Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
14.01.2011 09:42
#21
Сообщение от trishman_01 Посмотреть сообщение
Это всё из серии вредных советов. Поизучайте на досуге, чем G11 отличается от G12 и что будет, если Вы их смешаете.
А вы бы сразу ссылочку кинули где кто то другие вредные советы дает. Кстати я не даю советы я высказываю свое ИМХО. Купил мобил развел 1 к 1 долил и не парюсь. Ничего страшного не произошло еси че.
solovey вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
14.01.2011 10:14
#22
Сообщение от solovey Посмотреть сообщение
А вы бы сразу ссылочку кинули
воспользуйтесь поиском по форуму, сто раз всё обсуждалось. Есть тема, что доливать в радиатор.
Ну и иандекс, котрый знает всё.

От качества и правильного подбора охлаждающей жидкости зависит многое в дальнейшей жизни вашего автомобиля. Ведь огромное число поломок происходит именно из-за проблем с системой охлаждения, и, в частности, по вине антифриза. Иногда - по причине неправильного его подбора. Поэтому следует подробнее рассмотреть марки антифризов, в частности, антифриз G12, а также G12+ и G11. Разница между ними, в основном, в используемых присадках, но нужно учитывать и следующие нюансы.
Основные отличия антифриза G12 от G11

G12 - это окрашенный в красный, реже - в желтый цвет карбоксилатный антифриз. Характеризуется местным действием, то есть, если в системе образовалось коррозийное поражение, то присадки локализуют именно его. Это позволяет антифризу работать с достаточной эффективностью немалый срок - от 5 лет, и только тогда его присадки истощаются.

G11 - это силикатный антифриз. Его окрашивают в совершенно различные цвета - синий, зеленый, желтый, оранжевый, а раньше иногда встречался даже красный. Отечественный его аналог - это тосол. Он взаимодействует со всеми поверхностями системы, покрывая все части защитной пленкой. Потому срок его службы меньше - до трех лет.

Применяя сначала один из этих видов антифризов, а затем меняя его на другой, следует учитывать один нюанс. Залитый после тосола G12 сталкивается с проблемой старой защитной пленки и работает с гораздо меньшей эффективностью. Да и менять его будет необходимо уже через три года. А тосол, залитый после G12, мгновенно прекращает его действие. Потому пользоваться желательно всегда одной и той же маркой антифриза. И ни в коем случае нельзя смешивать эти две марки! С тосолом способен беспрепятственно смешиваться антифриз G12+, имеющий свойства как у G12. При смешивании страдает только срок его действия, падая до 3 лет, а в общем и целом смешивание дает приемлемые результаты.

Вообще, не стоит ориентироваться в антифризах по их цвету, как у нас обычно принято. Не стоит делить их на "тосол", "желтый антифриз", "зеленый антифриз", "красный антифриз". Вместо этого лучше внимательно прочитать их состав, подумать о их действии и совместимости с тем, что залито в данный момент.

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
14.01.2011 10:46
#23
trishman_01, В общем-то-то же самое.что и с маслами...Каждый производитель не велит смешивать с другими и тд,и тп....А по сути-просто жидкость,незамерзающие свойства которой чуть разные...Не думаю,что среда активно-разрушительно действует на алюминий и резинки-иначе б и по полгода не ходили...Избирательные действия на очаг коррозии,защитная пленка-это так-сродни сказкам...Иначе-откуда взяться очагам коррозии.если там всё было пленкой защищено....И ещё-на ёмкостях пишут-РЕКОМЕНДОВАНО...Если б был отрицательный эффект от смешивания-серьёзный производитель так бы и писал-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СМЕШИВАТЬ!!!!!
Все эти споры о маслах,ОЖ,(а теперь и о воздухе в шинах)-от большого количества производителей данной продукции,конкурирующих за потребителя

