Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Andrei134
Доцент
 
Аватар для Andrei134
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,128
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2010
14.10.2012 01:44
#31
Мне кажется так и должно быть, куда ему качать, если ты бенз не сжигаешь и давление не стравливаешь???Так получается, если раз сто покрутить ключ то и топливопрвод разорвёт, вот для этого защита наверно и сделана.

Andrei134 вне форума
korsar
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
14.10.2012 17:47
#32
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение
Попробую, но только как это взаимосвязано?

И так вопрос:
Какой алгоритм работы бензонасоса...он ВСЕГДА должен включаться (накачивать магистраль топливом) или нет? Просто где то читал, если несколько раз поиграть зажиганием и машина не заводилась, то мозги отключают его...и он перестает гудеть при включении зажигания. Что у меня и происходит при игрании зажиганием
Сложно сказать, поможет съем клеммы на 10-15минут или нет, если этого не сделать. Это же электроника, а она со временем может начать глючить не по причине неисправности, а по причине внешних факторов. (отключение питания от системного блока компьютера на некоторое время тоже иногда способствует запуску домашнего компьютера, который ни с того, ни с сего перестал работать).

Касаемо работы бензонасоса, то Вам правильно сказали, что "насос не будет подкачивать, а значит жужжать, если в магистрали есть соответствующее давление".

Касательно защитного отключения, то как я выяснил на собственном опыте, бензонасос отключается после нескольких неудачных пусков во избежание залива свечей. Просто как-то была ситуация, что после вроде 5ти неудачных пусков(схватывала и глохла, причина-говенный бензин для данной минусовой погоды), пробовали прикурить и завести, причем и свечи меняли(как ни странно свечи были сухие), а крутила, но вообще не схватывала(бензонасоса слышно не было). После скидки клеммы на минут 15, при повороте ключа в положение "ON" опять раздалось жужжание.

Кстати, если вкл-выкл в "ON", как Вы делаете, то слышал, что вроде 2-3 раза бензонасос еще слышно(2сек), но потом он отключается и нужно запустить и заглушить двигатель, чтобы он снова стал включаться, либо сбросить клемму на 10-15минут для обнуления мозгов. Сам такое не экспериментировал.
korsar вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
21.10.2012 21:53
#33
Почистил сегодня дроссельный узел...так на всякий случай
Снял клемму с аккумулятора на некоторое время

Ничего не помогло...

Все так же хреново заводится с первого раза. Был бы гараж, снял бы форсунки и насос для диагностики

Кстати форсунки легко снимаются? Посмотрел на них торчащих из двигателя...подумал, пока трогать их не буду. Как они вообще снимаются, есть ли какие подводные камни? Я так понял они выкручиваются...

И еще, где у нас обратный клапан стоит...в бензонасосе или в фильтре?

greatest_max вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
16.11.2012 19:10
#34
Сегодня тоже был неприятно удивлен-не завелся сразу...Впечатление-очень богатая смесь...У меня ГБО стоит-на жигулях так было,когда газ с бензом одновременно...но тут такое исключено....Грешу на бенз-как то заправился на газпроме....Бак почти полный...буду потихоньку бодяжить лукойловским

Владимир2 вне форума
s_alexander
Аспирант
 
Аватар для s_alexander
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.04.2009
16.07.2013 09:49
#35
ситуация: не завелась с первого раза, нажимаю немного газ и завожу. чуть дольше стартером крутить приходится, ну буквально на пол секунды дольше обычного и заводится! проверял не один раз уже.
копаю в сторону дроссельной заслонки, как думаете прав?

s_alexander вне форума
djdf001
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.03.2010
17.07.2013 04:21
#36
Сообщение от s_alexander Посмотреть сообщение
ситуация: не завелась с первого раза, нажимаю немного газ и завожу. чуть дольше стартером крутить приходится, ну буквально на пол секунды дольше обычного и заводится! проверял не один раз уже.
копаю в сторону дроссельной заслонки, как думаете прав?
в вашем случае скорее регулятор холостого хода.
djdf001 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
scheg0l
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 24.06.2011
18.12.2014 19:47
#37
Схожая проблема.
После ночной (дневной, на работе) стоянки не заводится, бывает выйдешь в магазин на 20 минут - тоже. Желтый ключик горит. Стартер крутит, двигатель не схватывает. После скидывания клемы с аккумулятора заводится сразу или со второго оборота. Продолжается уже третий день. Приходится каждый раз лазить под капот, перед тем как поехать. В прошлый раз такая проблема была летом. Менял свечи, топливный фильтр. Потом выяснилось перескочила цепь ГРМ (считывалась ошибка несовпадения валов). Сейчас ошибок никаких нет.
scheg0l вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
19.12.2014 01:40
#38
Сообщение от scheg0l Посмотреть сообщение
Схожая проблема.
После ночной (дневной, на работе) стоянки не заводится, бывает выйдешь в магазин на 20 минут - тоже. Желтый ключик горит. Стартер крутит, двигатель не схватывает. .
Попробуй перед заводом пару раз включить и выключить зажигание , дав бензонасосу пожжужать, подкачать топливо. Возможно не держит давление при длительной стоянке и топливо попросту стекает из магистрали. А затем приходится ждать пока не выдавит весь воздух из магистрали через форсунки.
Эсер вне форума
scheg0l
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 24.06.2011
19.12.2014 16:57
#39
Через OBD2 показывает давление в рампе 1атм, при неработающем двигателе. При работающем 0,3. Включать/выключать можно сколько угодно, педаль газа тоже не помогает. Смущает что после снятия клемы аккума заводится почти сразу. Скорее всего иммо или сигналка тупят.
scheg0l вне форума
Эсер
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,505
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.05.2013
19.12.2014 20:54
#40
Сообщение от scheg0l Посмотреть сообщение
Через OBD2 показывает давление в рампе 1атм, при неработающем двигателе. При работающем 0,3.
А точно это давление топлива, а не воздуха в ресивере?
Сообщение от scheg0l Посмотреть сообщение
Ч. Включать/выключать можно сколько угодно, педаль газа тоже не помогает. Смущает что после снятия клемы аккума заводится почти сразу. Скорее всего иммо или сигналка тупят.
А слышно как качает насос при включении зажигания? Он буквально секунду пожужжать должен.
Эсер вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.