Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
07.10.2012 22:18
#11
Сообщение от maxx_shpil Посмотреть сообщение
Запчасти дороже - не знаю, за два года не были нужны пока еще.
С выжимным проблем нет, с подшипниками ступиц тоже.
Зависание клапанов было на машинах до 2007 года выпуска - потом головка прошла модернизацию. У меня универсал 2010 года 1.6. Ничего не делал с завода и до сих пор, кроме "заглушки" ЕГР.
Поддержу.

А автор скоропалительный сделал вывод. Ну ну.
val72 вне форума
Advokat
Аспирант
 
Аватар для Advokat
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 17.09.2011
07.10.2012 23:48
#12
Сегодня со знакомым в сервисе поговорил,сказал,что никаких сложностей в ремонте нет,вполне адекватная машинка,ну а проблемы если и бывают,так они у всех бывают...
Advokat вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
08.10.2012 15:10
#13
И так...пробег лачетти на которой я езжу 40 т.км.
Что имеем: заменены все стойки по кругу (1 сзади, 1 спереди вытекли),заменен опорный подшипник левой стойки, заменены 2 раза "косточки", проблема с кулисой (плохо включается 1 и 2 скорости) регулировка не помогает, перестал работать обогрев заднего стекла (причину найти не можем, где то обрыв провода), нет плавности хода на 1-2 скорости, машина сильно дергается при отпускании педали газа (вроде как эту проблему решает "затычка" в клапане ЕГР), перегорело несколько лампочек приборной панели, недавно появилась еще одна проблема, бывает на скорости машина отказывается разогнаться, обороты выше 2500 не поднимаются, грешим на топливный насос (нужна диагностика), зимой педаль сцепления просто КАМЕННАЯ (замена тормозной жидкости не помогла решить проблему). Так же машина зимой очень плохо прогревается...то ли с термостатом проблемы, толи это особенность лачетти, так и не понял. Два раза уже заменены колодки за 40 т.км. (как то мало они ходят)
Все ТО делались вовремя, машина особо не ездит....Какой то сыпучий вариант попался может....

Элантра J4, пробег 76 т.км.
Что имеем: НИЧЕГО (3 раза тьфу)

greatest_max вне форума
Эту рекламу можно отключить.
maxx_shpil
Абитуриент
KIA RIO III Premium Navi 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 31.01.2010
08.10.2012 19:22
#14
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение
И так...пробег лачетти на которой я езжу 40 т.км.
Что имеем: заменены все стойки по кругу (1 сзади, 1 спереди вытекли),заменен опорный подшипник левой стойки, заменены 2 раза "косточки", проблема с кулисой (плохо включается 1 и 2 скорости) регулировка не помогает, перестал работать обогрев заднего стекла (причину найти не можем, где то обрыв провода), нет плавности хода на 1-2 скорости, машина сильно дергается при отпускании педали газа (вроде как эту проблему решает "затычка" в клапане ЕГР), перегорело несколько лампочек приборной панели, недавно появилась еще одна проблема, бывает на скорости машина отказывается разогнаться, обороты выше 2500 не поднимаются, грешим на топливный насос (нужна диагностика), зимой педаль сцепления просто КАМЕННАЯ (замена тормозной жидкости не помогла решить проблему). Так же машина зимой очень плохо прогревается...то ли с термостатом проблемы, толи это особенность лачетти, так и не понял. Два раза уже заменены колодки за 40 т.км. (как то мало они ходят)
Все ТО делались вовремя, машина особо не ездит....Какой то сыпучий вариант попался может....

Элантра J4, пробег 76 т.км.
Что имеем: НИЧЕГО (3 раза тьфу)
Продолжу про свою в сравнении: пробег 37000 - примерно равный.
1. Стойки не менял - нужды пока не было.
2. Опорные подшипники и косточки не менял - вылетать могут от "агрессивной" езды.
3. С кулисой проблем не знаю.
4. С электрикой проблем нет, перегоревшие лампочки приборки не в счет.
5. С дерганием - не заметил. (может от того, что ЕГР заглушен "с нулевого пробега".
6. С бензонасосом и сцеплением тоже пока все хорошо.
7. Термостат работает отлично. У меня в машине тепло зимой и прохладно летом. (климат-контроль рулит)
8. Колодки не менял ни разу. Передние на подходе. ждут очередного ТО.

