Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Остальные
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
27.09.2014 22:51
Сообщение от Андрей1966 Посмотреть сообщение
Дизель, как дизель. Езжу так же, как и на бензиновом. Просто другой тип двигателя. Свои достоинства и свои недостатки.
минус 1-прогрев и все,дальше только плюсы.
zotov вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
27.09.2014 22:51
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
шла речь о бмв.тойота берет надежностью,забивая корейцев ногами,в остальном такая же преснятина.
давай ка по порядку.тойота уже давно не та же тойота,которая была в 90-е.Туреры и калдины уже давно в прошлом,так же как и легендарная надежность немцев.У тойоты куча своих болячек помимо -
Сообщение от Андрей1966 Посмотреть сообщение
Это не у Тойоты были проблемы с педалью газа ? Когда после нескольких аварий с летальным исходом Тойота отзвала порядка миллиона своих авто и получила судебные многомиллионные иски ?
те же проблемы с лакокрасочным покрытием на рафиках,что первое приходит на ум.
это уже далеко не каринаЕ,простая и незамысловатая,но готовая довезти тебя через пол страны с жутким масложором и хрустящими шрузами. Все мои знакомые и друзья,родственники доказывают одну истину - и япы,и немцы уже давно сдулись в плане надежности,оставь уже свои иллюзии.купи себе короллу и убедись на личном опыте.Да,фольц обосрался со своей ДСГ и ТСИ(тси отчасти),но и япы далеко не пример для подрожания.хонда,мазда,субару так же живут за счет своих прошлых побед,заставляя думать что сраный недопривод на 1,5л является родственником легендарного СТИ.и отдавая 40 тысяч за рейку будут оправдываться - "ведь это же зубару".
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
Андрей1966, фабия-это вообще не машина,лучше сесть в дизельный гольф покататься и получить удовольствие.
глупое сравнение,сядь в НФ после элантры и получи удовольствие.

Корейцы сейчас мне кажется как раз в лучшей форме в плане надежности и качества,дальше наверняка будет только хуже,что уже видно на примере япов и немцев.они заработали имидж надежных,пусть и не изысканных автомобилей,и будут на нем выезжать дальше.

лично я вообще в тупике.у меня в данный момент нет хотя бы ляма на покупку авто,а если бы и был - это был бы огромный геморрой выбора.я бы не купил ни гольф,ни мазду,ни тем более тойоту.а вот сида бы рассматривал.но отношение к автомобилю было бы чисто потребительское,все авто на рынке бездушное rовно.

последний интересный для меня и моего кошелька автомобиль закончили выпускать в 2010 году,собственно его я и хотел купить пару месяцев назад(но свою продать не успел) - турбовый тур-унивесал.по запчастям приемлем,дрыг надежный и всё чинится грубо говоря на коленке.доработкам тоже подвергается незамысловато,запчастей море для гольфообразных тех лет.

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
Андрей1966
Ассистент
Santa Fe New 4WD CDRi 2008
2,2 МКПП
Сообщений: 518
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.06.2014
27.09.2014 23:06
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
прежде всего надежностью и рем.пригодностью.особенно с простым мотором,сносу ей нет и ликвидна на вторичке.
Как то раз, ремонтируя Фабию в одном из наших сервисов, разговорился с его хозяином. Тот поведал, что у них уже было несколько случаев, когда пригоняли Октавии 2-3 леток на полную перекраску кузова. По всему кузову у них вылезла пятнами ржа. А ещё у одного тривиально облезли бампера. Тоже перекрашивал. А чем не устраивает ремонтопригодность корейских авто ?
Андрей1966 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей1966
Ассистент
Santa Fe New 4WD CDRi 2008
2,2 МКПП
Сообщений: 518
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.06.2014
27.09.2014 23:15
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
минус 1-прогрев и все,дальше только плюсы.
А что с прогревом ? Как любой современный двигатель его на ХХ прогревать не надо. Если бензиновый надо хотябы пару минут на ХХ погонять, то дизель можно трогать уже через полминуты. а на ходу он прогревается быстро. Не дольше любого бензинового.
Минусы тут другие. 1. Сокращённый интервал замены масла.
2.Объём масла больше значительно, чем у бензинового.
3. Высокая требовательность к качеству топлива. Малейшее содержание воды приводит к умиранию ТНВД.
Системы зажигания нет, но есть свечи накаливания, которые многократно дороже и склонны к обламыванию при замене.
4. Обороты свыше 3000 для него бесполезны.
и т.д.
Но есть и плюсы, конечно.
Андрей1966 вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
27.09.2014 23:52
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
И?посмотри на пятилетнюю камри,я их видел много,а ты?
У хорошего хозяина она и через 10 лет как конфета
zotov вне форума
Дед Mazdaй
Профессор
 
Аватар для Дед Mazdaй
Skoda Octavia A7 2015
1.8 DSG
Сообщений: 2,394
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 25.03.2012
28.09.2014 00:43
Сообщение от Андрей1966 Посмотреть сообщение
Это не у Тойоты были проблемы с педалью газа ? Когда после нескольких аварий с летальным исходом Тойота отзвала порядка миллиона своих авто и получила судебные многомиллионные иски ?
Это у американцев были проблемы. Ни в одной другой стране мира таких эпизодов с Камри не наблюдалось.
Дед Mazdaй вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
28.09.2014 01:34
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
У хорошего хозяина и GreatWool через 10 лет как конфета
...

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
Андрей1966
Ассистент
Santa Fe New 4WD CDRi 2008
2,2 МКПП
Сообщений: 518
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.06.2014
28.09.2014 04:53
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
У хорошего хозяина она и через 10 лет как конфета
Что характерно, и радиаторы не текут.
Андрей1966 вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
28.09.2014 07:20
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
6cat, этот список- записки сумашедшего,так ему и передайте.
Зотов, полистайте, может все-же начнете соображать что к чему...
6cat вне форума
Андрей1966
Ассистент
Santa Fe New 4WD CDRi 2008
2,2 МКПП
Сообщений: 518
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.06.2014
28.09.2014 07:55
ADAC я не верю после того как разгорелся скандал с "автомобилями года", когда выяснилось что всё это проплачивалось.
Андрей1966 вне форума

Метки
skoda rapid

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.