Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
sheriff
Член-корреспондент
 
Аватар для sheriff
Hyundai i30 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 4,759
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.06.2006
Фото: 312
07.11.2007 12:46
#21
Сообщение от BelSer
Ты не забывай, что тебе 10% скидку на работы давали
Скидка 10% с 7000 руб. хорошей погоды не сделает (на материалы скидки нет). Конечно, есть различия в процедурах ТО для другого движка, но думаю, нет большой разницы.
Вопрос в том, хотят ли официалы браться за немолодые машинки.
sheriff вне форума
MixaNik
Студент
 
Аватар для MixaNik
Hyundai Elantra 1997
1.8 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 15.10.2007
07.11.2007 15:22
#22
Сообщение от sheriff
что-то я не вижу реальных плюсов по ценнику по сравнению с моим ТО-60000 в Востоке J3 ТО-60 "Восток-Авто" на Блюхера.
По моим сравнительным подсчетам, разница по стоимости работ составляет примерно 1000р. По деталям - разница примерно в 2 раза (их я покупал не в Кореане - см. выше).
В Кореане тоже можно получить 10% скидку, если ездить с их фирменной наклейкой. К сожалению ее у меня на тот момент не было.
MixaNik вне форума
uvikt
Абитуриент
 
Аватар для uvikt
Hyundai Elantra 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 16.11.2007
10.03.2008 18:55
#23
Я поделюсь своим впечатлением от диагностики в кореане... Скажем так "дорого и непонятно". Поскольку плюсов я не заметил поговорим о минусах то что деньги берут за красивые глаза это уже упоминалось. А вот то что я не могу даже видеть, что они там с моей машиной делают это было сюрпризом... Да я слышал некоторые практикуют подобное, но как я слышал там можно мониторы видеть, что делают с машиной. Тут же коротко и ясно у нас вход владельцев в помещение при осмотре и работе запрещен (а мне потом ездить). Таким образом после такого стоит проверить все ли колеса прикрутили и ваши ли они )))) Моей ноги и колеса в данном заведение более не будет - ни одной проблемы с которой я приехал решено не было. Да и результат диагностики оставляет сомнения... а уж покупка запчастей ... отдельная история - я ведь не видел как они выглядят )
uvikt вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BelSer
Профессор
 
Аватар для BelSer
Nissan Qashqai 2008
2.0 6-МКПП
Сообщений: 2,509
В клубе с 19.06.2006
Фото: 131
10.03.2008 19:45
#24
Сообщение от uvikt
Тут же коротко и ясно у нас вход владельцев в помещение при осмотре и работе запрещен
Это не законно. Где то на форуме проскакивала ссылка на постановление правительства...не пускать не имеют права, наблюдать можно, правда с соблюдением правил ТБ.
BelSer вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
10.03.2008 20:40
#25
Тоже имел "счастье" побывать в Кореане.
В первый раз после покупки авто поехал на диагностику.В подвеске сказали что всё отлично(как потом выяснилось в Транскоме надо было менять задние сайлент-блоки нижних передних рычагов - как можно было этого не заметить не знаю,они были буквально изжёваны),по поводу того куда ушла тормозная жидкость,сказали,что из-за износа задних тормозных колодок(опять же оказалось,что колодки изношены не более,чем на 50% - в Кореане то в ремзону не пускают и ничего не показывают;а тормозуха уходила из-под блока АБС).Похрустывания в руле однозначно замена рейки(опять же реальная причина - похрустывал кардан рулевого вала). Было это на Бестужевской.
Второй раз поехал в Кореану(в этот раз на Савушкина) по крайней необходимости(в Транскоме за замену сцепления заломили сумасшедшие деньги).Скажу сразу,что по замене сцепления вопросов к ним не имею (6000 миль уже проехал - никаких проблем).Заодно решил поменять моторное масло (нахреначили мне его полные 4 литра! - на следующий день вернулся к ним,чтобы откачали масло).Когда уезжал после замены сцепления выяснилось,что обороты двигателя падают очень медленно и не работает спидометр(колодку не доконца защёлкнули).Начали разбираться с оборотами:стали регулировать мне обороты двигателя...натяжением троса акселератора (под капотом трос,который идёт к дроссельной заслонке),после того как один из "спецов" стал ковырять ножом оплётку троса,я взорвался! Хорошо,что хоть один умный среди них нашёлся:просто ослабили трос,соответственно обороты двигателя стабилизировались(ведь не натяжением же тросика их регулировать!),а потом трос затянули - и всего-то.
С тех пор больше к ним не ногой.
Serginio вне форума
kisulka
Ассистент
 