Может это от того, что езжу аккуратно и торможу плавно?

Подумай, может стоит сменить стиль езды? Ушатать подвеску за 40 тысяч - это нечто.
maxx_shpil вне форума
maxx_shpil
Абитуриент
KIA RIO III Premium Navi 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 26
В клубе с 31.01.2010
08.10.2012 19:28
#15
И вообще - при чем тут американцы? Лачетти это урожденный кореец.
maxx_shpil вне форума
andrejxl
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrejxl
Hyundai SANTA FE 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 746
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.07.2011
Фото: 10
08.10.2012 21:59
#16
Сообщение от maxx_shpil Посмотреть сообщение
Продолжу про свою в сравнении: пробег 37000 - примерно равный.
1. Стойки не менял - нужды пока не было.
2. Опорные подшипники и косточки не менял - вылетать могут от "агрессивной" езды.
3. С кулисой проблем не знаю.
4. С электрикой проблем нет, перегоревшие лампочки приборки не в счет.
5. С дерганием - не заметил. (может от того, что ЕГР заглушен "с нулевого пробега".
6. С бензонасосом и сцеплением тоже пока все хорошо.
7. Термостат работает отлично. У меня в машине тепло зимой и прохладно летом. (климат-контроль рулит)
8. Колодки не менял ни разу. Передние на подходе. ждут очередного ТО.

Может это от того, что езжу аккуратно и торможу плавно?

Подумай, может стоит сменить стиль езды? Ушатать подвеску за 40 тысяч - это нечто.
Просто тебе очень повезло с лачи, обычно проблем с ними дофига, твоя наверно в среду до обеда была собрана когда у наших слесарей самое лучшее настроение для работы.

У меня тоже был такой апарат 1,6 седан 2010г. на 18тыс. были проблемы с клапанами (из за образовавшегося нагара начали подвисать), как следствие неправильной работы ДВС сдох катализатор. Головку перебрал сам, правда хотел плюнуть в лицо конструктору за то, как там помпой ремень ГРМ натягивается, кат отдал знакомому сварщику он его выпотрошил и вставил соты от ТАЗИКА. Потом эту чудо машину у меня купил знакомый(про ДВС и кат он все знал), весной 2012 у него при пробеге 40тыс. потек выжимной, летом 2012 он поменял подшипники передних ступиц и задние Аммики, так что про этот авто я знаю не по наслышке.
andrejxl вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
09.10.2012 08:43
#17
Сообщение от maxx_shpil Посмотреть сообщение
Может это от того, что езжу аккуратно и торможу плавно?

Подумай, может стоит сменить стиль езды? Ушатать подвеску за 40 тысяч - это нечто.
ну с элантрой проблем нет, значит все ок в вождении....да и вообще, на клубном форуме если полазить...то в этой машине проблема на проблеме и проблемой погоняет.

greatest_max вне форума
Defo_Ela68
Аспирант
Hyundai Elantra 2000
2.0 МКПП
Сообщений: 190
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 02.04.2008
09.10.2012 08:49
#18
За эксплуатацию не скажу, но как водитель Элки постоянно вижу запотевшие задние фонари именно на Лаче... С виду - абсолютно новых.
Defo_Ela68 вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
28.12.2012 07:48
#19
И так, на лачетти появилась новая проблема...в пробке вдруг резко упали обороты и загорелся ЧЕК, обороты потом восстановились....горел так 2 дня, потом погас...диагностику еще не делал. Что там - х.з.

Почитал на клубном форуме про проблемы с клапанами...становится уже страшно за машину


Ах да, забыл еще указать, что прокладка клапанной крышки просто уже задолбала...ее менять нужно чуть ли не каждые 15 тыков ибо сопливит масло.

greatest_max вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
28.12.2012 20:53
#20
Сообщение от barsov Посмотреть сообщение
элка надежнее.
просто элка собирается не пьяными руками русских. Лачетти корейской сборки по надежности нормальные...у нас же, русская

В общем все, что попадает на сборку в Россию, превращается в г..но!

Так же как фокус 2 у знакомого человека был....в его владении был немецкой сборки (заказывал спецом оттуда), и его рабочая была русской. Так он говорит эти две машины земля и небо...немец ездил без проблем и сверчков, русский чпокус гремел как погремушка и периодически ломался

greatest_max вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.