Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Грандмастер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Грандмастер
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.12.2010
Фото: 20
06.06.2011 17:31
#11
Сообщение от amigo421 Посмотреть сообщение
это может быть при полностью выключенной машине? с вынутыми ключами?
Нет, это только на заведённой, и то не всегда, а только тогда, когда работает клапан вентиляции адсорбера(тот, что под дросселем)

Грандмастер вне форума
Sergik1506
Аспирант
 
Аватар для Sergik1506
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 160
В клубе с 12.07.2009
06.06.2011 17:35
#12
Сообщение от amigo421 Посмотреть сообщение
это может быть при полностью выключенной машине? с вынутыми ключами?
да,(для Грандмастер т.к. этот клапан электро-механический), у меня такое было... глухие звуки, от бензобака.... проблема забит абсорбер (фильтр вентиляции топливных паров) решается вся проблема: 1 заменой этого эл-та цена около 2тыков, 2 продувкой или жестким распотрашением фильтра... короче поиском воспользуйся - это все есть вплоть до того, как с этим бороться
Sergik1506 вне форума
Грандмастер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Грандмастер
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.12.2010
Фото: 20
06.06.2011 17:57
#13
Я когда снимал свой адсорбер, то по одному его виду мне стало понятно, что из-за этой хрени движок тупить не будет, к тому же после пробега 100 т.км. он абсолютно легко продувался через все отверстия. Его можно попинать, постучать, побросать, продуть компрессором(при этом из него будет сыпаться пыль). Когда он забит, то выдавливаемые при заправке и прочем расширении пары бензуса в баке не проходят через адсорбер и топливо не успевает проваливаться в бак, срабатывает отсечка на пистолете, или начинает раздувать бак (от чего он характерно потрескивает) в баке избыточное давление. Когда открываешь пробку бензобака - слышишь шипение, главное не перепутать - всасывает, или выталкивает.(когда выталкивает пары, т.е. забит адсорбер, будет от заливной горловины сильно вонять бензусом, когда всасывает т.е. неисправен клапан в крышке - вонять почти не будет). А движку абсолютно пофигу, забит адсорбер, или не забит. Сосётся из него, или нет.

Грандмастер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Andrey_5
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 549
В клубе с 13.07.2009
06.06.2011 22:36
#14
бензонас при выключенном зажигании не работает. клапан на крышке срабатывает. но звук скорее всего именно от выхлопной системы. я не знал, что у тебя паук стоит вместо катализатора и как то насчет заднего моста вообще не обратил внимания.
Andrey_5 вне форума
amigo421
Старший научный сотрудник
Kia Soul PS 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 974
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 28.10.2009
06.06.2011 22:39
#15
сегодня еще раз послушал как приехал

немножко бак все таки выпустил пар,

на щелчки никак не повлияло

выпуск у меня вообще быстро очень остывает. минут за 15 холодный. а за 3-4 минуты уже можно спокойно за трубу хвататься
amigo421 вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
07.06.2011 02:25
#16
Сообщение от amigo421 Посмотреть сообщение
это может быть при полностью выключенной машине? с вынутыми ключами?
да.

Сообщение от Грандмастер Посмотреть сообщение
Эт бензобак так щёлкает. Попробуй, когда щёлкает, открутить пробку бензобака, скорее всего ты услышишь - пш-ш-ш.
именно так. у меня когда щелчки (через раз), крышку бака откручиваешь и спускает воздух оттуда. сначала заморачивался, потом крышку не до конца закручивал, в итоге забил... т.к. изминений в работе авто не заметил, пусть щелкает если ей так хочется...

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Грандмастер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Грандмастер
Hyundai Elantra 2005
1.8 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.12.2010
Фото: 20
07.06.2011 10:52
#17
Да, я тоже боролся с щелчками, и это тоже не влияло никак на машину(она у меня тогда тупила и дёргалась, но из-за лямбды), но как возможный вариант этой проблемы, считал что надо ребус с адсорбером разгадать. По-идее шипеть бак не должен при открытии, сам бак трещщать тоже не должен. После продувки адсорбера ничего не поменялось, бак трескал, из горловины шипело(всасывало воздух). Полез к клапану EGR, проверил, он работал, сопротивление обмотки-26 Ом - как в аптеке, закрытым не продувался, снял у товарища с мазды 626 аналогичный клапан(сопротивление 32 Ом), проверил подачу импульсов (он у него был изношен и сильно цокал, из чего я понял, что он не просто открывается периодически, а делает это примерно с частотой 2 раза в секунду на оборотах более 1200 об.мин. и под нагрузкой). И тогда открутил саму крышку бензобака, клапан разряжения на ней работал (ему хватало силы моего вдоха, чтоб открыться), но, сама крышка у меня, как аказалось сломана, трщщётка не работала с зимы(примёрзла и сломалась пластиковая белая вставка на обратной стороне крышки, та которая трещщит и на которой собственно резьба) Соответственно когда её в бак закручиваешь, её перекашивало и клапан клинило. Купил новую крышку, обратил внимание на то, что на новой от силы вдоха клапан не открывается, думал брак(хотя оригинал) вкрутил, ан нет, бак трескать перестал сразу, при откручивании крышки воздух не шипит, значит так и должно быть... С тех пор проблем со всей этой навороченой системой принудительной и естественной вентиляции бензобака я не знал. Итого потратил 250 руб. на крышку. Всё делал и проверял сам.

Грандмастер вне форума
РУСТАМАЛСЫН
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 03.10.2010
05.09.2011 18:15
#18
amigo421, у меня возникла проблема как у вас щелчки слышно в р-н бака после остановки двигателя.вы розобрались у себя?что может быть клапан продувки или проблема с нососом?
РУСТАМАЛСЫН вне форума
amigo421
Старший научный сотрудник
Kia Soul PS 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 974
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 28.10.2009
05.09.2011 18:20
#19
у меня выпуск щелкает.
прямоточный, температура до выхода выше.
материал нержавеющая сталь сплав с чем то там бла бла бла,
остывает очень быстро по сравнению со штатным

он щелкает.
amigo421 вне форума

Метки
щелчки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.