Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
20.11.2014 17:01
#1
Собственно суть проблемы - при страгивании с достаточно резким нажатием педали газа как будто вообще ехать не хочет (вроде съезжания с места на третьей передачи), а через какое-то время как будто просыпается и разгоняется. Но едет вообще как-то по-деревянному и расход не меньше 11 литров.
Собственно безумный расход, ну, и, отсутствие тяги и раздражает.


Что это может, форсунки?
Какое-то время назад лил в полный бак пол-флакона очистителя инжектора и вроде как после этого начали отчётливо тренькать форсунки.
А может просто ушли некоторые посторонние шумы как раз с последующим ремонтом и стало слышно форсунки.

Или через программу АвтоДоктор можно увидеть по какому-то параметру, что это или форсунки или не они?

А какой способ лучше очистки форсунок (если это действительно они, у меня руки из ненужного места растут):
вот этот Промывка (чистка) форсунок инжектора (сообщение 155)
или вот этот Промывка (чистка) форсунок инжектора (сообщение 135)
или какой другой?

А кроме этого WINS'а (в нашей деревне сразу не купишь) что может подойти?
AS-v вне форума
Sanya19
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 416
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2008
21.11.2014 20:12
#2
Тоже есть такая хрень, только не всегда. Бывает, что и нормально трогается. Пока не починил, тоже грешу на форсунки.

Сканером вряд ли что-то можно увидеть, ибо кратковременно это происходит.. Я подключал у себя - ничего такого не увидел

По ссылкам фактически 2 разные процедуры. По первой чистка форсунок, а по второй чистка камеры сгорания. Так что их можно обе провести.

Есть еще химическая чистка. Рампа с форсунками отключается от штатного бензонасоса и подключается к спец. стенду, в котором есть насос, регулятор давления и бачок со спец. жидкостью. Жидкость представляет собой высокооктановый бензин с лошадиной дозой моющих присадок. Заводим двигатель, ждем пока не израсходуется нужное кол-во жидкости, собираем все обратно. Этот метод хорош, если его проводить раз в 20 000 км. Застарелые твердые отложения так, увы, не убрать, только УЗВ. Т.е. старым форсункам это особо не поможет.

Лучшая чистка форсунок - это в ультразвуке, но если они сами по себе изношены (подразбито посадочное седло иглы, например) и герметичность держится за счет этих самых отложений, то после их смыва в УЗВ форсунка потечет окончательно, после чего ее придется выбросить. Сам по себе ультразвук ничего не убивает.

Начать лучше с процедуры по первой ссылке )

305 000 км )
Sanya19 вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
21.11.2014 20:52
#3
AS-v, а свечи, провода новые? Если нет, то я бы начал с них. И давление проверил бы в топливной системе.
Но форсунки помыть карбклинером ( но только хорошим, не нашим) в любом случае полезно.
Эсер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Олег.
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,346
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.10.2011
21.11.2014 21:31
#4
Сообщение от AS-v Посмотреть сообщение
суть проблемы - при страгивании с достаточно резким нажатием педали газа как будто вообще ехать не хочет (вроде съезжания с места на третьей передачи), а через какое-то время как будто просыпается и разгоняется. Но едет вообще как-то по-деревянному и расход не меньше 11 литров.
От свечей многое зависит.
Сравнение двух свечей. Работающей идеально и другой, временно не работающей. На второй (BKR5ES-11 Корея) - давлением глушит искру (что бывает при резком открытии дроссельной заслонки). Давление в 15 атм, примерно как и компрессия в цилиндрах.

Новая свеча.



Пробег около 30 тыс. [youtu.be/rDAgTgE8gEo недоступно] Такие попались свечи....

