Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Adolf
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
Сообщений: 5
В клубе с 11.07.2006
11.07.2006 22:13
#1
Краткая предыстория.
Задумал я поменять масло на новом автомобиле где-то через 6-7 тыс. пробега. Так мне рекомендовали при покупке автомобиля в Рольф-Химки.
Чтобы сэкономить деньги решил я сам заменить масло и фильтр – ведь все равно никто не узнает. Дай, думаю, позвоню в Рольф-Химки и узнаю, какое они масло льют. Заодно спрошу когда первое обязательное ТО нужно проходить для того, чтобы не сняли с гарантии.
Предварительно я изучил сервисную книжку и заранее прочел в ней ответ – через 15 тыс. Однако решил еще раз уточнить.
Звоню в Рольф-Химки. Ответившая мне девушка заявляет – первое ТО не позднее 7,5 тыс. Я уточнил, что меня интересует именно первое обязательное, а не рекомендуемое ТО. Получаю ответ - не позднее 7,5 тыс. Это меня озадачило.
Звоню в Блок. На тот же вопрос получаю тот же ответ: "Первое обязательное ТО не позднее 7,5 тыс. либо потеряете гарантию".
Решил позвонить парню из Рольф-Химки, который мне продал машину: "Братан, помоги, скажи правду и т.д." В ответ мне доверительно объясняют, что не позднее 7,5 тыс. Прошу соединить меня с инженером по гарантии. Соединяют.
Все на те же вопросы от инженера по гарантии получаю следующий ответ: "Двигатели на эти машины ставят без обкатки. Корейцы заливают в них обкаточное масло, которое нужно обязательно поменять не позднее 7,5 тыс."
Вопрос: "А что будет, если я не приеду на ТО до 15 тысяч"?
Ответ: "Вас снимут с гарантии – сделают отметку в сервисной книжке"
Вопрос: "А можно узнать какая марка обкаточного масла залита в двигатель"?
Ответа я так и не дождался. Меня попросили подождать минут 5. Потом сказали, что сейчас нет времени. Взяли мой номер телефона и обещали перезвонить. Не перезвонили.
Все <отмодерировано>! Это меня взбесило. Такой откровенной лжи от всех я не ожидал.
Далее я сделал следующее. На сайте ссылка выписал всех официальных дилеров на территории РФ и отправил им по электронной почте, а также официальному дистрибьютору ЗАО "Корнет 2000" (кстати, Рольф и ЗАО "Корнет 2000" – одно и тоже) письмо следующего содержания:
" Здравствуйте!
Я владелец HYUNDAI ELANTRA 1.6 GL 2004 г. выпуска. Пробег 5 тыс. км.
Условия эксплуатации автомобиля не являются тяжелыми - нормальные.
Согласно бирке на двигателе в него залито моторное масло 10W-40.
Скажите, пожалуйста, когда я должен первый раз пройти обязательное техническое обслуживание, предусмотренное изготовителем, чтобы не нарушить условия предоставления гарантии на автомобиль?
Хочу обратить Ваше внимание на то, что вопрос касается именно обязательного технического обслуживания, а не рекомендуемого.
Заранее благодарю за помощь".

Ответили не все. Но вот, что я получил:
--------------
Добрый день,
Первое обязательное ТО Ваш автомобиль должен пройти на 7,5 тыс. км или после 6 месяцев эксплуатации, в этот срок делается замена масла.
С уважением,
Менеджер отдела продаж Hyundai,
Касьянова Ольга,
Тел.: 262-92-92

