Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
24.10.2017 13:07
Просто ради любопытства,сколько вы денег уже потратили,и возможно еще потратите?
karp07 вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
24.10.2017 13:32
Сообщение от boss Посмотреть сообщение
Набил графитку, отъездил 3 месяца и всё ЗАКЛИНИЛО нафиг, закоксовалось всё+ все резинки разбухли.
Так что с графиткой поосторожней!
Может много набивали или графитка какая-то неправильная?:)
Я так уже делаю около 5-6 лет, все ок, резинки родные. Меняю только ее при каждой переобувке колес.
Спереди нужно минимум смазки, а сзади особенно если есть люфт и стучит можно побольше.
Между прочим мазал зеленой изумрудной смазкой какой-то импортной сейчас уже не вспомню фирму, якобы именно для направляющих - вот тогда да, закисло не хило.

Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
@Fr33, не надо давать советы по применению графитки в тормозах, у нее рабочая температу ра не выше 60. .
Почему же не дать, если пользуюсь этим так много лет и без последствий? Тем более вроде не маленькие тут все и голова своя на плечах есть. Я как бы не заставляю никого.

Если смущает обычная из магазина, то вот такое существует еще, если кто боится перегрева: ссылка
Вот еще инфа: ссылка
Это так на вскидку с гугла.
Fr33 вне форума
Егорыч406
Профессор
 
Аватар для Егорыч406
Elantra (CF102101E) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,131
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 08.04.2009
Фото: 16
24.10.2017 13:59
Ну это уж совсем экзотика, пользую обычную "смазка графитная oilright", самый маленький тюбик брал в Би-Би рублей за 50. Там с полтюбика ещё оставалось, в прошлом году парням отдал в гаражах, попросили. Надо будет себе новую купить.
Глянул её рабочие характеристики -20С...+70С. И указаны свойства:
— не оказывает негативного воздействия на лакокрасочное покрытие, резину и пластмассу;
— обладают высокой термостойкостью, хорошими противозадирными свойствами.
Егорыч406 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
24.10.2017 20:15
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
Просто ради любопытства,сколько вы денег уже потратили,и ...
В районе 25-30 тыс. руб., с учетом того, что вут брал на разборе (да и старый рабочий, лежит). Да дело в том, что был в разных сервисах и разводят руками. Как всегда виноват главный, когда говоришь, что почти все менялось, то разводят руками и говорят, что слишком придирчивый. К сожалению, квалификация мастером желает лучшего. Был у официалов, неофициалов, в гаражах, но все никак. Осталось только к экстрасенсу обратится.

Ехал сегодня с работы. Первое время педаль легко доходила до середины, но тормозила, по мере езды становилось появляться давление. Аналогичная ситуация была в прошлом году. В основном дискомфорт, что нажимаешь и ничего не чувствуешь, только ближе к середине схватывает. Самое интересное, что когда утром едешь на работу, то давление порой бывает сразу и достаточно чаще, нежели, когда едешь с работы.
AuthenticType вне форума
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
25.10.2017 06:51
сколько авто проехал, пробег?
karp07 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
25.10.2017 06:57
97,5 тыс.
AuthenticType вне форума
Эту рекламу можно отключить.
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
25.10.2017 07:02
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
сколько авто проехал, пробег?
понять в каком состоянии тормозные диски.
И сами попробуйте, это не сложно "качнуть сцепление" точнее слить тормозухи через рабочий цилиндр сцепления, немного приоткройте штуцер прокачки на рцс, слейте немного жидкости, мне помогло в свое время.
karp07 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
25.10.2017 11:55
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
понять в каком состоянии тормозные диски.
И сами попробуйте, это не сложно "качнуть...
Во-первых у меня автомат. Отверстие в бачке ГТЦ для подключения к сцеплению стоит плотная заглушка с завода.
По поводу дисков - в прошлом году менялись все диски, перед оригинал, задние сашинг. На мой взгляд рабочая поверхность задних дисков темнее, чем оригинал, но гладкая. К дискам претензий думаю нет. Когда ватность проходит, то ого-го тормозят. Фактически кроме трубок и блока абс все сменил, а как было, так и осталось. В одной группе вк по элантре человек вчера писал, что недавно купил Элантру 4. Хочет поменять диски и колодки, суппорта. Я начал у него спрашивать, что неустраивает и как ведет себя педаль тормоза. Не устраивает его - что колодка с внешней стороны почти не тормозит, а внутренняя сточилась сильно, это на одном переднем колесе. Большая ржавчина по рабочей поверхности всех дисков, видно еще где то пальцы клинят, но педаль тормоза у него чертоски хороша, нет ватности, хватает дай боже. Тормоза самые лучшие на Элантре. После этого, я не могу понять, суппорта, диски, колодки в ужасном состоянии, а тормозит дай бог. У меня почти все новое, все перебиралось, ставил только оригиналы, а как была фигня в том году, так и осталось в этом...
AuthenticType вне форума
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
25.10.2017 14:21
Сообщение от AuthenticType Посмотреть сообщение
После этого, я не могу понять, суппорта, диски, колодки в ужасном состоянии, а тормозит дай бог. У меня почти все новое, все перебиралось, ставил только оригиналы, а как была фигня в том году, так и осталось
Ну если все оригинал и все поменяли, то сами же сказали остался -блок АБС, хотя про замену суппортов вроде ничего не писали.

..честно если, я бы за деньги что потрачены, суппорты по кругу заменил, ..сам.
karp07 вне форума
AuthenticType
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AuthenticType
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.05.2016
25.10.2017 15:42
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
Ну если все оригинал и все поменяли, то сами же сказали остался -блок АБС, хотя про замену...
не в них дело... тем более все резинки, направляющие, поршни новые.
AuthenticType вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.