Форсунки лучше промывать со снятием, очистителем карба, чтоб был виден результат промывки. Ультразвуком запросто можно запороть и рабоче форсунки, разрушением от кавитации покрытия иглы.
Олег. вне форума
Malossi
Старший научный сотрудник
Ford Mondeo 4 рест 2014
2.3 АКПП
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 12.10.2014
22.11.2014 01:16
#5
Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
BKR5ES-11 Корея
типа плохие свечи или что?
Malossi вне форума
Олег.
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,346
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.10.2011
22.11.2014 07:33
#6
Когда были новыми - при проверке отклонений не было. Такими стали после эксплуатации. По внешнему виду ничего не заметно...




Поставили на элантру французские BKR5ES-11.


По параметрам попались как и на первом ролике.


Знакомые приносят свечи на проверку, часто встречаются такие и новые свечи



прошивают по изолятору при повышенном давлении.

Желательно проверять свечи, перед установкой,по утечке напряжения разные попадаются, особенно для зазора 1.1мм...
Олег. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
04.12.2014 14:02
#7
Ребята, спасибо за отзывы и прошу прощения за отсутствие моего ответа - перегрузка в последнее время.

Не по порядку отвечаю.

Свечи новые, NGK со штатным номером, продавались в красной коробке для KIA.
Провода не менял и проверить их негде, комплект новых стоит 1500+- рублей, что не копейки в общем-то и нужно ли менять?

Консилиум мастеров ничего не придумал, разве что сошлись во мнении, что это точно не насос - "иначе машина вообще не ехала бы".

Т.к. две недели я прождал, пока привезут прокладки под форсунки, то не предпринимал ничего.

ЗАОДНО: вместо наших прокладок один в один подходят прокладки от российских автомобилей, в магазине они лежали под бейджиком ГАЗ/УАЗ, для нас самые толстенькие и крупнее всех (если нужно могу замерить размеры, но примерно мм 12 в диаметре и толщина тора :) мм 3). Оригинальные обошлись в 22 руб/шт, отечественные - 4 руб/шт и всегда лежат в продаже, бери - не хочу.

В прошлую пятницу мне удалось вырваться на дальняк. И случилось чудо: хоть расход мне не удалось скинуть меньше 7 л/100 км (потому что давил тапку на 140 - опаздывал), но по приезду в город расход стабилизировался и теперь не набрасывает дико на холостых и на холодную. Пока в городе остановился на 9,6 л/100 км.

То ли действительно есть такой процесс, как "движок просрался", то ли контроллер перенастроился под более стабильную работу.

Теперь что касается чистки форсунок на станции.

Нашёл я одну моднявую:

без снятия форсунок с последующей чисткой засранных свечей (масло с фильтром менять, типа, не требуется) - 1900+ рублей, но БЕЗ диагностики состояния форсунок и без утвердительного результата.

Со снятием форсунок, диагностической прогонкой их на стенде и последующей чисткой с окончательной прогонкой - 3000+ рублей. В массовом денежном отношении - да, очень ощутимо бьёт по карману и это без учёта того, что форсунки/у может быть придётся менять на новые/ую, по 1500+ рублей/шт.
Зато результат будет видно, как говорится "на лицо".
AS-v вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
04.12.2014 17:41
#8
Сообщение от AS-v Посмотреть сообщение
В прошлую пятницу мне удалось вырваться на дальняк. И случилось чудо: хоть расход мне не удалось скинуть меньше 7 л/100 км (потому что давил тапку на 140 - опаздывал), но по приезду в город расход стабилизировался и теперь не набрасывает дико на холостых и на холодную. Пока в городе остановился на 9,6 л/100 км.
После поездки видимо комп не сбрасывал? А ты сбрось .
У меня сейчас, после начала морозов расход 14 л показывает, но я считаю, что для моего режима эксплуатации это нормально.
Эсер вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
04.12.2014 18:57
#9
Сообщение от Эсер Посмотреть сообщение
но я считаю, что для моего режима эксплуатации это нормально.
Да ладно 1,6 на ручке 14литров???

urriy вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
04.12.2014 22:19
#10
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
Да ладно 1,6 на ручке 14литров???
Угу, с 10-ти мин прогревом и поездками минут по 15.
Эсер вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.