Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
andrey_sar
Младший научный сотрудник
 
Аватар для andrey_sar
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 280
В клубе с 09.11.2007
01.02.2008 13:12
#21
Сообщение от Vital76
Но сейчас появилась такая проблема, на прогретой до нормальной температуры машине, если остановиться и постоять минут 5 при работе на холостом ходу стрелка падает, где на 2 мм. выше четверти шкалы, кто знает в чем проблема подскажите.
На улице -10.
Сообщение от PaVel S
при -25 -30 машина постоит 1 час заведенная, температура падает ниже второй риски ближе к 50, при -10 температура на второй риске, подскажите в чем проблема??? какую температуру должна она держать в такой мороз?
Мужики, эта проблема уже где то обсуждалась. На холостом ходу расход топлива не велик. Мало горит - мало греет. Физика, елы палы. Соответственно, когда мотор остывает, термостат пускает воду в обход главного радиатора. Теплоотдача уменьшается и движек начинает грется. На холостом ходу этого хватает, чтобы поддержать рабочую температуру. Но радиатор печки стоит на малом кругу. И если при сильном морозе включить печку, то теплоотдача возрастает, термостат ничего сделать не может (вода и так идет по малому кругу), движек остывает.
Выхода два. Первый - уменьшить теплоотдачу (выключить печку), второй - увеличить теплообразование (нажать газ или поехать)
ЗЫ. при испорченом термостате движек будет либо непрогреватся (заклинил в открытом состоянии), либо перегреватся (заклинил в закрытом)
andrey_sar вне форума
Vital76
Студент
 
Аватар для Vital76
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 61
В клубе с 16.07.2007
01.02.2008 19:34
#22
Не знаю что там с физикой, но после замены термостата (по гарантии), машина заметно быстрей стала прогреваться и температура при -10 (ниже пока не было) на холостых не падает.
Vital76 вне форума
andrey_sar
Младший научный сотрудник
 
Аватар для andrey_sar
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 280
В клубе с 09.11.2007
01.02.2008 20:40
#23
Сообщение от Vital76
Не знаю что там с физикой, но после замены термостата (по гарантии), машина заметно быстрей стала прогреваться и температура при -10 (ниже пока не было) на холостых не падает.
Вы, своим примером, как раз и подтверждаете законы физики. Если термостат неисправен, то вода (изначально) идет по большему кругу. Движек при этом греется хуже (теплоотдача больше), и достаточно несколько минут постоять на холостых, как стрелка начинает опускатся. После замены термостата такая проблема уходит. Однако, как я писал выше, если долго стоять на холостых, при низкой забортной температуре, стрелка пойдет вниз и при исправном термостате.
andrey_sar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vital76
Студент
 
Аватар для Vital76
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 61
В клубе с 16.07.2007
01.02.2008 22:25
#24
Сообщение от andrey_sar
Вы, своим примером, как раз и подтверждаете законы физики. Если термостат неисправен, то вода (изначально) идет по большему кругу. Движек при этом греется хуже (теплоотдача больше), и достаточно несколько минут постоять на холостых, как стрелка начинает опускатся. После замены термостата такая проблема уходит. Однако, как я писал выше, если долго стоять на холостых, при низкой забортной температуре, стрелка пойдет вниз и при исправном термостате.
Может-быть, но почему на других авто температура не падает?
У меня Элка 5 машина и ни на одной из предыдущих такого небыло.
Vital76 вне форума
RomYxa
Абитуриент
Hyundai Elantra 1997
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 16.04.2008
16.04.2008 21:05
#25
Такая проблема:когда на машине стрелка температуры доходит до красной линии,вентилятор не включается!Почему?
И ещё когда она дошла до красной линии,глушю машину,потом включаю зажигание,а стрелка уже посередине!Что это датчик,или радиатор?Подскажите,пожалуйста!
RomYxa вне форума
Anatoly_neo
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 168
В клубе с 28.01.2008
19.04.2008 09:51
#26
Сообщение от Vital76
Может-быть, но почему на других авто температура не падает?
У меня Элка 5 машина и ни на одной из предыдущих такого небыло.

Я бы на вашем месте не сравнивал машины между собой.... так как у них у всех абсолютно разная конструкция системы охлаждения...
Пример: Опель вектра А - плохо грелась, и на ходу при температуре (забортной) -5 в машине можно было замерзнуть, поменял термостат, стало лучше но при минусовой забортной температуре двигатель все равно не нагревался даже до 90 градусов (всегда стояло около 70), однако летом грелась почти до 90... рабочий диапазон у термостата был в пределах 80-85 градусов...
Далее Опель вектра С (самая последняя), не шибко быстро греется, но температура стабильно стоит на отметке 90 градусов...
Сааб 93 турбо... греется почти моментально, минуты 2-3... температура так же в районе 90 градусов и никуда в сторону не двигается, не зависимо от забортного воздуха... кстати, зимой да и вообще, машина ОЧЕНЬ долго остывает (то есть может простоять два-три часа на морозе (-10 - -15) и температура движка будет не ниже 50 градусов)...
И рено симбол, не знаю как у них с рабочей температурой, но!!! вентилятор остается работать еще минут на пять, даже при заглушенной машине... данную картину наблюдал летом, а сам хозяин говорил, что это постоянно, и типа машина очень горячая... кстати, также и у фольца пассата выпуска конца 80 - начала 90-х годов было, также наблюдал это лично!
Элка, по моим заметкам, температура всегда около 80-85 градусов (чуть чуть не доходит до горизонтальной отметки)... остывает "в ноль" она, если заглушить, при температуре 0 - -5 градусов (на улице) максимум за пол часа...
Отсюда можно сделать вывод, что рабочая температура термостата на элках нью порядка 75-85 градусов, точнее можно посмотреть на самом термостате! а вентилятора не слышно, ну так и не должно бы, все же класс то не жигулевский... PS: хоть что то соответствует ее классу!

Так что повторюсь, не благодарное это дело сравнивать машины!
Anatoly_neo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hariton
Аспирант
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 150
В клубе с 24.10.2007
19.04.2008 21:26
#27
Сообщение от Vital76
Может-быть, но почему на других авто температура не падает?
У меня Элка 5 машина и ни на одной из предыдущих такого небыло.
Нестабильная стрелка температуры как явление может быть допустимо только на машинах с большим пробегом. Там и не такое бывает. У меня лично после прогрева стрелка всегда на одном и том же месте как вкопанная, независимо ни от каких условий эксплуатации. Так должно быть у всех, если всё в порядке с системой охлаждения.
Hariton вне форума
sterh
Младший научный сотрудник
 
Аватар для sterh
Nissan 2012
- АКПП
Сообщений: 483
В клубе с 20.01.2008
20.04.2008 09:02
#28
У меня стрелка ведет себя аналогично. Двигатель прогрелся, стрелка заняла положение чуть ниже середины и дальше сколько не катайся - вверх не шелохнется...

стало тихо... пошел снег...
sterh вне форума
well-wisher
Младший научный сотрудник
 
Аватар для well-wisher
Ford Maverick 2003
3.0 АКПП
Сообщений: 468
В клубе с 08.10.2007
Фото: 22
07.05.2008 20:46
#29
аналогичная ситуация, карлсона так и не слышил ни разу....
well-wisher вне форума
Алик
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 22.11.2008
11.02.2009 19:30
#30
На моем J4 все так хе плохо как выше описано. На ХХ до нуля за 5 мин. опускается. Правда и морозы в последнее время -25, - 33,-37. После Б\У "японцев" на которых до этого ездил, "Елка" кажется недоделанной...... Всегда в салоне дубак.
Алик вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.