Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Markitos
Абитуриент
Hyundai i30 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 19.02.2014
19.02.2014 19:23
#1
Здравствуйте!
У меня I30 cw, 2009г. Автомат, 74000км пробег. Два месяца назад появилась такая проблема:
Время от времени когда я торможу или останавливаюсь, как правило при подъезде к светофору, мотор просто глохнет. Не скачут обороты, ничего не трясется, и иногда я замечаю что он заглох только когда нажимаю на газ. Перевожжу на паркинг завожусь и еду дальше (два раза за одну поездку еще не глох).
Как правило глохнет когда машина на небольшом спуске и примерно через минут 5 после выезда. Начиналось с одного раза в несколько недель, а теперь несколько раз за неделю.
Еще одна проблема (или та же) которая происходит редко - я завожу машину, заводится дольше обычного затем чувствуется вибрация и напряжение в моторе, и наконец вибрация усиливается и он глохнет. В этом случае может заглохнуть быстрее чем через 5 минут. Если я не дожидаясь "заглоха" выключаю мотор и завожу заново, то еду дальше нормально.
Ходил в гараж юндай - сделали проверку компьютера и тест драйв. Ничего не нашли но сказали что может это из-за того что у меня грязные фильтр бензонасоса и SPEED MOTOR CONTROL VALVE (извините, не знаю Русское название). Почистили.
На следующий день - опять заглох мотор.
Через день поехал в другой гараж, сделал уже сразу ТО. Тут тоже мне сделали проверку компьютера и тест драйв и ничего не нашли. Сказали что проблема может быть в коробке передачь, но менять ее не советуют так как они не уверенны что это исправит проблему и коробка дорогущая.
Вообщем машина глохнет все чаще и чаще а я не знаю что с этим делать. Буду рад советам!
Заранее спасибо, Марк.
Markitos вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
19.02.2014 20:33
#2
Markitos,чек не загорался? Аналогичные симптомы бывают на сдыхающем датчике положения коленвала.
И , кстати, это единственный датчик, при выходе которого из строя ( если совсем сдохнет) машина вообще ехать не будет. Его лучше иметь в запасе, особенно если приходится ездить далеко. Как и бензонасос впрочем.
Эсер вне форума
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
19.02.2014 20:55
#3
Подсос воздуха не может иметь место?Как работает ваккумный усилитель тормозов при заводке,педаль тормоза проваливается?Можно попробовать отключить шланг на усилитель тормозов,путём передавливания,должны подняться слегка обороты.Как бы по симптомам,думаю,что воздух нестабилен,поэтому глохнет и заводится дольше обычного затем чувствуется вибрация и напряжение в моторе, и наконец вибрация усиливается и он глохнет..Диагностика может и не показать такое,ошибок может и не быть.
усатый вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valeran1952
Ассистент
Hyundai i30 2011
1.6 6МКПП
Сообщений: 1,993
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.08.2011
19.02.2014 21:48
#4
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
Подсос воздуха не может иметь место?Как работает ваккумный усилитель тормозов при заводке,педаль тормоза проваливается?Можно попробовать отключить шланг на усилитель тормозов,путём передавливания,должны подняться слегка обороты.Как бы по симптомам,думаю,что воздух нестабилен,поэтому глохнет и заводится дольше обычного затем чувствуется вибрация и напряжение в моторе, и наконец вибрация усиливается и он глохнет..Диагностика может и не показать такое,ошибок может и не быть.
скорее всего
valeran1952 вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
20.02.2014 11:57
#5
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
Можно попробовать отключить шланг на усилитель тормозов,путём передавливания,должны подняться слегка обороты.
Имеется ввиду в случае подсоса воздуха через вакуумник при пережимании шланга обороты должны увеличиться?
Вряд ли , так будет на карбюраторном двигателе, а на этом при небольшом подсосе РХХ его скомпенсирует, а при большом - обороты ХХ будут больше нормы и при пережимании шланга наоборот, уменьшатся до нормы.

Вот если есть подсос через клапан абсорбера - тогда возможно.
Эсер вне форума
Markitos
Абитуриент
Hyundai i30 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 19.02.2014
20.02.2014 17:00
#6
Спасибо за ответы!
Чек не загорался но во втором случае когда "заводится дольше обычного затем чувствуется вибрация и напряжение в моторе, и наконец вибрация усиливается и он глохнет." включается лампочка esp/off которую нельзя выключить. Выключается только после повторного зажигания.
Педаль вроде не проваливается при заводке.
Эти две проблемы (1-глохнет через пять минут при торможении / 2-глохнет после вибрации) - следствие одной неполадки или это могут быть две разные неполадки? Про вторую я в гараже не говорил так как она до гаража случалалась только один или два раза и я не придал ей значения.
Markitos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Markitos
Абитуриент
Hyundai i30 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 19.02.2014
10.03.2014 15:26
#7
Целую неделю машина не глохла, обрадовался уже, но затем продолжила глохнуть. (может это как-то связанно с тем что та неделя теплая была). Еще заметил что в ту неделю бензина было меньше половины. Может связанно с заполненностью бака?
Сделал подсчет - Машина глохнет на седьмой-десятой минуте с начала вождения. (за это время может 3.5км а может 5.5км проехать)
По видимому - когда она холодная (как правило глохнет когда еду утром на работу или вечером домой).
*По поводу педали поправка - она всетаки проваливается при заводке.
Посоветуйте пожалуйста еще - что можно сделать...
Markitos вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
10.03.2014 18:35
#8
Может, и бред, но предположу.
1. Если установлена сигналка или иммо, то может дурить.
2. На селекторе выбора передач, наверняка, датчик какой-то стоит. Может он неверно воспринимает положение селектора.
Serginio вне форума
Markitos
Абитуриент
Hyundai i30 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 19.02.2014
11.03.2014 10:32
#9
Машину можно завести после ввода кода.
Сигналка есть точно. На счет иммобилайзера не знаю... а как это проверить? Я кстати тоже про нее думал...
Можно как-то самому отключить на время сигналку чтобы проверить не она ли дурит?
Датчик, как я понимаю - только через гараж можно проверить?
Эти проблемы не должны были выявиться во время проверки борт-компа?
Markitos вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
11.03.2014 12:27
#10
Markitos, если сигналка не родная, то всегда есть возможность ее отключить. Только поможет ли это?
Если дело в датчике, то не знаю выдает ли он ошибку или нет.
Serginio вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.