элантрой и Сантой не чувствовалась, мы бы столько не заплатили. Но он лучше ровно на столько, на сколько дороже стоит, то есть, в 2-3 раза.
Кстати, именно тотальное превосходство Санта Фэ по управляемости, комфорту, материалам и опциям над Сонатой изменило наш выбор в пользу кроссовера, а ведь хотели
брать её, либо другой седан D-класса.

Так что не стоит путать причину и следствие. Только идиоты сначала покупают, а потом оправдывают свой выбор. Мы себя к идиотам не относим,
к выбору подходили осознанно, взвешенно, много раз всё изучив, пощупав и поездив на тест-драйвах большого количества автомобилей.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
03.04.2019 14:13
#10
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Кстати, именно тотальное превосходство Санта Фэ по управляемости,
На серпантине ваша Элантра со свистом уедет от вашего Санты. Если не уедет, значит за рулем откровенный чайник.
6cat вне форума

Метки
kia proceed


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.