--------------
Здравствуйте
Если Вы считаете,что условия эксплуатации не являются тяжелыми, то обязательное переодическое ТО проводится в 15 000км (перепробег не более 2 000км)или 12 месяцев со дня продажи,но не более 14 месяцев.
С уважением ст.менеджер ООО " ОренРольф" Олег Загребнев
--------------
Добрый день!
Вы должны приехать на ТО-1(15000 км). Также существует ТО-0(2500-7000 км), мы советуем Вам приехать и поменять масло
--------------
Уверен у Вас есть сервисная книжка. Всё так как в ней написано. Должна
быть запись что 1-е ТО проходит в 15000 км пробега. Но всё же, прочитайте свою серв книжку, чтобы избежать ошибок.
С уважением,
руководитель отдела продаж
ООО "ФЁСТ" (г. Рязань)
Ремизов Сергей
тел.:(0912)34-59-60,34-82-82
e-mail:sales@first.ryazan.ru
ссылка
--------------
Здраствуйте.
Первый раз пройти обязательное техническое обслуживание вы должны
через 6 месяцев или 7500 км пробега!
Если появятся другие вопросы с радостью отвечу на них.
С уважением,
Котков Сергей
продавец-консультант
ООО "Автолэнд-Сибирь"
Тел: (3832) 722-000
Факс: (3832) 726-400
моб: 8-913-724-74-86

--------------
Вы должны пройти замену масла до 7500 км пробега.
Дальше ТО каждые 15 тысяч. (15, 30, 45 и т.д.)
С уважением,
Долгов Николай
Руководитель отдела продаж Hyundai ООО "Рольф Юг"
Отличная Компания для Отличных Людей
т. (095) 755-55-05 доб.34-29
моб. 8-916-220-02-68
E-mail: ссылка

--------------
Добрый день.
Внимательно читайте сервисную книжку! На стр. Переодическое техническое обслуживание!
С уважением,
Веригин Сергей
Менеджер по продажам
--------------
Добрый день
Согласно сервисной книжке Вашего автомобиля первое Техническое обслуживание
должно быть проведено при пробеге автомобиля по одометру 15000 км или 1 год
эксплуатации с момента продажи автомобиля в зависимости от того что придет
ранее (дата продажи автомобиля отмечена в сервисной книжке).
С уважением,
Денис Гутов
мастер-консультант
ООО"ТРИАДА", Тольятти
Тел.: 8(8482)25-07-01 (доб. 268)
E-mail: ссылка
--------------
Обязательное техническое обслуживание Вы должны пройти в 15 тыс км или
раз в год вне зависимости от пробега. Как Вы правильно заментили, в
автомобиле залито моторное масло с вязкостью 10W40, что значит
"минеральное". Если до зимних холодов Вы не проедете 15 тыс км, то
лучше заменить это масло на синтетическое.
С наилучшими пожеланиями, Ефремова Ольга
mailto:hyundai@san.ru
--------------
День добрый!
Согласно сервисной книжке Вам необходимо провести первую замену масла при пробеге 7500 км обязательно.
Следующая замена масла при ТО-15000км. Далее через каждые 15000км, если условия эксплуатации не являются тяжелыми.
С уважением, руководитель СТО Ист Маркет Моторс Семенов Юрий Александрович.

--------------
Откуда взялась бирка на двигателе, указывающая что
"в него залито моторное масло 10W-40"? Автомобилю уже успели поменять
масло?
С уважением,
Мороз Димитрий
ЗАО "АвтоМакс"
тел. (3452) 244-859
mailto:automax@sibintel.ru
--------------
Добрый день!
Первое техническое обслуживание на Вашем автомобиле необходимо пройти на 7500 км. или через 6 месяцев с даты продажи, что наступит ранее.Следующее ТО 15000км. или 1 год с даты продажи, что наступит ранее. Все последующие ТО с интервалом 15000 км, или один раз в год с момента последнего ТО при нормальных условиях эксплуатации.
При выходе автомобиля с завода бирки о залитом масле в ДВС нет.
C уважением ,Агалаков Сергей Владимирович
инженер по гарантии НМС
"ОКАМИ-СЕРВИС" Екб.
г.Екатеринбург,Сибирский тракт,30
тел.(343)262-92-92 доб.236
e-mail:SAgalakov@okami.ru
--------------
Добрый день.
Согласно сервисной книжке, межсервисный пробег составляет 15 тыс. км. Поэтому первое ТО должно быть примерно при таком пробеге. Однако, наш технический отдел рекомендует произвести первую замену масла до 7,5 тыс. км. Это - рекомендация, которую Вы вправе проигнорировать, и при этом не потерять гарантию.
С уважением,
Igor Slyshkin
Product Manager ZAO "Carnet-2000"
"AN EXCELLENT COMPANY FOR EXCELLENT PEOPLE"
tel 788-6267 / 788-4860(61) ( ext. 4551 )
ссылка
--------------
Для автомобилей Hyundai Корейского производства, оборудованных бензиновыми двигателями обязательный интервал между плановыми ТО составляет 15000 км. или 1 год, в зависимости от того, что наступит раньше. Максимальный перепробег не должен превышать 2000 км. или 2 месяца.
С уважением,
Александр Тарасик
Руководитель технического отдела
ЗАО "Карнэт-2000"
"ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ"
--------------

