Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
юнгар
Аспирант
 
Аватар для юнгар
была J3, теперь NF 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 129
В клубе с 13.07.2008
30.08.2009 15:01
#1
Начну по порядку. После 2-х летнего обладания ВАЗ-2114 (люксовый вариант, приобретен новым в автосалоне), в который к 240 тырам цены было добавлено еще 50 за всякие коврики, сигналку, ЦЗ, подкрылки и т.п., я понял, что скока в русскую машину не вкладывай, лучше она не становится. С тех пор зарекся покупать новый автомобиль. Но должен сказать, что тазик платил мне добром, часто не ломался, следил я за ним тщательно, и продал в итоге без проблем, когда понял, что на юге ездить без кондюка жарковато. Возникла проблема с выбором иностранного коня. Читал всякие отзывы, но в итоге остановился на 3-х вариантах: Тойота Марк-2, Рено Меган, Ниссан Тиида. По каждой были свои плюсы и минусы, но случайно как-то знакомый посоветовал обратить внимание на корейский автопром. Полазил в инете, и увидел Элантру с двигателем 2.0 на механике, корейской сборки, которая приобреталась хозяином в автосалоне, там же и обслуживалась. Короче, сошлись в цене, и приехал я на ней домой. Первое впечатлени - показалась туповатой после резвого тазика. Но привык быстро, стал чувствовать двигатель более тонко. Удивила четкая работа МКПП, передачи фиксируются отчетливо, воткнуться случайно "не туда" практически невозможно. Характерные щелчки при переключении передач. Поразила мягкая отделка "торпеды", удобство салона, информативное табло, приятная глазу фиолетовая подсветка. Такое впечатление. что все под рукой, и ничего лишнего. Поначалу, стоя на светофорах, думал, что машина глохнет, но тахометр говорил, что двигун в работе. Непривычно тихая работа двигателя оставляло чувство радости за то, что старый мицубановский движок по прежнему используется кореяками в своих моделях до сих пор. Расход по городу 10-11 литров. Обработал движок присадкой Пратекс, и снова удивился, что реально расход сбил до 9 литров, а по трассе 7.5 литров. Кормлю его 92-м бензином, пробовал и 95-й, но разницы никакой не почуствовал. Мягкое проглатывание ям и неровностей не доставляет никакого дискомфорта. В дождь вода не заливает лобовое стекло, вот тут корейцы просчитали геометрию крышки капота, поэтому встречным потоком воздуха вода уходит на крышу. Объем багажника-нет слов, для седана просто огромен. Затраты на расходники сопоставимы с Приорой, калиной, проблем с наличием нет. В общем, чтобы не утомлять читателей достоинствами, скажу кратко-машина стоит своих денег, в сочетании цена - качество равных, считаю, нет. Но было бы несправедливо, если не отразить и недостатки, так как идеальных машин не бывает, и даже лексусы и майбахи тоже ломаются.На мой взгляд, шумные арки, когда едешь по гравийке, камешками бьет по подкрылкам как по барабану. На мокрой дороге быстро засоряются стекла фар, не знаю почему, может угол наклона не просчитан, но на других моих машинах грязь сдувало воздушным потоком. Также засоряются грязью в дождь стекла боковых зеркал, приходится протирать постоянно тряпкой. Удачи всем на дорогах!
юнгар вне форума
bris
Ассистент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2008
30.08.2009 15:36
#2
Сообщение от юнгар Посмотреть сообщение
Первое впечатлени - показалась туповатой после резвого тазика.
2-х литровый двигатель с МКПП туповат ?
Сообщение от юнгар Посмотреть сообщение
Объем багажника-нет слов, для седана просто огромен.
Это после 2114.... По мне, после Нексии , багажничек мелковат.....
Сообщение от юнгар Посмотреть сообщение
На мой взгляд, шумные арки, когда едешь по гравийке, камешками бьет по подкрылкам как по барабану.
Это- да...Поэтому сделал шумоизоляцию.....
bris вне форума
Badiboy
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 721
В клубе с 28.01.2009
30.08.2009 16:00
#3
1.6 туповат по сравнению с 10-кой. Но чтобы 2.0 был туповат... Странно. :)

Багажник по объему ниже среднего. Уж точно не больше 10-чного, а по сравнению с логаном и симболом, у которых багажник, по моему, больше самой машины, и вообще вдрызг проигрывает.
Badiboy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
юнгар
Аспирант
 
Аватар для юнгар
была J3, теперь NF 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 129
В клубе с 13.07.2008
31.08.2009 21:24
#4
Сообщение от bris Посмотреть сообщение
2-х литровый двигатель с МКПП туповат ?
Это после 2114.... По мне, после Нексии , багажничек мелковат.....
Это- да...Поэтому сделал шумоизоляцию.....
Уважаемый bris! Читайте внимательно! Я же сказал о первом впечатлении после тазика, потом привык.
юнгар вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
31.08.2009 21:27
#5
тазик ревет сильнее поэтому кажется что и едет соотвественно наверное :)
Поздравляю с покупкой! А зеркала это да, это косяк.
W.M. вне форума
юнгар
Аспирант
 
Аватар для юнгар
была J3, теперь NF 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 129
В клубе с 13.07.2008
04.09.2009 21:32
#6
Появился какой-то стук в рулевой, при правом повороте руля на ходу. Подскажите, где поискать причину и ответ по ремонту?
юнгар вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.