Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
11.12.2018 17:26
#1
Собственно установлено практическим путём, что виновником пробоя по свече, является маленькая резиночка на наконечнике. Стоимость её копеечная. Но как я понял специально отдельно её не продают. Неоригинальные провода имеют вообще литой цельный наконечник без этого колпачка.
На тойотах, помню была похожая проблема, только там просто катушка на наконечнике, без проводов. Но суть та же - изготавливать эти наконечники стали у нас какие-то кооперативы из силикона и при цене катушки ого-го, продавали комплект этих рещиночек аж за 1000р и спро был немалый, с годами цена немного припала, сколько сейчас - не знаю.

У нас на оригинальных проводах стоят мегахлипкие колпачки, при снятии ВВ проводов внутренняя часть колпачка отрывается и остается на свече довольно часто.
Короче вопрос, неужели никто не задался поиском этих колпачков до сих пор?
Может с ВАЗа какого подходят.

Ну и еще по самим проводам, я на глаз приложил жигулевские от ВАЗ 2101 - по длине вроде подходят к 2 литровому движку. В итоге я подумал, что ежели не найду эти резиночки то поставлю вазовские ,с ними проблем таких нет и вообще все вазовские железяки почему то ходят дольше)))
boon вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.