Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Juice
Студент
Hyundai Elantra 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2018
18.11.2018 12:23
#31
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Пардон, конечно. Но почему БАЗ и 1,6
я брал фмфа версию, с подогревом руля, парктрониками, круизом..и тд.. т.е тот же актив тока по цене баз... езжу много по европе- двигла хватает ... если ндо более мощный авто- то надо брать генезис или аналог его )) явно не элантру ))) мне хватает- купил по отличной цене в хорошей комплектации )) по этому так !!

так съездил по запотеванию фары в Мейджор Строгино! Результат- 6 часов и минус 2720 руб. Сняли фару , проверили на герметичность- фара герметична, просушили ,собрали, проехались минут 5- снова запотела, на ТСБ по установке крышек с силигелем- скази подотрись своим ТСБ, отказ замены фары.... Т.е будет замена если фара не герметична по шву герметика... а так приезжай, плати 2720 руб и думай когда разгерметизтруется..... я в шокеот такого обслуживания от Хендэ..... буду третий раз обращаться и делать возврат авто по причие не возможности отремонтировать авто...
Juice вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
18.11.2018 12:54
#32
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
съездил по запотеванию фары в Мейджор Строгино
Дилер все время один и то же? К другому ОД обращались?


Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
отказ замены фары..
Отказ в письменном виде?


Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
я в шокеот такого обслуживания от Хендэ
Думаете, у других производителей иначе? Случай, не оговоренный в гарантийных обязательствах.
PaulVVS вне форума
Juice
Студент
Hyundai Elantra 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2018
18.11.2018 13:22
#33
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Сообщение от Juice ↑
съездил по запотеванию фары в Мейджор Строгино
Дилер все время один и то же? К другому ОД обращались?


Сообщение от Juice ↑
отказ замены фары..
Отказ в письменном виде?


Сообщение от Juice ↑
я в шокеот такого обслуживания от Хендэ
Думаете, у других производителей иначе? Случай, не оговоренный в гарантийных обязательствах.

да, дилер один- где покупал авто, отказ в письменном виде дали. случай в гарантии п.1.3.10 ссылаются на него...

поеду в другой, где сказали что поменяют... а этого мучал, что отказ дали- иобслуживаь у них не буду авто...
хотел что все было в одном месте,но не судьба видимо.. не люблю как нетпойми кто болтаться по разным СТОА....






Juice вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
18.11.2018 17:29
#34
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
да, дилер один- где покупал авто
Вот покупать машину в Мэйджоре можно, а обслуживать - лучше у других. Столько уже о них наслушался!

Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
поеду в другой, где сказали что поменяют...
В какой?
PaulVVS вне форума
Juice
Студент
Hyundai Elantra 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2018
18.11.2018 18:34
#35
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
В какой?
Рольф
Juice вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
18.11.2018 19:20
#36
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Рольф
Очень сильно удивлюсь . Жду результат с нетерпением !
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,951
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 02.07.2008
19.11.2018 00:16
#37
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Отказ в письменном виде?
Вот уже не раз читаю про "письменный вид". Где-то законодательно закреплено, что на устный запрос надо отвечать письменно?
На месте дилера я бы посылал всех "потребителей" подальше с официальным ответом в письменном виде. Ничего бы им официально не писал, только посылал подальше в устной форме. Любая бумага - это доказательство в суде. А раз так, то никаких бумаг, только устный ответ на устный запрос.
RIBAK вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
19.11.2018 07:41
#38
Вопрос:


Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Вот уже не раз читаю про "письменный вид". Где-то законодательно закреплено, что на устный запрос надо отвечать письменно?

Ответ:


Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Любая бумага - это доказательство в суде.

Надо понимать, что письменный ответ нужен именно для подтверждения того или иного действия в суде или вышестоящей инстанции. ОД - ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель, потому и ответ должен быть официальным, т.е. на бумажном бланке организации с подписью и печатью. Вы же требуете от врача или полиции справку в ответ не устное обращение? А они ж могли бы Вам устно рассказать рецепт или заверить, что подтвердят невиновность в ДТП, если шо...)))
PaulVVS вне форума
Juice
Студент
Hyundai Elantra 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2018
19.11.2018 09:45
#39
Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Вот уже не раз читаю про "письменный вид". Где-то законодательно закреплено, что на устный запрос надо отвечать письменно?
На месте дилера я бы посылал всех "потребителей" подальше с официальным ответом в письменном виде. Ничего бы им официально не писал, только посылал подальше в устной форме. Любая бумага - это доказательство в суде. А раз так, то никаких бумаг, только устный ответ на устный запрос.
Я обратился в ОД не устно по телефону, а приехал на авто на котором неисправность, они в нем ковырялись , причина видна, устранить не смогли -давайте бумагу, я за это им заплатил 2720 руб! так с какого хрена- они должны отвечать устно. А вы видимо из их числа людей, которые не соблюдают договоренности, обязательства и тд., раз у вас такое мнение.... Посмотрю, как вы заговорите, когда у вас что нибудь сломается по причине брака- а вас пошлют подальше....
Juice вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
19.11.2018 14:06
#40
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
я за это им заплатил 2720 руб

Это уловка ОД. Наверняка перед этим Вас предупредили, что если случай будет признан не гарантийным, то Вы обязаны будете оплатить энную сумму. Что ж, дилеру надо зарабатывать... Меня поэтому и заинтересовал тот факт, что в Рольфе обещали Вам помочь. Я сильно в этом сомневаюсь, но посмотрим. 90% того, что с Вас вновь снимут 2720 руб! А вот если признают случай гарантийным, то вот с этими бумагами сначала обратно в Мэйджор, потом на горячую линию, а потом можно и в суд.
PaulVVS вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.