Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Дима 1,8 GLS
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 25.02.2011
19.03.2011 20:44
#1
Добрый день!
Вот в чем проблема, машина не заводится когда стоит на небольшой уклоне вот так \ когда левые колеса чуть выше правых. Теперь все как получилось.
Едешь, остановился на уклоне \ заглушил, ушел, приходишь, включаешь зажигание бензо насос не жужит, тыркаешь несколько раз зажигание заработало. Эта проблема уже замучала. Решил проверить проводку, Реле насоса щелкает всегда, на клему насоса запитал лампочку вижу когда насос работает когда нет.
Вот когда насос не работает, лампочка тоже негорит, НО во время шелчков реле она резко мигает, вот и думаю в чем причина, либо коротит двигатель насоса, либо все таки это проводка от реле до самого насоса.
Подскажите у кого что было и как вылечилось?
Дима 1,8 GLS вне форума
bris
Ассистент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2008
19.03.2011 21:26
#2
Сообщение от Дима 1,8 GLS Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вот в чем проблема, машина не заводится когда стоит на небольшой уклоне вот так \ когда левые колеса чуть выше правых. Теперь все как получилось.
Едешь, остановился на уклоне \ заглушил, ушел, приходишь, включаешь зажигание бензо насос не жужит, тыркаешь несколько раз зажигание заработало. Эта проблема уже замучала. Решил проверить проводку, Реле насоса щелкает всегда, на клему насоса запитал лампочку вижу когда насос работает когда нет.
Вот когда насос не работает, лампочка тоже негорит, НО во время шелчков реле она резко мигает, вот и думаю в чем причина, либо коротит двигатель насоса, либо все таки это проводка от реле до самого насоса.
Подскажите у кого что было и как вылечилось?
Надо для начала попробовать заменить реле.
bris вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
20.03.2011 10:14
#3
Сообщение от Дима 1,8 GLS Посмотреть сообщение
Решил проверить проводку, Реле насоса щелкает всегда, на клему насоса запитал лампочку вижу когда насос работает когда нет.
А действительно, после такой проделанной работы, что остановило от проверки самого реле? Это не сложнее чем лампочку к насосу прилаживать. Ну или просто его замены? Проверте напряжение на катушке реле. Может и замок зажигания виноват. Хотя странно чтоб все это зависело от угла наклона.
А от наполнения бака не зависит?
Sprut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дима 1,8 GLS
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 25.02.2011
20.03.2011 15:00
#4
Сообщение от bris Посмотреть сообщение
Надо для начала попробовать заменить реле.
Реле менял местами с другим одинаковым по маркировке ничего не изменилось.
Дима 1,8 GLS вне форума
Дима 1,8 GLS
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 25.02.2011
20.03.2011 15:06
#5
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
А действительно, после такой проделанной работы, что остановило от проверки самого реле? Это не сложнее чем лампочку к насосу прилаживать. Ну или просто его замены? Проверте напряжение на катушке реле. Может и замок зажигания виноват. Хотя странно чтоб все это зависело от угла наклона.
А от наполнения бака не зависит?
От наполнения бака не зависит проявилось как на полном баке так и на половине.
Лампочка при включении насоса моргнет и все насос молчит после отключения реле лампочка опять моргает, насос так же молчит. Грешу на насос все таки. жду пока повторения болезни что бы проверить на замыкание насоса.
Если при снятии клемы с насоса лампочка загорится а при одевании обратно нет то, уже точно проявится что насос, если нет буду вскрывать пол что бы идти по жгуту и проверять всю проводку целиком.
Подскажите где находятся все промежуточные соединения проводки бензонасоса где может быть плохой контакт?
Какие реле проверять желательно и подсказать местоположение клемм и релюшек.
Дима 1,8 GLS вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
20.03.2011 19:37
#6
Дима 1,8 GLS,
тогда, ой
бензонасос не виновен, если б он просаживал напряжение так что лампочка не загаралась, то это каратышь, и сгоревший предохранитель на это б указал, а то что лампа мигает как при включении так и при отключении указывает на поступление управляющего сигнала на катушку реле, надобно посмотреть цепи управления, и я б начал с сигналки, может там есть что то типа функции "эвакуатор", и её настройки некорректны.
Sprut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дима 1,8 GLS
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 25.02.2011
21.03.2011 11:43
#7
И вот в чем еще вопрос у меня подключен светодиод поэтому он моргает, такое было когда я ему полярность перепутал, а если туда воткнуть обычную лампу и она будет гореть это нормально?, тогда точно насос будет виновником. или все таки в проводке косяк (там с сигналкой или в соединениях)
Дима 1,8 GLS вне форума
Дима 1,8 GLS
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 25.02.2011
25.03.2011 11:29
#8
ничего не пойму проблемма пропала больше пока не проявляется, так в чем же дело?
Дима 1,8 GLS вне форума
Дима 1,8 GLS
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 25.02.2011
28.03.2011 14:16
#9
Опять проявилась это болячка, при этом проделал вот такую операцию, включаю зажигание реле щелкает , лампочка не горит, сразу снимаю клему с насоса, лампочка загорается, опять ставлю клему наместо, лампочка не горит, снимаю горит, это делал раз 5 все повторялось. после чего зажглась лампочка и насос загудел.- завелся.

я уже думаю что это тогда точно насос - я прав?
Дима 1,8 GLS вне форума
Дима 1,8 GLS
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 25.02.2011
18.04.2011 12:17
#10
Проблемма решилась , во всем было виновато реле сигнализации которая все и обрывало.
Тему можно закрыть.
Дима 1,8 GLS вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.