Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

bris
Ассистент
Hyundai Elantra 2005 GLS
1.8 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2008
25.10.2009 18:27
Сообщение от ahtukullep
м... Нужно... именно на тахометр, тк для автозапуска он будет брать параметры холостого хода для автозапуска, да и ещё пару функций....
Можно подключиться к проводу, идущему на сам тахометр непосредственно за приборной панелью.
Сообщение от ahtukullep
А почему ты пишешь то что второй провод не нужен??? И пишешь куда его подключить, так его подключать или нет??? Просто в инструкции прописанно то что надо!!!!

Что такое IGN2, где это провод??? Это на блоке предохранителей????
Существуют несколько линий зажигания.
IGN 1- от неё питаются основные системы машины- ЭБУ, система управления, системы безопасности и т.п. На ней напряжение появляется при повороте ключа в положение "Зажигание" и остаётся при повороте в положение "Стартер".
IGN 2 - от неё питаются вспомогательные системы, такие как всевозможные обогревы, подогревы, отопитель, кондиционер, климат-контроль и т.п.На ней напряжение появляется при положении ключа в положение "Зажигание". А при повороте в положение "Стартер" пропадает.
АСС- напряжение на ней появляется при повороте ключа в положение "ОN" или "АСС"/ От неё питаются прикуриватель, магнитола.
Теперь, что касается этого "Аллигатора".
6-контактный силовой разъём.
Розовый провод ( основная цепь зажигания) подключаем к проводу IGN 1.
Розовый/белый провод ( 2-я линия зажигания) подключаем к проводу IGN 2/ Это обеспечит после автозапуска включение зимой печки, а летом- кондиционера.
Оранжевый провод ( питание аксессуаров) в принципе можно вообще никуда не подключать. На работу машины он никак не влияет. Но можно, при определённой фантазии сделать с его помощью, например, включение подогрева сидений или обогрева заднего стекла на время работы двигателя в режиме автозапуска. Есть ли смысл это делать ? Не знаю. На мой взгляд- бессмысленно.
Сообщение от ahtukullep
Проверял я проверял предохранители, соединения тоже - всё нормально... сигналки у меня нету встроенной!!! А вот блок реле ЦЗ есть!!!
Если сам ЦЗ в машине работает нормально, то или подключение неправильное или не работает встроенное реле в сигнализации.

Кроме всего этого необходим модуль обхода штатного иммобилайзера с чипом внутри. Можно, конечно, пожертвовать запасной ключ. А можно заказать третий ключ. Собственно, из-за этого я поставил сигнализацию без автозапуска.
И ещё. Лучше найти для начала книжку с эл. схемой. Существуют различия по типу двигателей, комплектации.
bris вне форума
ahtukullep
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004 GL
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2009
26.10.2009 00:23
Спасибо большое, разобрался сам))) По мультиметру находил каждый провод!!!
По поводу розово/белого я его не подключил... блин буду переделывать!!! Спасибо, а то я думал то что цепь акксесуаров это и есть печка и тд!!! Спасибо!!!

Сообщение от bris
Кроме всего этого необходим модуль обхода штатного иммобилайзера с чипом внутри. Можно, конечно, пожертвовать запасной ключ. А можно заказать третий ключ. Собственно, из-за этого я поставил сигнализацию без автозапуска.
И ещё. Лучше найти для начала книжку с эл. схемой. Существуют различия по типу двигателей, комплектации.
А вот здесь вот трабл... обходчик я то купил и поставил его, однако он не пашет почемуто((( Есть... буду искать почему!!! Возпожно с антенкой чтото произошло!!!
ahtukullep вне форума
ahtukullep
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004 GL
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2009
01.11.2009 01:27
Привет всем народ, не мог ли мне кто нить подсказать в чём может быть причина неработающего обходчика иммобилайзера??? что может быть не так???
ahtukullep вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bris
Ассистент
Hyundai Elantra 2005 GLS
1.8 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2008
02.11.2009 20:28
Сообщение от ahtukullep
Привет всем народ, не мог ли мне кто нить подсказать в чём может быть причина неработающего обходчика иммобилайзера??? что может быть не так???
Ключ в нём лежит ?
bris вне форума
ahtukullep
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004 GL
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2009
03.11.2009 08:21
Сообщение от bris
Ключ в нём лежит ?
Конечно, только этот ключ не целиком залез а наискось, я вот думаю может его отрезать вообще...

Всё подключено, странно как то, вот только у меня 1 вопром в инструкции по установке сказано то что нужно просто от сигналки провод 1 и от аккумма и всё... а в других я читал то что ещё нужно вешаться к штатной антенке... хз в общем...
ahtukullep вне форума
kola
Студент
Hyundai Elantra 06 GL
1.6 МКПП Седан
В клубе с 17.09.2008
06.11.2009 17:29
Антенну обходчика накинуть на антенну штатного иммо,подобрав положение,когда считывается оптимально.
kola вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ahtukullep
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004 GL
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2009
16.11.2009 20:31
Можете меня поздравить я поставил сигналку с автозапуском САМ.... пишите если тоже будете сами ставить помогу с советом))))
ahtukullep вне форума
NM73
Студент
Hyundai Elantra 2005 GLS
1.6 АКПП Седан
В клубе с 16.10.2009
20.12.2009 22:24
Сообщение от ahtukullep
м... Нужно... именно на тахометр, тк для автозапуска он будет брать параметры холостого хода для автозапуска, да и ещё пару функций....
- Вопрос открыт!!!
Так вопрос закрылся или нет? Тоже бы хотелось узнать про провод тахометра.

NM73 вне форума
Rоман
Аспирант

Hyundai Elantra 2004 GLS
1.6 АКПП Седан
В клубе с 08.07.2009
27.12.2009 10:36
Ищется он так:Снимаете приборную панель,тыкаете прозвонкой провода по порядку,на заведённом двигателе.На каком стрелка тахометра упадёт,значит это он.
Rоман вне форума
Rоман
Аспирант

Hyundai Elantra 2004 GLS
1.6 АКПП Седан
В клубе с 08.07.2009
27.12.2009 10:38
А вообще я не разбирал ещё приборку,там должно быть два,а то и 3 разьёма.Так вот,для упрошения поиска,снимаете разьёмы по одному,на котором тахометр перестанет работать,значит искать надо в этом разьёме.
Rоман вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2019
© vBulletin 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.