Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
21.03.2008 16:13
#21
Сообщение от Fr33
мне кажется, "колхоз" - это "ксенон" за 1000 руб. но не за 10000, имхо.
Колхоз - это любой ксенон в фаре рефлекторного типа и машине без автоматического корректора уровня света.
Или, если на пальцах - в машине, на которой ксенон не предусмотрен заводом.
На дороге колхоз от правильного ксенона отличается за пару секунд с вероятностью 90% - у колхозного светится целиком фара (ну или ее секция с ближним), у правильного видно, что источник света небольшой и пучок не рассеивается стеклом (у рефлекторной фары стекло служит для рассеивания света, у рефлекторной - для защиты фары, со всеми вытекающими).

Timon,
По ресурсу еще пока не могу ответить, ибо поставил 2 месяца назад. Те, кто ездит всегда с ближним (я тоже), говорят, что в среднем - полгода. У кого-то и год. Обычных ламп мне тоже на полгода хватает (ибо езжу много и пробег около 30 тык в год).
Светит (сужу по Акцентовской оптике) гораздо лучше. По крайней мере, по сравнению с обычными Филипсами H4 55W. Все хотел фотки сделать для сравнения, так и забил :)
Ну визуально, на вскидку, если с родными лампами ближний хорошо освещал дорогу метров на 10-15, то с Найт Гайдом эта граница увеличивается до 20-25... А вообще, не замерял :)
Shadowru вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
21.03.2008 18:52
#22
Shadowru, отчасти согласен.
Мое мнение о положительном ксеноне:
- хорошая освещаемость;
- нужный цвет (в моем случае белый);
- свет не ослепляет др. водителей.

Остальное меня не касается, пусть думают, что я "колхозник" (давайте, оскорбляйте меня, говорите о моей глупости - как это было уже на этом форуме, милости прошу)
Fr33 вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
21.03.2008 19:20
#23
Fr33,
Я абсолютно не верю, что твой ксенон не создает никакого дискомфорта (как, например, настроенный галоген) встречным и попутным водителям.

Подъедь ночью к какой-нибудь темной стене передом (метрах в 3-5 от нее) и сфотографируй форму получившегося пучка. Тогда сразу видно будет, слепишь или нет. То, что не моргают - далеко не подтверждает, что не слепит.

Вдобавок, на кочках уж точно слепит и еще как. Сомневаюсь, что колесиком подкручиваешь каждый раз высоту пучка.

В-третьих, хорошие лампы и настроенные правильно фары на деле оказываются лучше или как минимум не хуже кое-как (потому что правильно настроить его невозможно!) настроенного ксенона в рефлекторной оптике. Вот куплю, наконец (надеюсь), машину, поставлю правильные лампочки и готов буду на деле сравнить. Идет?
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
21.03.2008 19:44
#24
Shadowru,
ну ты всего 6 дней ждешь авто, купишь обязательно :-)

Ок, перед финальной покупкой еще 10 раз спрошу что делать) пока только навожу справки и выслушиваю мнение людей (которые, стоит заметить, сильно отличаются друг от друга)
Fr33 вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
21.03.2008 20:04
#25
Сообщение от Fr33
Shadowru,
мнение людей (которые, стоит заметить, сильно отличаются друг от друга)
А мнение людей - оно такое...

Подавляющее большинство у нас вообще ниразу не регулировало фары своих машин. Часть вообще не знают, что такое корректор фар и для чего он нужен. Огромная часть не знает, какому положению фар соответствует положение "0" на корректоре (верхнее или нижнее).
Однако люди у нас очень любят выслушивать рассказы соседей и друзей, которые сводятся к тому, что "поставил ксенон - зашибись видно стало". А про "галочку" и пр. стандарты пучка света они даже и не слышали. А уж почему стало виднее - им вообще пофиг, т.к. думать не любят.
Мой совет таким всегда был простым - ставить прожектор от тепловоза на крышу. Еще виднее будет.

Короче, для общего просвещения рекомендую ознакомиться
ссылка
Особенно уделить внимание пункту 3.2.


З.Ы. Радует одно - что весь этот колхоз со светом вне закона (лишение прв, как я писал выше), и я уверен, скоро за это дело возьмутся...
Shadowru вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
21.03.2008 20:50
#26
Почему в оптику, рассчитанную на галогеновые источники света ставят газоразрядные лампы только питары и лохи?
По статье: вот это выражение больше всего понравилось.

В целом, познавательно, спасибо.
Fr33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
_S_P_Y_
Младший научный сотрудник
 
Аватар для _S_P_Y_
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 209
В клубе с 15.02.2008
21.03.2008 22:41
#27
Чисто моё ИМХО.Да ксенон светит лучьше,если настроить все грамотно,что бы не слепил,но идеально не получиться как с линзовой оптикой.Но я не понимаю тех водителей, особенно бесят ТАЗы которые тонируют все по кругу вхлам и(лобовое)и вхреначать себе ксенон и в ближний и в ПТФ и слепят всех подряд и считают это крутоне понимаю я их ! ! !
_S_P_Y_ вне форума
overdriver
Студент
 
Аватар для overdriver
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2008
21.03.2008 23:58
#28
Сообщение от Fr33
мне кажется, "колхоз" - это "ксенон" за 1000 руб. но не за 10000, имхо.
Колхоз - это синие писалки, синие габариты, слепящий ксенон на неотрегулированных фарах, светящиеся болтики на номерном знаке, кенгурятник на десятке и прочая лабуда. И это не зависит от цены ксенона. Тюнинг бывает разный. Можно тюнить ходовые качества, двигатель и подходить к этому серьезно и капитально, приложить свои знания и умения, а можно "колхозить" всякие ненужные, но прикольные штучки типа засовывания светодиодов куда можно и нет. ИЛи пойти в магазин, купить "тюнинговых" запчастей и задрать жопу тозику, поставиь пердоток и нулевик, затонировать в ноль, навешать на машину кучу некачественного китайского стеклопластика и кинуть в багажник дешевый пердящий саб. В глазах своего окружения такой "тюнер" может и выглядит круто, но все остальные показывают на это творение пальцем и говорят "колхоз".
overdriver вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
22.03.2008 00:03
#29
Сообщение от overdriver
7000 км не показатель длительности работы, можно за пару лет их наездить, а можно на неделю.
Как раз таки показатель:я же писАл,что с ближним езжу постоянно -соответственно точно знаю сколько км они прослужили.А кто-то включает свет только когда стемнеет - в итоге пишет,что 2 года лампы работают,а то,что работали они совсем мало не пишет,тем самым вводя других людей о ресурсе ламп в заблуждение.
Serginio вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
22.03.2008 04:44
#30
overdriver,
согласен. но цена взаимосвязана с качеством продукта и, соответственно, все это влияет на его работу. много раз слышал о том, как работает дешевый некачественный ксенон (и как он слепит, кстати)
Fr33 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.