Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Шведы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Nikvar-var
Младший научный сотрудник
Mercedes-Benz C 180 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 218
В клубе с 25.01.2008
12.09.2013 23:52
#31
Сообщение от ALIMUS Посмотреть сообщение
у меня жинка склоняет к покупке хс70 ,как семейный авто.... Ценник в принципе не хилый и на авто и на дальнейшее обслуживание.. Но учитывая небольшой годовой пробег,раз в год потратить на ТО 20тыр - нормально.... Салон консервативен,строг,но в то же время качественен и добротен... Что скажите,клубни?
Ценник, конечно, не гуманный, но... год назад, в ноябре, друг заказал D5, доукомплектовал всякими всякими приятными опциями и, после озвученной цифры слегка за 2 ляма, путем долгих и нудных переговоров заключил договор за 1 830 000 р. Ну что сказать, все зависит от того, что ты ожидаешь получить. Друг доволен, как слон) Брал машину для города и периферии, и получил то, что хотел. Иногда сетует, что мол как-то динамика не очень, приходится подмечать тот факт, что если со светофора он давит в 3/4педали и рядом нет "именитых немцев"(либо премиальных "япов") с двиглом от 3л, то в зеркале заднего вида, как-то никого не наблюдается)))
Поскольку сам не раз, не два(и даже не двадцать) сидел за рулем (в том числе и на дальние расстояния, например, Москва-Краснодар и обратно), то опишу свои впечатления.
Подвеска. Для российских дорог то, что надо, очень энергоемкая и комфортная. До отбоя довести практически невозможно, но даже если и довести (у меня получилось), то ничего страшного - на то она и рассчитана))) Естественно, что никакой отточенной управляемостью машинка не страдает, хотя, в тоже время, на трассе, при хорошем дорожном покрытии, на скорости 180 км/ч(тем паче на круизе), можно заниматься настройкой радиоканалов, без ущерба безопасности движения.
Двигатель и трансмиссия. Вполне слаженный дуэт. Безусловно, что присутствуют дизельные вибрации и шум, как на холостом ходу, так и в движении. Но шумоизоляция - на высоте. Дизель прет (весьма бодро, для дизеля), только "кепочку держи", и сдувается только после 185-195 км/ч. И, кстати насчет проходимости, "ксюха" без проблем проползла там, где Х5 как-то сразу беспомощно вывесился и безнадежно застрял.
Обслуживание. Поскольку сам ездил на Вольво, могу сказать одно, да, обслуживание дороже, чем у Мерседеса и БМВ. Сказки про межсервисный пробег в 20 000 км можно не слушать, это наследие Фордовской политики)) Если хотим ездить долго и счастливо, то меняем масло и фильтра, каждые 10 000 км (желательно у "неофициалов", но обязательно с оригинальными запчастями). В принципе, у сервисменов претензии к дизелям бывают только из-за необходимости часто чистить дроссельную заслонку, но это от качества нашего топлива. К бензиновому 3,2л они настроены как-то более скептически, но чем это вызвано не скажу, говорят - очень капризный)))
Вообщем, автомобиль очень достойный. Хочу отметить тот факт, что и одноклассников почти нет: Октавия Скаут классом ниже, А6 Олроуд, при должном уровне оснащения, стоит в полтора раза больше, а из Форестера сделали кроссовер, ну разве что Аутбек, но качество отделки. Так что в классе универсалов повышенной проходимости особо выбирать-то и нечего.
P.S. А, ХС 70, я себе обязательно куплю....ну, когда на пенсию выйду
Nikvar-var вне форума
ALIMUS
Доцент
 
Аватар для ALIMUS
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 07.10.2007
13.09.2013 06:42
#32
Nikvar-var, спасибо за ответ...... Кстати, да , на пенсии самое то!!!!
У зятька моего был когда-то хс90 с д5... Помню как он расстраивался от того, что для абсолютно полной смены масла в АКПП просят не хилых денег, т.к. много возни и манипуляций. Мало того зачастую официалы могут частично заменить обходным способом масло, а денег взять как положено ... Не помню как он вышел из положения.... Кажется тупо продал))))
А с бензинокой дешевле, т.к. меняется легче.
ALIMUS вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
15.09.2013 22:43
#33
Nikvar-var, лучше мерседеса ничего нет,бери гелика и на всю жизнь хватит.
zotov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Favor
Профессор
 
Аватар для Favor
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,042
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 23.12.2012
15.09.2013 22:49
#34
как "летающему прокурору"...

Favor вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.