Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Bosyandr
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 06.01.2015
06.01.2015 19:35
#1
Добрый вечер!

Хотелось бы спросить совета - может кто сталкивался.
Машинка у меня 2005 года, приобреталась в сентябре 2014.
За прошедшие 4 месяца в сервисе была трижды - по мелочам + чистили ошибки в бортовом компьютере. Постоянно вылезают проблемы в 1 и 3 цилиндре, хотя свечи менялись - по идее все должно быть в порядке.
В соответствии с этими постоянными ошибками периодически горел "чек" - до тех пор, пока ошибки эти не удалялись.

С момента приобретения авто под капотом периодически слышится визг - изначально при заведении машины, ( если включать печку/обогрев стекол визг становится сильнее), а также при нажатии педали газа при трогании и езде, причем зависимость визга непонятна (он может быть на любой скорости/передаче, при холодном и прогретом двигателе), пропадает также внезапно. Ремень ГРМ новый - меняли в сентябре - натяжение нормальное, смазаный.

В последнее время появилась вибрация на холостом ходу - тахометр скачет на 1 деление вверх/вниз - периодичность вибрации тоже разная.

И еще одна проблемка - при переключении передачи и нажатии педали газа машину дергает пару секунд, после этого идет ровно.

Надеюсь на Вашу помощь :3
Bosyandr вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
06.01.2015 22:04
#2
Сообщение от Bosyandr Посмотреть сообщение
За прошедшие 4 месяца в сервисе была трижды - по мелочам + чистили ошибки в бортовом компьютере. Постоянно вылезают проблемы в 1 и 3 цилиндре, хотя свечи менялись - по идее все должно быть в порядке.
Вы прям заходите на форум - "Помогите загорелся ЧЕК - шесть раз ездил сбрасывать" - а что за ошибки тишина - мы сейчас выйдем с вашим авто на вербальную связь и всё расскажем. Тем уже куча про всё это почитали бы сперва.
-"Пропуски зажигания" - если вы говорите про цилиндры, ЧЕК должен сам гаснуть, если не гаснет нужен код ошибки - расшифровка. Ошибки воспламенения не от свечей в основном, а от пробитых проводов ВВ и катушек-на 1,6 это часто бывает - там 2-е катушки на 2-а цилиндра каждая. пробой можно увидить на тыльной стороне если снять её.

Сообщение от Bosyandr Посмотреть сообщение
если включать печку/обогрев стекол визг становится сильнее), а также при нажатии педали газа при трогани
-подтягивать надо ремень Генератора - самый длинный.

Сообщение от Bosyandr Посмотреть сообщение
последнее время появилась вибрация на холостом ходу - тахометр скачет на 1 деление вверх/вниз - периодичность вибрации тоже разная.
этого ни кто не скажет может быть что угодно фильтры и мотор БН, плохие подушки ДВС, Забитые форсунки или Дроссель - опять же из-за пробитых проводов или катушек и куча всего...

Сообщение от Bosyandr Посмотреть сообщение
И еще одна проблемка - при переключении передачи и нажатии педали газа машину дергает пару секунд, после этого идет ровно.
-это тоже относится к 3-ему пункту.
ЗЫ Чувствуется что вы в авто не особо шарите и вам прямой путь на диагностику только обязательно к хорошему честному мастеру

urriy вне форума
Владимиррр
Доцент
 
Аватар для Владимиррр
Ford S Max 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,021
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 25.03.2013
Фото: 16
06.01.2015 22:31
#3
Всё верно сказано, В В катушки и провода проверять надо, в темноте смотрите, если пробиты будет видно искрение!
Про ремень ГРМ улыбнуло: СМАЗАННЫЙ, непонятно, зачем?
Это из серии про смазанные торм. , колодки(чтоб не скрипели)
Владимиррр вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bosyandr
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 06.01.2015
06.01.2015 22:54
#4
Спасибо огромное, завтра в сервис поеду- посмотрим.
Bosyandr вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
11.01.2015 12:55
#5
Сообщение от Bosyandr Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, завтра в сервис поеду- посмотрим.
Сначала менять ВВ провода, а потом уж смотреть. Из-за хреновых ВВ проводов и свечей ( их лучше менять одновременно, с новыми ВВ проводами ставить новые свечи) может и катушки прошивать.
Эсер вне форума
Medved81m
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 26.01.2014
11.01.2015 17:16
#6
Выкрути свечи и посмотри, нет ли на изоляторе дорожек (темные полоски). У меня движок троил - на одной свече были такие следы. Заменил и свечи и высоковольтные провода.

Свистит скорее всего ремень генератора. Ремень гидроусилителя руля свистит чаще при повороте руля.
Ремни если не новые, то менять. Если недавно поставлены - натянуть. У меня через 3 недели новые ремни начали свистеть. Подтянул и забыл.
Ремни ГУР и генератора легко натянуть самому, дел на 15 минут с перекурами.
Medved81m вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.