Выводы делайте сами.
Adolf вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
11.07.2006 22:28
#2
Ну попытались развести, ну не получилось. А вдруг бы вышло? "Это твоя родина, сынок" (С)

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
xpo
Доцент
 
Аватар для xpo
VW Golf 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,456
В клубе с 29.05.2006
Фото: 133
11.07.2006 22:50
#3
Ну, тема известная, но такой отличной иллюстрации я еще не видел. Надо бы ее в какое-нибудь хорошее место положить, а то затеряется.
xpo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sobol
Абитуриент
 
Аватар для Sobol
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 28
В клубе с 21.06.2006
11.07.2006 23:02
#4
На моей первой Элантре в Рольфе меня даже не предупредили о том, что надо делоть ТО-0.. правда потом они открещивались, а в итоге сослались на то, что им какая-то интсрукция с этими указаниями пришла только после моей покупки..
Ну и нормально все.. поменяла масло первый раз я только ровно через год.. когда пробег у меня был 14000.. всю зиму с минералкой все работало отлично. С гарантии меня никто не снимал.. даже поползновений не было..
О том, что надо было делать ТО-0 я узнала только на втором году эксплуатации машины..
Sobol вне форума
Login75
Аспирант
Hyundai Elantra ...
Сообщений: 126
В клубе с 26.06.2006
11.07.2006 23:10
#5


PS nik-2 !
Login75 вне форума
yahoo-eu
Доцент
 
Аватар для yahoo-eu
Какой еще нафик доцент? 1900
Что за
Сообщений: 1,370
В клубе с 19.06.2006
12.07.2006 00:11
#6
Может кругом и одни сволочи, но вообще-то, ТО-1 ты должен был еще год назад сделать.
yahoo-eu вне форума
Эту рекламу можно отключить.
xpo
Доцент
 
Аватар для xpo
VW Golf 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,456
В клубе с 29.05.2006
Фото: 133
12.07.2006 00:29
#7
Сообщение от yahoo-eu
Может кругом и одни сволочи, но вообще-то, ТО-1 ты должен был еще год назад сделать.
Думаю, он и сделал.
Что не мешает привести подробный отчет о случае, имевшем место в несколько более отдаленном прошлом, если он настолько показательный.
xpo вне форума
provokator
Аспирант
 
Аватар для provokator
амарок 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 172
В клубе с 05.07.2006
12.07.2006 08:51
#8
Все верно... Но!
Я все таки поменял масло на 3000 км.
provokator вне форума
Greensnake
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Greensnake
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 203
В клубе с 16.06.2006
12.07.2006 09:47
#9
Из-за чего копья ломаем?
У меня в сервисной книжке написано, что обязательное ТО - 15000. Для сложных условий эксплуатации предусмотрены ТО через 7500 км. НО! Есть запись, что наличие этих самых сложных условий определяется владельцем автомобиля (водителем). Если водитель считает, что их нет, то проходит ТО с 15000 (годовым) интервалом. НИкаких толкований не требуется! Всё уже сказано НМС.
Или у нас разные сервисные книжки?
Greensnake вне форума
xpo
Доцент
 
Аватар для xpo
VW Golf 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,456
В клубе с 29.05.2006
Фото: 133
12.07.2006 09:54
#10
Сообщение от Greensnake
Из-за чего копья ломаем?
А мы не ломаем - просто иллюстрация хорошая, приятно посмотреть.
xpo вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.