Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Malmal
Академик
 
Аватар для Malmal
Hyundai Sonata 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 5,111
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.07.2006
Фото: 104
21.03.2011 13:05
#21
Такое впечатление, что кто-то проплачивает поставки определенных моделей и то, что бы убали конкурентов с рынка. Искал себе сарайчик, но ничего путного так и не нашел, а Лачи универсал брать не захотел.
Malmal вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
21.03.2011 18:41
#22
Вы прежде чем говорить, что кто-то что-то душит посмотрите на цифры. В Европе 80% продаж приходится на универсалы, 15% на хэтчбеки и синивэны и 5% на седаны. А теперь посчитайте сколько в России универсалов, если не брать в расчет такси и гос. конторы. Если 10 человек на данном форуме хотят универсал, это не значит, что они будут продаваться как горячие пирожки по всей России. В Европе главное семейные ценности, а у нас понты. Побольше движок, да обязательно джип. Я не говорю, что все такие в России. Но рынок формируют жители страны, а не депутаты. Если все как один сказали, мы ни купим в жизни жигули, Автоваз давно бы сдох...

Я сам хочу универсал, так мне даже не дали заказать Форд Фокус 2, сказали он не пользовался спросом, поэтому ждите типа форд фокус 3, там будет универсал. В итоге пришлось брать Шкоду Октавию. И то хэтчбек, потому что на универсал денег не хватает. А киа сиид не стал брать только из-за множества негативных отзывов на сайте клуба. А I30 SW даже не думая бы взял, при условии адекватной цены.
geritch вне форума
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
21.03.2011 19:37
#23
Сообщение от geritch Посмотреть сообщение
А киа сиид не стал брать только из-за множества негативных отзывов на сайте клуба.
Честно говоря, не знаю про СИд универсал, но простой Сид собирается в Калининграде - это главная причина, по которой я его не купил.

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
Эту рекламу можно отключить.
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
21.03.2011 21:02
#24
gl_metrolog, универсал там же. Собираются они по-моему в Словении, потом разбираются, перевозятся через границу, потом снова собираются в Калининграде. Типа так дешевле выходит. Возможно из-за этой схемы достаточно много негативных отзывов... А на самом деле выбор универсалов не такой уж и большой у нас
geritch вне форума
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
21.03.2011 21:27
#25
Сообщение от geritch Посмотреть сообщение
А киа сиид не стал брать только из-за множества негативных отзывов на сайте клуба.
а я уж два года езжу и нормально ...

ЗЫ. Если у нас на форуме почитать и поверить во все, что пишут ..., то ЭЛАНТРА самая плохая машинка на планете ...
valery вне форума
nikitos87
Доцент
 
Аватар для nikitos87
Приора-Тигуан 2.0 TSI 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 1,729
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2008
21.03.2011 21:35
#26
Сообщение от valery Посмотреть сообщение
ЗЫ. Если у нас на форуме почитать и поверить во все, что пишут ..., то ЭЛАНТРА самая плохая машинка на планете
+1
Сидишь на Сид-клубе и иногда можно забыть про то что ты сидишь на нём,а не здесь. Болячки одни и теже в основном, просто машин больше раз в 100 как минимум - вот и создают тем болльше.
nikitos87 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
22.03.2011 17:42
#27
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
вот и создают тем болльше
возможно я плохо смотрел, но я не видел опроса, что у вас сломалось в элантре, причем уже были перечислены конкретные варианты. Например, сломалась магнитола или сдох моторчик омывателя. Или появилась ржавчина на задней двери... Не видел я такого на элантре. И кстати, любая машина хорошая. Даже ВАЗ. Вопрос только в цене. У сида сейчас цена слишком высокая. Многие из нас не сидели бы на этом форуме, если бы были лишние деньги и явно предпочли бы другую машину. Сиид сравнялся в цене с опелем и фордом, а качество от этого не стало лучше, а только наоборот....
geritch вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
22.03.2011 18:25
#28
Когда это Форд и Опель стали ассоциироваться с качеством?!
Serginio вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
22.03.2011 18:31
#29
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Когда это Форд и Опель стали ассоциироваться с качеством?!
когда Вова-Реутов нарисовался и обьяснил всем что опель это просто шедевр не то что ваши(наши) кюндаи.

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
geritch
Доцент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,141
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.08.2008
Фото: 6
22.03.2011 20:44
#30
serginio, еще раз повторяю ) Хороший автомобиль, это такой автомобиль, у которого адекватная цена :) Т.е. соответствует качеству! Например, Ваз2105 отличный автомобиль, но если в салоне в розницу он стоит 50-80 тыс. )))
Я не говорил, что форд и опель хорошие автомобили. Они одни из дешевых. А Киа за последние два года подняло цены. При этом качество не стало лучше, а судя по отзывам хуже (сам я это не утверждаю, а ориентируюсь на отзывы). Cee'd не плохой автомобиль, я считаю что их Sw самый красивый из всех вагонов. Проблема в том, что они просят на данный момент за него 723 тыс. (с учетом скидки). Тех же денег стоит Форд и Опель (если брать вагоны). Только вот за 750 тыс. руб. у Форда будет еще подогрев лобового и штатный вебасто. Я не утверждаю, что вау, это супер круто и из-за этого надо бежать брать Форд. Речь о том, что у киа была самая лучшая ценовая политика в России, а теперь она даже хуже чем у Форда и Опеля. А если посмотреть сколько стоит новая Венга, можно вообще застрелится...
Хюндай тоже задрал цены. Я бы с удовольствием купил J4, но не за те деньги, за которые ее продают сейчас (и это при условии, что скоро будет смена модельного ряда). А что касается Sw, так они вообще решили не соваться с ними на российский рынок. Поставляли хотя бы их под заказ...
И самое главное! Новый автомобиль, этот автомобиль, который ты можешь собрать себе сам! В киа этого нет! Просто тупо готовые комплектации. Только за одно это, уже цена должна быть ниже. В том же Форде и Опеле, можно напихать по конфигуратору, то, что тебе конкретно нужно!
Цену J4 еще хоть как-то можно обосновать, она в Корее собирается, а cee'd на автоторе. Мне и J4 нравится. Но при ее нынешней цене... У нее даже в базе паркторник не идет, я молчу про круиз-контроль и все остальное... Кому-то это покажется смешным, паркторник, круиз-контроль, типа зачем они нужны. Так вот для этого и есть конфигуратор, чтобы не переплачивать за опции, которые не нужны!
geritch вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.