Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
int4238382
Младший научный сотрудник
 
Аватар для int4238382
Starex SVX 2004
2.5 АКПП
Сообщений: 317
В клубе с 05.07.2006
30.07.2006 00:28
#21
Сообщение от Timm
Пока вы тут спорите, я сегодня опять перпрошился. Новая варсия прошивки которую мне залили прибавила мощности, заметно улучшилась динамика разгона. Благодоря первому чиптюнингу я избавился от проблемы СЕ, а сейчас машина вообще стала резвой, появилось желание шустрить на дороге, раньше такого за собой не замечал. В общем теперь я фанат этого дела и таких сомнений, как у автора темы более не имею.
Сказад бы мне кто такое год назад, не поверил бы.
Я думаю- это того стоило...!
Удачи на дорогах!
int4238382 вне форума
 
Натали
Доцент
 
Аватар для Натали
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 1,636
В клубе с 19.06.2006
Фото: 40
30.07.2006 02:52
#22
Сообщение от Timm
Пока вы тут спорите, я сегодня опять перпрошился.
Адреса, пароли, цены-в студию!
Натали вне форума
 
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
30.07.2006 12:02
#23
Сообщение от ElaNa
Адреса, пароли, цены-в студию!
Пишите в личку и я дам инфу. Иначе получается реклама в разделе Эксплуатация и самолечение. Нарушение п. 3.7 правил.
Timm вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
IN1981
Студент
 
Аватар для IN1981
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.07.2006
30.07.2006 18:32
#24
Сообщение от kerma
И синие лампочки в габариты.
Еще жопу поднять надо!!!!
Зря вы так!!! Каждый кто решает поменять прошивку (за 400$), гонится прежде всего за динамикой.
Избавиться от горящего значка можно у офиц. за 450 рублей (меняется Евро).
Я предложил более дорогой вариант (турбина) для изменения динамики, но он 100 эффективнее прошивки за 400$ и соответствеено дороже.
Про писалки и тому подобное я даже не упоминал! Если кому нравятся писалки, это их дело! Чм….. их не стоит.
Я лично предпочитаю строгий вид авто (диски, тонировка, хорошая музыка). Допустим для С-САТ с другого форума не приемлема тонировка и это его дело. Но навязывать свое мнение тоже не стоит!
Если я захочу поменять прошивку, то это будет сделано для увеличения динамики. Я не буду говорить про то, что это делаю для избавления от плохого бензина и тому подобного……. Не в обиду Timm (увожаю и помню все хорошее)
Дело идет к соре! Давайте не будем ругаться и подкалывать друг друга
IN1981 вне форума
 
int4238382
Младший научный сотрудник
 
Аватар для int4238382
Starex SVX 2004
2.5 АКПП
Сообщений: 317
В клубе с 05.07.2006
30.07.2006 19:28
#25
Сообщение от IN1981
Еще жопу поднять надо!!!!
Зря вы так!!! Каждый кто решает поменять прошивку (за 400$), гонится прежде всего за динамикой.
Избавиться от горящего значка можно у офиц. за 450 рублей (меняется Евро).
Я предложил более дорогой вариант (турбина) для изменения динамики, но он 100 эффективнее прошивки за 400$ и соответствеено дороже.
Про писалки и тому подобное я даже не упоминал! Если кому нравятся писалки, это их дело! Чм….. их не стоит.
Я лично предпочитаю строгий вид авто (диски, тонировка, хорошая музыка). Допустим для С-САТ с другого форума не приемлема тонировка и это его дело. Но навязывать свое мнение тоже не стоит!
Если я захочу поменять прошивку, то это будет сделано для увеличения динамики. Я не буду говорить про то, что это делаю для избавления от плохого бензина и тому подобного……. Не в обиду Timm (увожаю и помню все хорошее)
Дело идет к соре! Давайте не будем ругаться и подкалывать друг друга
Ну зачем же так переживать. И не надо всё принимать на свой счёт.
Просто после тяжёлого рабочего дня многие захотели отвлечься и пошутить.И каждый добавил что то от себя.
Будем считать,что это было просто лирическое отступление от темы,а теперь пора снова вернуться к обсуждению оной.
Удачи на дорогах!
int4238382 вне форума
 
