Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Sega-2
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Sega-2
Sonata VI 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2008
Фото: 18
25.10.2010 16:30
#11
в страховой люди у знакомого есть, думаю решим вопросы.... надеюсь. А после скидывать машину.

Вчера по Парковке еще одна цензура,... решила впереди пробустить машины и назад поехали и мне впередок въехала (((( денег взял на месте.. мало конечно но добавлю свои и красить буду, всеравно подбор краски делать будут.

Sega-2 вне форума
гарик
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 107
В клубе с 09.07.2008
25.10.2010 17:00
#12
Что бы не морочить себе голову. Вызывай эксперта домой, если конечно очереди не будет, пока он будет писать свои документ "акт осомтра", в это время ты снимешь бампер, и он обязан зафиксировать все повреждения, которые считаются скрытыми.
гарик вне форума
drive007
Профессор
 
Аватар для drive007
Продано 2012
-- --
Сообщений: 2,829
В клубе с 23.07.2009
Фото: 8
25.10.2010 17:40
#13
Сообщение от гарик Посмотреть сообщение
Что бы не морочить себе голову. Вызывай эксперта домой, если конечно очереди не будет, пока он будет писать свои документ "акт осомтра", в это время ты снимешь бампер, и он обязан зафиксировать все повреждения, которые считаются скрытыми.
с такими повреждениями ни один эксперт от страховой никуда не поедет. Они выезжают, если машина не на ходу.
drive007 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sega-2
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Sega-2
Sonata VI 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2008
Фото: 18
25.10.2010 17:48
#14
тоже так думаю. что если машина на ходу то надо ехать к ним. Завтра поеду в страховую. Может предложат нормально эксперта, чтобы сделал "Правильную экспертизу",а не только на покраску элемента.

Может кто знает список документов которые надо с собой, мне подсказывают что ПТС оригинал нужен, или достаточно будет пластика.

Sega-2 вне форума
drive007
Профессор
 
Аватар для drive007
Продано 2012
-- --
Сообщений: 2,829
В клубе с 23.07.2009
Фото: 8
25.10.2010 18:05
#15
в какую страховую будешь обращаться?

Сообщение от Sega-2 Посмотреть сообщение
Может кто знает список документов которые надо с собой, мне подсказывают что ПТС оригинал нужен, или достаточно будет пластика.
Согласно Постановление Правительства РФ от 7 мая 2003 г. № 263

44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения, копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием, копию постановления по делу об административном правонарушении;
б) извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим).

В зависимости от вида причиненного вреда потерпевший представляет документы, предусмотренные пунктами 51, 53 - 56 и (или) 61 настоящих Правил.
61. При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) кроме документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, потерпевший представляет:
а) документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица;
б) заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него);
в) документы, подтверждающие оплату услуг независимого эксперта, если оплата произведена потерпевшим;
г) документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по эвакуации поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения;
д) документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по хранению поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов.
Возмещаются расходы на хранение со дня дорожно-транспортного происшествия до дня проведения страховщиком осмотра или независимой экспертизы;
е) иные документы, которые потерпевший вправе представить в обоснование своего требования о возмещении причиненного ему вреда, в том числе сметы и счета, подтверждающие стоимость ремонта поврежденного имущества.
62. Потерпевший представляет страховщику оригиналы документов, предусмотренных пунктом 61 настоящих Правил, либо их копии, заверенные нотариально, или выдавшим документы лицом (органом), или страховщиком.


Вообщем, если коротко, то :
- справки из ГИБДД;
- СТС и (или) ПТС - зависит от капризов страховой компании
- извещение зачастую в Москве никому не нужно - его требуют только в регионах.
drive007 вне форума
Sega-2
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Sega-2
Sonata VI 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2008
Фото: 18
25.10.2010 21:05
#16
застрахован в Гуте.... виновник в Ресо
Извещение не давали (

Sega-2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
drive007
Профессор
 
Аватар для drive007
Продано 2012
-- --
Сообщений: 2,829
В клубе с 23.07.2009
Фото: 8
25.10.2010 21:33
#17
Сообщение от Sega-2 Посмотреть сообщение
застрахован в Гуте.... виновник в Ресо
в РЕСО выплатят быстрее, но с учетом возраста твоей машины максимум 2/3 от необходимой на ремонт суммы.
Гута в определенный период времени работает по-разному. Года два назад они платили отвратительно, сейчас с переменным успехом.

Сообщение от Sega-2 Посмотреть сообщение
Извещение не давали (
извещение вы вместе со вторым участником ДТП должны были заполнить на месте ДТП. Бланк извещения выдается бесплатно к полису ОСАГО. У вас он тоже, как и у второго участника должен быть.
выглядит ТАК, но опять же повторюсь, что в Москве страховщики при подаче документов его предоставления не требуют.
drive007 вне форума
Sega-2
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Sega-2
Sonata VI 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2008
Фото: 18
25.10.2010 21:47
#18
понял о каком извещение... но его не заполняли.... блин я про него и забыл спросить....в общем посмотрим что будет после похода в страховую, пойду значала в свою по знакомству.

Sega-2 вне форума
drive007
Профессор
 
Аватар для drive007
Продано 2012
-- --
Сообщений: 2,829
В клубе с 23.07.2009
Фото: 8
25.10.2010 21:54
#19
Сообщение от Sega-2 Посмотреть сообщение
блин я про него и забыл спросить....
да о нем и не нужно напоминать
drive007 вне форума
Sega-2
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Sega-2
Sonata VI 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.10.2008
Фото: 18
26.10.2010 17:38
#20
все как в России, если сам не скажешь никто не подскажет.
Сходил встраховую, сказали лучше и быстрее будет в страховую виновника выплаты делают нормально, глянули доки, нету акта об мед.освид. Предется еще раз ехать в домодедово получать эти акты, как будто в гаи не знали что они нужны в страховой...Сходил в Ресо , спросили почему в свою компанию не обращаетесь. Ну и дали бланки заявлений, извещения спросили заполняли или нет, дали извещениею, сами заполните, все что есть на второго владельца из справки о дтп.

Sega-2 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.