Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Элантровод
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 23
В клубе с 17.07.2007
10.09.2007 21:37
#21
Сообщение от Bork
Вывод: У кого-нибудь есть электросхема новой Элантры?
Это для того, чтоб самому сделать???
Купить сигналку за 15+ тыров и потом возиться самому, да еще и в новой машине, которая нифигово стоит.... Не. Увольте. Мне, кстати, все исправили неделю назад.
Элантровод вне форума
Директор
Абитуриент
 
Аватар для Директор
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 09.09.2007
12.09.2007 15:34
#22
На Украине с этим проще - функцию дист. открытия багажника кнопкой сигналки (не родной, ессно) активируют сразу, не беря за это лишних $. Правда я таскаю с собой два брелка, и чаще открываю багажник с родного, хундаевского.
ЗЫ. Установка сигналки у наших офов стоила 80 долларов (в пересчете).
ЗЫЫ. Сигналка Шериф 1050
Директор вне форума
Bork
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.09.2007
12.09.2007 16:14
#23
Это для того, чтоб самому сделать???
Если ремонт делаешь "под ключ", по любому поводу гонишь машину в сервис, а посуда моется только в посудомоечной машине, то самоделкиных не понять.

А на самом деле, схема нужна для того, чтобы обосновано заставить сервис выполнить установку сигнализации в полном объёме.

Всем удачи.

P.S. Я на прощлой машине был вынужден вынуть магнитолу, установленную в сервисе у дилера. То что я увидел, заставило меня ужаснуться, как только всё не закоротило. Пришлось всё переделать самому.
Bork вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yamsovei
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.8 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 03.07.2006
13.09.2007 00:05
#24
Сообщение от Bork
P.S. Я на прощлой машине был вынужден вынуть магнитолу, установленную в сервисе у дилера. То что я увидел, заставило меня ужаснуться, как только всё не закоротило. Пришлось всё переделать самому.
Присоединяюсь, такая же фигня. Когда я к ним приехал и начал возмущаться - они сказали: "А мы всегда так делаем!!!" ЖУТЬ!!!
Yamsovei вне форума
Timon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Timon
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 429
В клубе с 20.06.2007
20.09.2007 17:35
#25
Я решил свою проблему. Описываю ход решения:
1. Написал письменную претензию по аналогии с Элантраводом - за текст ему огромный респект!
2. Скачал схему подкличения данной функции - для своей сигналки с сайта производителя.
3. Взял инструкцию к сигналке и Заказ-Наряд.
4. И поехал к менеджеру по продаже авто (надо было получить талон ГТО, который мне не смогли выдать сразу с авто, хотя у них машина 10 дней стояла оформленная - ну, да ладно - это я отвлекся). И попросил менеджера пояснить мне - на основе всех документов - где написано, что ДО багажника "ОПЦИЯ". Везде написана как "ФУНКЦИЯ". Если кто не сечет, опция - это то что стоит доп. денег. А функция - это то, что входит в стандартный пакет. И то что они не взяли за функцию денег с меня сразу - это трудности менеджера оформлявшего заказ-наряд, в котором указана цена за подключение.
5. Менеджер ничего ответить не смог, а только дал мне трубку телефона в котором опять был отдел доп. оборудования с их нелепыми объяснениями. Почему нелепыми, да потому что все что ни говорят они не могут подвердить документами (мямлят, что это внегласное правило). А я им показываю документы, где написано, что это функция!
6. Дальше я послал описание проблемы по электронной почте в отдел по работе с клиентами, в котором попросил решить проблему или назвать имя руководителя организации кому мне послать оф.претензию.
7. В течение дня со мной созванился сотрудник данного отдела - и все решилось. На следующий день машина была принята в ремонт и через час возвращена с работающей функцией.

Спасибо отделу по работе с клиентами компании Блок-Моторс и лично Соломатину Дмитрию.
Timon вне форума
Diomer
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra нет машины, НЕТУ!
Сообщений: 332
В клубе с 08.03.2007
05.10.2007 00:26
#26
Сообщение от Timon
Я решил свою проблему.
Печально всё это. На фоне вот такого личного успеха (кстати, до сих пор не ясно, как они решили в итоге обратную полярность (скрутили провода, либо релешку свою поставили?)) остальным владельцам продолжают втюхивать данную опцию по 700р.
Т.е. вывода два. Либо пошли навстречу, пожертвовав своими расходниками, либо всех остальных считают за лохов. Надеюсь, что первое :)

p.s. у наряда ДОПов забавная строка еще есть в конце. Расходные материалы - 900р

Темнят они, ой темнят
Diomer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Элантровод
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 23
В клубе с 17.07.2007
11.10.2007 12:10
#27
Я думаю, при правильном и грамотном составлении претензии проблем не будет. Обязательно показать юристу.
Элантровод вне форума
13-j
Студент
 
Аватар для 13-j
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 07.09.2007
11.10.2007 15:26
#28
Странно! А у меня со штатного брелка багажник почему-то не открывается! В салоне сказале что она не подключена. И так и должно быть!?
13-j вне форума
Timon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Timon
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 429
В клубе с 20.06.2007
11.10.2007 17:39
#29
Сообщение от Элантровод
Я думаю, при правильном и грамотном составлении претензии проблем не будет. Обязательно показать юристу.
У меня и до юристов не дошло по электронному письму шевелиться начали - не довели до использования твоего шаблона
Timon вне форума
диджей
Младший научный сотрудник
 
Аватар для диджей
new J4 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 351
В клубе с 08.07.2007
17.10.2007 19:10
#30
Столкнулся с такой же проблемой. Позвонил - объяснили что нужно ставить дополнительный саленоид, то бишь электромагнит, я разбираюсь немного в электронике и спросил- на какое место, все стоит. Уперлись
и отказали. теперь прочитав советы обращатся буду грамотно. Спасибо.
диджей вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.