Владимир2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
14.01.2011 11:14
#24
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
trishman_01, В общем-то-то же самое.что и с маслами...Каждый производитель не велит смешивать с другими и тд,и тп....А по сути-просто жидкость,незамерзающие свойства которой чуть разные...Не думаю,что среда активно-разрушительно действует на алюминий и резинки-иначе б и по полгода не ходили...Избирательные действия на очаг коррозии,защитная пленка-это так-сродни сказкам...Иначе-откуда взяться очагам коррозии.если там всё было пленкой защищено....И ещё-на ёмкостях пишут-РЕКОМЕНДОВАНО...Если б был отрицательный эффект от смешивания-серьёзный производитель так бы и писал-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СМЕШИВАТЬ!!!!!
Все эти споры о маслах,ОЖ,(а теперь и о воздухе в шинах)-от большого количества производителей данной продукции,конкурирующих за потребителя
Поддерживаю! Ловля блох все это
solovey вне форума
Alex311
Профессор
Hyundai Avante 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"78
В клубе с 04.07.2010
Фото: 2
14.01.2011 20:28
#25
Сообщение от solovey Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Ловля блох все это
Это точно. Если основа одна ничего тысяч за 100 не случится. Почему-то бензин мы все не боимся смешивать от разных производителей, да и российский воздух в колеса машины закачиваем, а не корейский.
Alex311 вне форума
PsyXopath
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PsyXopath
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 618
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
16.01.2011 15:51
#26
Сообщение от эндрю Посмотреть сообщение
дилерам позвони и узнай
не помогает
при замене звонил этим гадам и мне сказали, что залит синий мобил
я купил синий, но кастрол, разницы никакой.. в итоге залит оказался зеленый.. пришлось тщательнее сливать все при замене

PsyXopath вне форума
Эту рекламу можно отключить.
malish
Младший научный сотрудник
 
Аватар для malish
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 404
В клубе с 27.11.2010
16.01.2011 16:32
#27
PsyXopath,а по моему все таки синий с зеленым полностью совместимы, даже продавцы в магазинах так говорят.... Я сам не знаю какой у меня залит, то ли синий, то ли зеленый, но на долив покупал мобил(синий) долил и никаких проблем.

malish вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
16.01.2011 17:43
#28
malish, Если ещё и тут проблему отыщешь-тебе тогда просто фатально не прёт....Эти проблемы(если они вообще есть)-проявятся с годами,в небольших отложениях солей.либо в раковинах,либо в разъеденных резинках...И никогда ты не поймёшь-то ли это от смеси.то ли резинки плохие были.то ли антифриз при производстве бодяжили чем-то кроме дистиллированной воды(это скорей всего)

Владимир2 вне форума
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
01.02.2011 08:50
#29
Вчера на 42000 решил сменить антифриз (не знаю, павильно ли сделал ))) . Купил BP 3 бутылки по литру. Слилось через пробку в радиаторе около 4 литров. Залил дистиллированную, завел, прогрел и опять слил. Потом налил 2 литра антифриза и пол литра дистиллированной, уехал. Сегодня в расширительный бачок добавил еще 200 мг антифриза.

Вообщем, 6,6 литров как по паспорту сливать не получается.

Да, еще, в бачке был осадок, похожий на песок. Снял, промыл.
Итого 20$.
Elka вне форума
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
01.02.2011 09:49
#30
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Вчера на 42000 решил сменить антифриз (не знаю, павильно ли сделал ))) . Купил BP 3 бутылки по литру. Слилось через пробку в радиаторе около 4 литров. Залил дистиллированную, завел, прогрел и опять слил. Потом налил 2 литра антифриза и пол литра дистиллированной, уехал. Сегодня в расширительный бачок добавил еще 200 мг антифриза.

Вообщем, 6,6 литров как по паспорту сливать не получается.

Да, еще, в бачке был осадок, похожий на песок. Снял, промыл.
Итого 20$.
Антифриз то купил концентрированный? Или уже разбавленный?
Еси первый вариант то мало развел, еси второй то зачем доливал воду?
solovey вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.