Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
YRI121
Аспирант
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 112
В клубе с 11.11.2009
13.06.2010 15:11
#21
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
А подскажите,на сколько рассчитана заправка кондиционера?Понимаю, что точно сказать сложно,но хотя бы приблизительно,в среднем...И можно ли как-то самому,кроме выдаваемой температуры, проверить уровень заправки?
Теоретически система должна быть герметична...
Практически в среднем утечка 7% в год.
Если зимой периодически не включать то можно остаться и вообще без фреона.
YRI121 вне форума
cherepah73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cherepah73
Тушкан 2005
2,7 АКПП
Сообщений: 934
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2008
Фото: 459
15.06.2010 19:03
#22
Сообщение от YRI121 Посмотреть сообщение
Практически в среднем утечка 7% в год.
Так и есть.
Мне старый дед кондейщик поведал, что потери хладогента больше зимой из-за больших перепадов температур на запаркованной и работающей машине - трубки/ шланги сужаются/расширяются и потери неизбежны. И чем старше авто и соответственно суше шланги, тем больше потери.
cherepah73 вне форума
Тигра
Доцент
 
Аватар для Тигра
Спортяга 2, 2010
2.0 МКПП
Сообщений: 1,996
В клубе с 24.08.2006
Фото: 3
15.06.2010 19:09
#23
я за 5 лет не заправлял, и всё отлично работало.

Знак 40 не для красоты висит!
Тигра вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serg_Kr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Serg_Kr
[s]Hyundai2.0[/s] Subaru2.5XS 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 459
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.10.2008
16.06.2010 09:02
#24
9 лет авто, не знаю заправляли его его или нет до меня, сомневаюсь что заправляли - дует чуть слабее чем в новых авто. Зимой включаю иногда.
Serg_Kr вне форума
Павел С
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 516
В клубе с 13.06.2009
02.07.2010 17:26
#25
Сообщение от Artem138 Посмотреть сообщение
Как человек работающий в сфере...если требуется добавить фреона или перезаправить полностью, промыть радиаторы. И будет он служить верой и правдой.
И как вы узнаете сколько нужно добавить фреона? По давлению? - + 100 грамм

ГОРЕТЬ А НЕ ТЛЕТЬ! ( предохранитель )
Павел С вне форума
Austin Powers
Аспирант
 
Аватар для Austin Powers
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 170
В клубе с 01.03.2010
02.07.2010 19:44
#26
Сообщение от Павел С Посмотреть сообщение
И как вы узнаете сколько нужно добавить фреона?
Умная установка, к которой подключают автокондиционер сама все делает и знает, т.е.
Сообщение от Artem138 Посмотреть сообщение
откачивать газ, масло, затем систему вакууммировать, и только потом заправлять строго определенным количеством хладагента.

Hyundai Club Belarus
Austin Powers вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел С
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 516
В клубе с 13.06.2009
02.07.2010 20:29
#27
Сообщение от Austin Powers Посмотреть сообщение
Умная установка, к которой подключают автокондиционер сама все делает и знает, т.е.
Согласен, есть полные автоматы, но вы не поняли смысла о чем мы говорили. А суть в том, что-бы правильно (точно по мануалу) заправить систему нужно сначала полностью все скачать, а затем закачать нужное колличество. Кстати даже самой "умной" установке тоже нужно указывать колличество газа и дозировать масло.

ГОРЕТЬ А НЕ ТЛЕТЬ! ( предохранитель )
Павел С вне форума
YRI121
Аспирант
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 112
В клубе с 11.11.2009
03.07.2010 12:15
#28
Сообщение от Павел С Посмотреть сообщение
И как вы узнаете сколько нужно добавить фреона? По давлению? - + 100 грамм
А по переохлаждению....перегреву не судьба заправить?
Читайте Котзаогланиана П.
Точные приборы для такой заправки уже лет 5 выпускаются.
И зачем откачивать фреон если не хватает 100-200 гр.
Если бы на ваших установках ещё фильтра менялись вовремя.
И если бы ещё во всех таблицах и программах цифры совпадали при отсутствии шильды под капотом.
Я конечно не против станций,но мне как то более приятно когда меня из баллона заправляют чистым фреоном.
Рекуперация - это сбор и очистка старого фреона. На первый взгляд - дело хорошее и главное - выгодное. Действительно, зачем выпускать отработавший газ в атмосферу, если его можно использовать повторно? Ведь не менее половины машин приезжают либо с остатками старого фреона в системе, либо вообще с полной системой. Это ж реальная экономия получается! Как происходит отбор газа? К машине подключается станция рекуперации, которая высасывает из кондиционера фреон, конденсирует его, фильтрует от старого загрязненного масла и собирает в баллон. Все бы ничего, если бы не две оговорки.
Первая - никто никогда не меняет фильтры в установках рекуперации. На вопрос о смене фильтра люди делают удивленные глаза и не понимают, зачем. Неоднократно приходилось видеть такие установки вообще без фильтров. Их просто удаляют по причине забитости. Потому что новый фильтр-осушитель надо покупать и за ним надо куда-то ехать. Фреон поступает в баллон прямо так - с остатками чьего-то грязного масла, со стружкой чьих-то убитых компрессоров. Где чье - уже не разберешь. Да и если будут проблемы - то появятся они не сразу.
YRI121 вне форума
Павел С
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 516
В клубе с 13.06.2009
03.07.2010 14:25
#29
Сообщение от Artem138 Посмотреть сообщение
-Есть также и обратный вариант когда вместо положенных 700гр, умудряются запихать с систему кило, а то и больше, холод в салоне при этом зверский. Но в жару в пробке когда при нормальной заправке давление в системе поднимается до 20атм, а тут еще и перебор с газом, где рванет остается только гадать.
Ну рвануть-то конечно не рванет, а компрессор отключится, по причине повышенного давления, так-же как и от его недостачи( этим всем заведует электроника) и соответственно холодить не будет. Такое может происходить и при достаточном колличистве газа, если забит радиатор (конденсор).

ГОРЕТЬ А НЕ ТЛЕТЬ! ( предохранитель )
Павел С вне форума
Павел С
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 516
В клубе с 13.06.2009
03.07.2010 15:19
#30
Сообщение от YRI121 Посмотреть сообщение
А по переохлаждению....перегреву не судьба заправить?
Читайте Котзаогланиана П.
Точные приборы для такой заправки уже лет 5 выпускаются.
Вот мы какраз про такие приборы(установки) и говорим, к сожалению инструкцию к ним писал не Котзаогланиана П. посему таки скачивать нужно
Сообщение от YRI121 Посмотреть сообщение
Первая - никто никогда не меняет фильтры в установках рекуперации. На вопрос о смене фильтра люди делают удивленные глаза и не понимают, зачем.
Если вам так говорят, то конечно лучше не испытывать судьбу, но поверьте кое-где меняют с завидным постоянством, хить он и стоит как "чугунный мост".

ГОРЕТЬ А НЕ ТЛЕТЬ! ( предохранитель )
Павел С вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.