Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
kostik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kostik
Hyundai Elantra 2000
2.0 АКПП
Сообщений: 262
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.06.2007
19.08.2007 00:38
#11
Присоединяюсь к поздравлениям!!!Конечно,Volvo не Hyundai.Рад за Вас,надеюсь,Вы нас не забудете и к Вам можно будет обратиться за советом.
kostik вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
19.08.2007 00:50
#12
Сообщение от kostik
Присоединяюсь к поздравлениям!!!Конечно,Volvo не Hyundai.Рад за Вас,надеюсь,Вы нас не забудете и к Вам можно будет обратиться за советом.
Дык это, я же сказал, что у меня ещё одна элка есть в семье, так что заходить буду регулярно. Да и нравиться мне здесь. Походил по вольвовским форумам, либо мёртвые, либо скучные, либо с непонятной распальцовкой. Здесь как -то душевнее.

PS Спасибо за поздравления.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Mikl Po
Профессор
 
Аватар для Mikl Po
Аут XL 2.4 СVT 2009
2.4 АКПП
Сообщений: 2,470
В клубе с 19.06.2006
19.08.2007 11:40
#13
OFF: Металлург, твоя старая аватара мне больше нравилась, а то котенка жалко

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь © К-ф "Тот самый Мюнхаузен"
Mikl Po вне форума
Эту рекламу можно отключить.
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
20.08.2007 09:21
#14
Сообщение от Сангвиник
1) Поздравляю с приобретением, желаю дальнейшего роста благосостояния
Будем стараться

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Сергелантра
Профессор
Сузуки Гранд Витара 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2,687
В клубе с 17.11.2006
20.08.2007 10:24
#15
А скока такая машинка стОит и какой стоИт пакет опций?
Модельный год уже восьмой?
Сергелантра вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
20.08.2007 10:39
#16
Сообщение от Сергелантра
А скока такая машинка стОит и какой стоИт пакет опций?
Модельный год уже восьмой?
Цены можно посмотреть здесь ссылка и поиграться комплектацией. Моя цена ничего не скажет , т.к. брал по очень специальному персональному предложению. В моей машинке стоит Оптима + разные дополнительные фишки. В общем из того, что хотелось бы нет только биксенона.

вВосьмой модельный год отличается от седьмого отсутствием пакета курильщика и стоимостью на 2 000 баксов больше.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
20.08.2007 15:22
#17
Заметки часть 3

открываю гаараж после первой ночёвки машины. Сигналка начинает орать.. Судорожно выключаю дабы не разбудить весь дом. Ключи от гаража висят на ключе от машины. Думаю , что случайно нажал на кнопку паника.
На следующий день предпринимаю все меры чтобы не случилось случайного нажатия, открываю гараж - сигналка орёт Соседи начинают ей вторить.
Вспоминаю фразу "Если у Вас что-то не получается, то прочтите наконец инструкцию".
1.То, что стандартная заводская сигналка на Volvo предусматривает наличие датчика объёма я знал и до этого . Я даже нашёл кнопочку , с помощью которой его можно отключать , сохраняя остальные охранные функции. Думал этой кнопочкой воспользоваться при парковке в оживлённых местах, но вот что она понадобиться при стоянке в гараже никак не мог подумать. Эта зараза реагировала на открытие дверей гаража, при том, что к машине ещё никто не подходил.
2. Обнаружил сегодня, что фирменные коврики , положенные в машину, не просто лежат, а закреплены в специальных посадочных местах, которые уже есть в стандартном покрытие пола. Эдакие пластиковые штырьки, на которых коврик фиксируется. Лежит как мёртвый. Мелочь, а приятно. Вот только терзают меня смутные сомнения по поводу зимы и плотности этих посадочных мест. Что-то говорит мне, что без памперсов под ковриками мне не обойтись

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Lawyer
Член-корреспондент
 
Аватар для Lawyer
Infiniti QX50 2019
2,0t CVT
Сообщений: 3,642
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.06.2006
Фото: 9
20.08.2007 15:28
#18
Сообщение от metallurg
Эдакие пластиковые штырьки, на которых коврик фиксируется.
у Пежо-206 такой же механизм крепления

Юристы мы, адвокаты
Lawyer вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
23.08.2007 11:41
#19
Часть 4. (Первые разочарования)

1. Проектанты заложили в машине датчик освещённости, который (внимание!) включает подсветку приборов автоматически. Казалось бы дай с него же команду на включение ближнего света и "автосвет" , к которому я так привык в элантре, как доп опция готов. Ан нет, Шведские лесорубы не ищут простых путей. Раз сами ездим с постоянно включённым ближним, то нечего и заморачиваться. Что самое интересное перепрограммировать систему или чего-нибудь туда добавить, чтобы реализовать это официалы отказываются. Как результат сегодня был остановлен гайцем на выезде из тоннеля за отсутствие света в условиях ограниченной видимости.
2. Теперь получается, чтобы не забывать , придётся ездить всё время с ближним, но тут возникает новая проблема. При горящем ближнем омыватели фар начинают работать на каждом поливании ветрового стекла (при выключенном каждое 4-ое или 5-ое включение) и пожирают жижку с аппетитом необычайным. Так придётся зимой прицеп с бочкой незамерзайки возить

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
23.08.2007 11:46
#20
У меня такая же схема электрики. Но беседа проникновенная с мастером у дилера дала информацию, что у Форда есть возможность компьютерного переключения между "скандинавским" вариантом и "европейским".
И началась у меня новая жисть

Может все таки есть перепрограммирование у Вольво?
Euge вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.