Аватар для kisulka
SUZUKI 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 1,522
В клубе с 18.01.2007
Фото: 10
13.03.2008 10:44
#26
Сообщение от BelSer
не пускать не имеют права, наблюдать можно, правда с соблюдением правил ТБ.
обязанны пускать, и организацию соблюдения ТБ обязанность СТО

зачем вы тогда туда ездиете у вас есть же хорошие сервисы в Питере!!!!
kisulka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
25.10.2012 17:11
#27
Вот и я хочу оставить отзыв о Кореане. Обслуживался у них давно, с 2008 года. В принципе все устраивало, особенно, что можно в случае ТО купить почти любую запчасть, если обнаружатся какие-то дефекты по ходовой. Но с каждым месяцем цены у них растут, качество сервиса падает. Раньше старые запчасти клали в багажник и можно было хоть понять, что делали с машиной. Сейчас все происходит почти молча, а уровень квалификации сотрудников и их пофигизм вызывает одни вопросы и негатив.
Неделю назад делал у них ТО 90000. Проходил на СТО (Бестужевская 54). Дело было утром в субботу. Поэтому мастеру и продавцу розничного магазина делать было нефик и они читали негативные отзывы о своей компании и смеялись. Мне же в конечном итоге они помочь не смогли. Поэтому будут читать еще один негативный отзыв.
1. Попросил сделать диагностику ходовой и проверить что щелкает в районе заднего колеса. В итоге сказали, что начинает подтекать передний амортизатор, который они же сами мне меняли 10 000 км назад. Причину щелчка определить не смогли, более того, взяли 360 руб. за диагностику тормозной системы, хотя по факту она не проводилась. Все что я просил - это проверить суппорта (а это входит в диагностику ходовой, по крайне мере всю жизнь у них входило).
Здесь на форуме простые люди смогли определить проблему сразу же. Подсказали, что это адсорбер. Я его купил и снова обратился на эту же СТО для замены. Мне сказали, что чтобы поменять адсорбер нужен электрик, а его сейчас нет. Это было последней каплей.
2. В ходе ТО сказали, что надо заменить втулки переднего стабилизатора и заднюю опору двигателя. Втулки были в наличии, но они не знали какие из них подходят именно на Тагаза, поэтому сказали, что менять не будут. На мою просьбу снять старые и посмотреть артикул сказали, что это не возможно. В итоге на форуме нашел артикул запчасти, причем как выяснилось на тагаз идет только один тип втулок. Опять же за 4 года как продается машина, могли бы это и знать. Ткнул носом вроде поменяли. Опору двигателя заказал. При этом цена оказалось космической, а о том, что пришла запчасть никто сообщать не стал, хотя обещали позвонить для чего записали даже номер мобильника.
3. Масло в КПП залить больше 2.20 литров не могли, не влезло бы. А по документам взяли за 3 литра, остатки масла не отдали.