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
30.07.2006 19:53
#26
Накропал маленький отчетик о своём опыте чип-тюнинга здесьhttps://elantra-club.ru/forum/journa...showentry&e=18. Возникнут вопросы - не стесняйтесь обращаться :)
F1 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
30.07.2006 20:10
#27
Сообщение от IN1981
Каждый кто решает поменять прошивку (за 400$), гонится прежде всего за динамикой.
Избавиться от горящего значка можно у офиц. за 450 рублей (меняется Евро).
Я предложил более дорогой вариант (турбина) для изменения динамики, но он 100 эффективнее прошивки за 400$ и соответствеено дороже.
Позволю себе не согласиться. Во-первых, $400 - это та цена которую Вам назвал тюнер, к которому Вы обратились?
Далее, смена прошивки у официального дилера - пустая трата времени, в этом, к сожалению, убедились многие перепрошившиеся, на форумах эта тема неоднократно поднималась. И "Евро" при этом не меняется, увы.
И причиной обращения к чип-тюнингу может быть не только желание улучшить динамику машины, но и неудовлетворенность кривизной штатной прошивки.
А турбирование движка вообще с обсуждаемыми вариантами чип-тюнинга сравнивать некорректно - это глубокое изменение конструкции многих элементов двигателя, настроек рабочего процесса, доаботка трансмиссии и т.д. Стоимость квалифицированного выполнения такой переработки такова, что для Элантры не окупится никогда ввиду малого спроса и ценовой категории авто (а значит серьёзные разработчики этим и заниматься не будут). Чип-тюнинг же позволяет убрать многие огрехи заводской прошивки, при этом несколько улучшив разгонную динамику и экономичность.
F1 вне форума
 
kerma
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kerma
Санек Кайрон 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2006
30.07.2006 21:30
#28
Сообщение от IN1981
Еще жопу поднять надо!!!!
Зря вы так!!! Каждый кто решает поменять прошивку (за 400$), гонится прежде всего за динамикой.
Избавиться от горящего значка можно у офиц. за 450 рублей (меняется Евро).
Я предложил более дорогой вариант (турбина) для изменения динамики, но он 100 эффективнее прошивки за 400$ и соответствеено дороже.
Про писалки и тому подобное я даже не упоминал! Если кому нравятся писалки, это их дело! Чм….. их не стоит.
Я лично предпочитаю строгий вид авто (диски, тонировка, хорошая музыка). Допустим для С-САТ с другого форума не приемлема тонировка и это его дело. Но навязывать свое мнение тоже не стоит!
Если я захочу поменять прошивку, то это будет сделано для увеличения динамики. Я не буду говорить про то, что это делаю для избавления от плохого бензина и тому подобного……. Не в обиду Timm (увожаю и помню все хорошее)
Дело идет к соре! Давайте не будем ругаться и подкалывать друг друга
Приношу свои извинения.И уверяю,что совсем не хотел ссориться.Прошу считать неудачной шуткой.
Поймите и Вы,что чип-тюнинг нечто более осязаемое и воплотимое в жизнь,чем иллюзорная турбина(без соответствующего чип-тюнинга не обойтись).
kerma вне форума
 
Timm
Профессор
 
Аватар для Timm
Opel Vectra C 2008
1.8 МКПП
Сообщений: 2,457
В клубе с 01.06.2006
Фото: 9
30.07.2006 21:33
#29
Сообщение от IN1981
Избавиться от горящего значка можно у офиц. за 450 рублей (меняется Евро).
Официалы делают это даже бесплатно, при условии гарантийного автомобиля. Вот только меняют они не Евро, которое так и остается 3-им, а просто заливают прошивку с загрубленым задним кислородником. Доподлинно известно, что это мало помогает и проблема СЕ продолжает мучить. Избавляет от СЕ только чистая Евро-2 или везение с заправками
Сообщение от F1ֹ
Накропал маленький отчетик о своём опыте чип-тюнинга здесьhttps://elantra-club.ru/forum/journal...showentry&e=18. Возникнут вопросы - не стесняйтесь обращаться :)
Прочитал внимательно. Совершенно закономерные ощущения при смене родной Элкиной прошивки. Бог меня миловал, не пришлось столкнуться с провалами и прочим. На счет сырости штатной прошики не могу согласится, она нормальная, но только не для России. Иначе НМС погорел.
Timm вне форума
 
hunter
Младший научный сотрудник
 
Аватар для hunter
VW PASSAT 2012
1.8 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 01.07.2006
Фото: 1
30.07.2006 22:03
#30
Как то ХРО заострял внимание что на забугорном сайте тема чека актуальна.
hunter вне форума
 

Метки
чип-тюнинг

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.