Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
24.08.2020 12:29
#1
Hyundai Mobis (дочерняя компания Hyundai Motor Group) сообщил о разработке новой системы обнаружения забытых в салоне детей и домашних животных. Подобные системы обычно основаны на ультразвуковых датчиках, способных фиксировать движение. В целом ультразвуковые датчики неплохо справляются со своей функцией, но они не совершенны: теряют точность на больших расстояниях (например, в салоне автобуса), подвержены акустическим помехам или изменению температуры. Кроме того, ультразвуковой датчик может не обнаружить ребенка, который остается неподвижным во время сна или накрыт одеялом.

Новая система на основе радара лишена недостатков ультразвуковых датчиков и способна определять младенцев даже по наличию мельчайших движений грудной клетки или кровотока, хорошо работая через одеяло и одежду. Данные с радара по CAN-шине передаются в блок управления электросистемой кузова, который обеспечивает различную индикацию (звуковые сигналы, аварийная сигнализация, уведомления через систему BlueLink на телефон владельца и т.п.).

Согласно статистике, в США ежегодно погибают от теплового удара 39 детей, оставленных в машине. Поэтому подобные системы не стоит недооценивать.







Источник: Хендай Солярис клуб

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,719
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"472
В клубе с 19.08.2016
24.08.2020 17:33
#2
Людям , забывающим в машинах детей и животных, противопоказано садиться за руль.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.