Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
27.11.2006 16:27
#21
Сообщение от Serj77
Помогло только удержание ключа в "ОН" пока не начнет уверенно работать.
Да, прошлой зимой было опытным путем установлено, что это самый действенный способ заводки в морозы - не бросать ключ по привычке при первых признаках схватывания, а крутить до "посинения", т.к. второй попытки может не быть.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Алексеич
Студент
 
Аватар для Алексеич
Hyundai Elantra 2003
Сообщений: 63
В клубе с 02.07.2006
27.11.2006 17:05
#22
Прошлой зимой была такая же ситуация.
Пару дней утром просто выходил с тёплыми свечами, ставил - заводилась сразу. Иначе - заливало свечи, двигатель схватывал - и не заводился.
Всё прошло после замены АКБ на Varta Silver, и больше никогда не повторялось.
Алексеич вне форума
wakeup
Студент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 31
В клубе с 16.11.2006
01.03.2007 15:26
#23
Тоже самое, причем бензин совсем не причем.
крутишь не крутишь, даже не схватывает.
я уже для себя определил рубеж температуры воздуха.
до -15 - завелась, после - труба.
наверное все-таки дело в датчике воздуха, который просто замерзает и неправильно подает инфу га компутер, отчего тот просто заливает свечи.
почему так? потому что слышал подобную проблему на наших 8-х и 9-х, там тоже самое.
люди выходят из дому с нагретыми в кармане датчиками, вкручивают их потом с полтыка все заводится.
неужели на элке нужно делать тоже самое? я просто тащусь от тачки все больше и больше.
лучше элки ничего нет!!! (только 8 и 9ки) :)
wakeup вне форума
Эту рекламу можно отключить.
UTAH
Старший научный сотрудник
 
Аватар для UTAH
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 728
В клубе с 06.07.2006
01.03.2007 15:44
#24
Сообщение от wakeup
лучше элки ничего нет!!! (только 8 и 9ки) :)
Моей машине два года (две зимы). Пробег 50000. Заводилась в любой мороз Аккумулятор родной, свечи менял на ТО-30000, никакие датчики не грею. Всё работает. Немного напрягает громкий одноразовый хлопок где-то в выхлопной трубе на первой секунде после пуска двигателя при температурах ниже минус семи градусов...
UTAH вне форума
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
01.03.2007 17:17
#25
Сообщение от wakeup
лучше элки ничего нет!!!
Да, уж, какие-то непонятки!
А в сервисе на эту тему не разговаривали?
У меня за две зимы не завелась только раз - в прошлом году, в самый мороз, рука дрогнула и отпустил зажигание , на следующий день друг приехал - дал "прикурить" и все заработало! Машина стоит на улице (не в гараже) и, что удивительно - работает!!!
Malmal вне форума
kerma
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kerma
Санек Кайрон 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2006
01.03.2007 21:08
#26
Сообщение от wakeup
Тоже самое, причем бензин совсем не причем.
крутишь не крутишь, даже не схватывает.
я уже для себя определил рубеж температуры воздуха.
до -15 - завелась, после - труба.
наверное все-таки дело в датчике воздуха, который просто замерзает и неправильно подает инфу га компутер, отчего тот просто заливает свечи.
почему так? потому что слышал подобную проблему на наших 8-х и 9-х, там тоже самое.
люди выходят из дому с нагретыми в кармане датчиками, вкручивают их потом с полтыка все заводится.
неужели на элке нужно делать тоже самое? я просто тащусь от тачки все больше и больше.
лучше элки ничего нет!!! (только 8 и 9ки) :)
Неисправность надо искать,а не хныкать.
"Датчика воздуха" в эле нет,есть датчик абсолютного давления.А если бы и был,то был бы ни при чем.Топливоподача на пуске происходит по таблицам,показания "расходомеров" не учитываются.
До -25 исправная эла ЗАВОДИТСЯ!Это не 8-9-ки от ваза с ПО серии О54-О59-R59(похоже Вы их имели ввиду).
kerma вне форума
Эту рекламу можно отключить.
md77
Студент
 
Аватар для md77
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 71
В клубе с 24.07.2006
01.03.2007 21:48
#27
У меня когда морозы (-20 и ниже) были, появилась другая загадочность - на холодную заводится отлично, на горячую - тоже. А вот если дать ей час-два постоять ( т.е стрелка "термометра" в самом низу, но обороты после старта контроллер не поднимает ) - заводиться не хотим. Крутится отлично, а схватывать не собираемся. Секунд 15 так первый раз крутил. Заводится только если подгазуешь. Причем такая проблема только при достаточно низкой температуре за бортом.

Логично предположить, что что-то успевает остывать больше при такой температуре, чем та часть, где расположен температурный датчик контроллера. Чего интересно корейцы недоучли?
md77 вне форума
wakeup
Студент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 31
В клубе с 16.11.2006
02.03.2007 16:33
#28
дк а я и не хныкаю.
просто это ненормально но как не удивительно закономерно
тк при температуре больше 15 машина нормально заводится без хлопков сразу, вообще никаких никогда проблем.
а тут как меньше -15 - кури бамбук. И что это может быть? я предполагаю что это какой-то из датчиков.
я не утверждаю так как не техник но предполагаю, потому как больше нечему.
даже пытался прикуривать - 0, ничего.
самое интересное что вспышек то нет.
wakeup вне форума
Moskit
Аспирант
 
Аватар для Moskit
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 01.03.2007
02.03.2007 21:37
#29
граждане, да не мучьте головы
дело не в температурах как таковых.. а в том что при этих температурах происходит. Стоит два(!) катализатора и в случае конденсации влаги в них, она (влага) замерзает. А далее: массовый расход воздуха падает до нуля и свечи заливаются.... И для запуска двигателя достаточно просушить свечи и отогреть катализаторы. Последнее приходится делать в помещении, правда много времени не надо.
Чтобы ситуация не повторялась, стоит при прогретом моторе на 2-3 секунды топнуть аксерератором (стоя!) до ограничителя. Вода и сажа вылетит и все будет ОК. Это надо делать хоть раз в несколько дней. Безусловно, изношенность катализатора (особенно верхнего) и качество горючего усугубляет ситуацию, но 90% зимних незапусков происходит по вышеуказанной причине.
А датчики зря не мучайте))))))))))))))
Moskit вне форума
kerma
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kerma
Санек Кайрон 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2006
02.03.2007 22:25
#30
Сообщение от Moskit
граждане, да не мучьте головы
. Стоит два(!) катализатора и в случае конденсации влаги в них, она (влага) замерзает.)
А в варианте с кожаным салоном четыре(нет, восемь).А в Элантре V12 целых семнадцать(больших и желтеньких) катов.
kerma вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.