Итог такой - дорого, отношение хамское, а качество оказываемых услуг низкое. По времени делают очень долго. На ТО 80000 записался на 10.00, а машину по факту загнали только в 11.00 и то, когда уже начал напоминать.
geritch вне форума
maximys
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 08.03.2010
26.10.2012 15:47
#28
Неделю назад делал ТО-40000 на Софийской. Не захотел платить много офиц. диллеру, за туже работу. Что удивило - не знают, что надо делать, сказали что скажите то и сделаем. Выбрал : замена масла, антифриза, тормозной жидкости, диагностика ходовой (сказали все нормально, еще бы-сам периодически все просматриваешь и прислушиваешься), просто диагностика(стерли все ошибки , наверное, и все). Не допустили в зону ремонта, поэтому не могу сказать о квалификации. У оф.диллера все время присутствовал. По сути одни и те же работы. Т.к. машина тормозит :) делаю вывод, что тормозную жидкость залили и прокачали нормально, антифриз - видел что то делали, по технологии с прогревом машины, масло - чистое, будем считать новое. В целом ощущение 50 на 50. Что дальше по ТО - посмотрим.
maximys вне форума
Nemec
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 22.07.2009
28.12.2013 16:40
#29
Когда была элантра то ТО проходил в АБЦ сервисе. После элочки обращался в Корену. Сегодня настала точка кипения, вот решил поделиться отзывом о сервисе на софийской 8.


В августе 2012 года я приезжал на диагностику, в результате был украден из салона сотовый телефон. С камеры мне отказались дать информацию, ссылаясь на то, что по ней ничего не поймешь (зачем тогда вообще они у вас нужны, тем более что вроде даже звук пишется?). Закрыв на это глаза я решил больше ничего в салоне машины не оставлять. В этом году приезжал 3 раза. Менял ступицу колеса, проблем не было. Далее приехал менять масло. Приемку вел мастер Константин. Развели на две защиты картера, то есть пластиковый пылевик они считают защитой картера, который крепится местами на клипсах и, который даже не снимали, потому что он у меня отгибается. Ладно это мелочи. Спросил могу ли я у них купить масло на доливку (масло покупал тут же бочковое), на что мастер сказал привозите тару нальем без проблем.
Далее приехал менять свечи накаливания на дизеле. По прайсу на данную модель цена мне была озвучена. Я оставил машину и уехал. Мне позвонил Константин и сказал, что пришлось снимать интеркулер чтобы якобы проще им было работать, потому цена за это дело вырасла (Хотя по сути есть прайс, при замене есть перечень чего снимать и как и есть цена, почему я плачу за удобство работы персонала я не понимаю). Я был недоволен, но спорить не стал. Приехал забрал машину, но пересекая проспект Славы увидел поваливший дым из под капота. Сдал на обочину, перепугался не нашутку, хотя дизель, но мало ли чего. Стал звонить на СТО. Сказали что мастер Констатин уже уехал, хотя было время начало 9-го вечера и это был будний день. Приехал на аварийке, вышел Константин (откуда он взялся, если уже уехал). Открыли капот вместе с автослесарем. Ой плохо патрубок прикрутили тосола вот и течет на глушитель и потому дым. Я еще час почти сидел, пока остынет и пока сделают. Когда сделали, Констатин не извинился даже, хотя косяк это сервисменов.
Далее сегодня я приехал купить масло на доливку. Зашел в магазин с тарой, пара продавцов не отрываясь от мониторов хамовато послала меня в сервис, мол мы тут не продаём масло на доливку. Создалось впечатление, что они не зря отделились от сервиса, как будто живут сами по себе.
Ладно, был другой мастер (28.12.2013) он мне сказал что не может мне ничего продать, потому что не может сделать накладную. На мои просьбы и мольбы, а так же упоминание со сылкой на сменщика, который сказал что можно, этот мастер уперся рогами и ни в какую не хотел оказать пустяковое дело. Можно же как то решить это дело, например, написать осмотр или диагностика, сделать накладную под это дело и налить мне пару литров масла бочкового, я же клиент, который у вас обслуживался, а не прохожий с улицы. Тем более что в 200 литровой бочке 2 литра это мелочи.
Nemec вне форума
Наталья Юхименкова
Абитуриент
 
Аватар для Наталья Юхименкова
Сообщений: 1
В клубе с 12.09.2018
12.09.2018 10:22
#30
Свою Hyundai тут починила очень хорошо, качеством сервиса осталась довольна, мастера молодцы всё сделали быстро и на высшем уровне, и это мне стоило совсем недорого, спасибо компании Кореана теперь моя машинка как новая!
Наталья Юхименкова вне форума

Метки
кореана, то-120000


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.