Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ИгорьНик
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 15.08.2011
24.08.2011 12:11
#1
Подскажите, в чем может быть причина. У меня Элька Американка, завожу двигатель, все нормально, обороты в норме, проезжаю буквально метров 500 останавливаюсь, удерживая педаль тормоза и селектор в положении D, начинается вибрация по всей машине и обороты падают до 300, переключаю в положение N или P все в норме. Стоит опять включить либо D или R снова обороты падают и вибрация. Даю немного газу, обороты выравниваются до 700-750 и все в норме. Стоит опять переключится на N потом на D и снова провал. Когда проедусь немного, все становится в норме, хоть остановился ты, хоть переключаешься с N на D. Как буд-то машинка прогревается и все становится ок. Появилось недавно такое. Свечи поменял. Диагностика выдает две ошибки P0420 и Р0456 (P0420 каталитического конвертера, банк 1 - эффективность ниже порогового Каталитический нейтрализатор, проводка, HO2S 2; P0456 выбросов в результате испарения системы - очень небольшая утечка обнаружены механические неисправности, шланга (ы), EVAP Датчик давления), но они и раньше были у меня, проблем с дерганьем небыло. Из-за чего может быть вибрация и снижение оборотов?
ИгорьНик вне форума
andreich-J3
Младший научный сотрудник
 
Аватар для andreich-J3
Kia Sportage 3 SLS 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 479
В клубе с 20.10.2008
28.08.2011 16:51
#2
Провода высоковольтные давно меняли?
Один из вариантов!
andreich-J3 вне форума
ИгорьНик
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 15.08.2011
29.08.2011 05:56
#3
Менял, из-за проводов точно не может быть. Еслиб провода тупили, то и после прогрева машинка бы дергалась на D.
ИгорьНик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Грандмастер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Грандмастер
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.12.2010
Фото: 20
29.08.2011 11:05
#4
А может регулятор х.х. не делает поправку на включённый режим кпп? Я не знаю конечно, делает ли он эти поправки, но когда включается кондей, то обороты слегка поднимаются, эту попправку вносит регулятор х.х. скорее всего. Кондей на машине работает? компрессор включается? Если да, то как себя ведут обороты х.х. с включённым кондеем?

Грандмастер вне форума
ИгорьНик
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 15.08.2011
29.08.2011 12:05
#5
Кодней неисправный мне достался уже с покупкой авто (на тот момент у машинки вибраций небыло), ездил по кондею в сервис, сказали что утечка где-то. Что под замену компрессор кондиционера. Но это уже на потом оставил, так как цена вопроса самого контрактного компрессора 9 тыс. плюс работа по замене 1500. Хотя при нажатии в салоне на кнопуку кондея обороты малость повышаются, впрочем как и при повороте руля. Вчера прочистил дроссельную заслонку крабклинером, и заодно клапон холостого хода. Поменял топливный фильтр, там действительно была засада, сеточку грубой очистки было просто не узнать, кусок грязи. Все поменял, проблема с вибрацие так и осталась. Таоке чувство что где-то какой то датчик тупит и выдает неправельные показания на непрогретом двигателе, а как прогреится все, то проблем нет. Хотя может и ошибаюсь. Может вибрация из-за второго лямбда быть? Что еще где посмотреть? Вибрация реально достала уже. Могу записать видео как это все происходит и выложить сюда.
ИгорьНик вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.