Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
12.06.2006 22:59
#1
Отчет за год:
Машина была куплена в апреле 2005 года в Дакаре (СПб), комплектация 112a, GLS, 1,6 л, АКПП, 16655 USD.
В качестве кандидатов на покупку рассматривались также Lancer и Lacetti, однозначно с автоматом. Элантра победила :)
За год пробег составил 15 ткм, пройдено ТО-1, на котором была заменена по гарантии цепь распредвалов (постукивала на холодном двигателе на XX и доставляла некоторое акустическое неудобство). Единственный раз я остался без машины в пик январских морозов, когда по привычке бросил ключ зажигания через секунду, а завестись в такой мороз машина не успела и второй раз уже не смогла. Мораль: аккумулятор перед морозами надо все-таки подзаряжать, даже на Элантре.
Все остальное время машина эксплуатировалась практически ежедневно и ни разу не дала повода задуматься о чем-то, кроме того, куда и как надо ехать.
ТО-0 не проходил по принципиальным соображениям, мои условия эксплуатации никак нельзя назвать тяжелыми.
Из трат на машину, которые не планировались, могу вспомнить только комплект свечей (420 р.), которыми пришлось заменить залитые свечи в те самые январские морозы 2006 года, да еще свечной ключ (80 р.). Все остальные траты (бензин, стоимость ТО, магнитола, зимняя резина, диски, дворники, салонный фильтр, незамерзайка, щетка, скребок, компрессор и т.п.) являются плановыми т.к. были бы практически такими же на любой другой машине того же класса, считать их не интересно.
Расход на автомате в городском режиме зимой составлял не более 12-13 л, летом - в районе 11 л.
В такой машине совершенно нет смысла выставлять себя Шумахером, динамика 1.6 с АКПП меня вполне устраивает. кроме того я на первое место ставлю безопасность.
Подвеска достаточно мягкая и это мне нравится, не люблю чувствовать пятой точкой каждую неровность.
Check-engine за год кратковременно поморгал два раза. Заправлялся только 92-м на Neste.

Что возможно неплохо было бы улучшить в Элантре:
- остроту рулевого управления: иногда хотелось бы иметь более четкие реакции на повороты руля.
- работу правого стеклоочистителя: проблема известная, со временем он начинает чистить хуже водительского, помогает только замена резинки дворника;
- плавность переключения передач АКПП: понятное дело это не вариатор, но отчего бы не помечтать :);
- механизмы закрытия передних дверей: мне все равно, а жена иногда захлопывает переднюю пассажирскую дверь только со второго раза;
- шумоизоляцию: хотелось бы как в Мерседесе :).

Резюме: Комфортный семейный автомобиль для доставки тела, семьи и багажа их точки "А" в точку "Б".
Пока Элантра для меня машина скучная, под капот я заглядываю только для пополнения бачка омывателя. Видимо так и должно быть :)

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
michel
Студент
 
Аватар для michel
4х4 2007
2.5 АКПП
Сообщений: 96
В клубе с 19.06.2006
20.06.2006 00:10
#2
Краткий отчёт за год:

Куплена в мае 2005 года в Рольфе, где и обслуживалась.
Пробег 45000 км по Москве(75%), области, Питеру, Пскову, Краснодарскому краю.
Средний расход бензина составляет 8.7 литра.
Пройдено ТО-0, ТО-15,30, 45т.км
Из не нормированных работ:
- замена электро антены по КАСКО(сбил птицу)
- замена ремня ГУР(трещина)
- замена радиатора(потёк летом на ТО-45)
- комплект свечей
Так же был пройден краш-тест с десяткой ( он виновен, въехал в ему в салон пока не упёрса в сиденья). Машина осталась на ходу с незначительными помятостями номерной рамки, бампера, копота, правого крыла. Фары и радиатор остались целы. У него замят порог, поехала крыша, под замену обе двери и крепление сидений.
michel вне форума
Монарх
Аспирант
 
Аватар для Монарх
Tucson 2.0 AT 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 146
В клубе с 20.06.2006
20.06.2006 12:51
#3
Краткий отчет по моей машинке.
Машина была куплена в июне2005г. ТО-0 не проходил. На сегодняшний день пробег 26800, что в общем то не много но и не мало.За все время машинка не подвела ни разу.Единственное-это были проблемы с тросиком открывания багажника. Регулировали на станции, сняли 300р.????? я думал что это гарантийный случай. Теперь опять открывает через раз. Но докатаюсь до очередного ТО.
Свечи не менял, радиатор впорядке.В морозы заводилась с полоборота даже после двух недельноя стоянки. Один раз загорался ЧЕК, на это думаю бензин. Заправляюсь толькона ПТК и Шел. Резюме -побольше бы таких скучных машин, как высказался Еска.
Самая лучшая та машина, под которой меньше лежишь. Всем удачи на дорогах.
Монарх вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Greka
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 2
В клубе с 10.08.2006
07.09.2006 10:05
#4
Счастливчики ))
У меня Элка всего 2 месяца, а уже поменяли бензобак по гарантии ( представляете, бензин подтекал из под заглушки. 12 дней без машины.
И вялая она какая то, даже после 10ки. Понимаю, что автомат и все такое. Бывает давишь на газ, а она просто не едет, обороты под 6000. Говорят где то мозги перепрошивают с евро3 на евро2 и машинка оживает и с гарантии вроде не слетишь. Подскажите где ))
Greka вне форума
Win
Студент
 
Аватар для Win
Hyundai Elantra 2007
2.4 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 23.08.2006
07.09.2006 11:54
#5
2 Greka: У меня машинка побежала только после 15 тыс. км пробега.

Машина была куплена в июне 2005 года, 1,6 GL. За год пробег - около 30 т. км. ИЗ серьезных поломок - потек в апреле-мае (точно не помню) радиатор. В целом все - только регламентные работы. Не хватает остроты и прыткости. Для города машины достаточно, особо и не погоняешьв пробках. Вместительность салона - тоже хорошая, а равно как и багажника. Штатная резина не очень хорошая.
Win вне форума
fitz
Студент
 
Аватар для fitz
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 04.06.2009
06.06.2009 00:19
#6
Сообщение от michel Посмотреть сообщение
- замена электро антены по КАСКО(сбил птицу)
"Птичку....жалко...." )))
fitz вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.