Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Serzh-2007
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 196
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2007
08.07.2018 09:14
#31
Всем здравствовать! Столкнулся я с проблемой выбора высоковольтных свечных проводов. Может и офтоп, конечно, но размещу здесь.
Обо всем по порядку.
Авто у меня j3, 2006г., АКПП. Она у меня из салона. Родные ВВП померли еще в 2009г. на пробеге 43т.к. Поменяли по гарантии.
Нынешние прослужили 9 лет и 110т.к. Но нет ничего вечного. Вылез Чек. Считывание кодов ошибок ЕLM327 показало, что пропуски во 2 и 4 цилиндрах. Выкрутил свечи - они в идеальном состоянии, но все равно их заменил. Поставил старые провода, стер ошибки, запустил дв-ль, опять вылез Чек, ошибки те же. Махнул на имеющиеся на экстенный случай провода АМД. Потер ошибки, запустил дв-ль, ошибки не появились. Вот теперь в раздумьях, что купить. Оригинальные (как оказалось) лотерея, у многих вылазит металлическая часть, которая садится на свечу. Зная это всегда немного наношу высокотемпературной смазки на наконечник свечи.
Подскажите, пожалуйста, может что-то появилось на рынке более качественное, чем оригинал? Бош брать не буду - сосед по гаражу покупал - два наконечника сели на свечу идеально, два садились, но не до конца.
Есть у кого-то положительный опыт эксплуатации других высоковольтных проводов?
АМД, кстати, значительно дубовее родных. Отзывы и визуальное качество не вызывает доверия.
Жду ответов.
Заранее благодарен.
Serzh-2007 вне форума
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
11.12.2018 16:29
#32
Тишина какая-то в ответ)
У меня тоже проблемы с ВВ проводами - на колпачках резиновых, которые на свечи одеваются пробой виден сразу. Свечи поменял, толку ноль. Подогнул контакты на свечах до 0.8-0.9 - стало лучше. Но колпачки эти резиновые уже с трещинами, мало того внутренняя часть чт она свечу одевается одного вообще оторвана, у других продавлена сильно.

Вопрос - можно ли купить или заколхозить от чего нить эти резиночки?

Потому что дело в этих копеечных полпачках. Сами провода ВВ отличные, где катушки не пробивает ничего, а вот колпачки свечные уже умерли. А менять провода из 4 маленьких колпачков - это конечно бред какой-то.
Кстати по длине я примерял, вроде от копендоса жигулей провода должны встать.
Но все же колпачки эти полная лажа - тонкие поэтому и мрут быстро. Сравнил с проводами от акцента - там вся вертикальная часть провода сделано литая и колпачек толстый и единое целое с наконечником. А у меня на 2 литровом ДВС колпачок резиновый мелкий и надевается отдлельно на пластиковый наконечник.
Может кто уже нашел их как купить ну или заколхозить?
boon вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.